Перейти к содержанию
krasavcik1060

Re: мои кактусы мескальито

Рекомендуемые сообщения

"Lophophora diffusa: тетрогидроизоквинолин, анхалонин, анхалонидин,  хорденин, изопеллотин, пеллотин, N-метилмескалин, О-метилпеллотин"....ого!!! нужно еще почитать, спасибо8)

Поделиться сообщением

Charlie вот почитайте это

L. fricii считалась священным растениям — «hikuli walula saeliami», которую, в отличие от ритуально потребляемой L. williamsii было запрещено собирать и употреблять. Если же ее кто-либо из собирателей пейотля все-таки по ошибке собирал, он должен был, для примирения с «господином всех лофофор», принимать тяжелые обеты. Об этом писал еще Люмгольц и рассказывал А. В. Фрич. Химические исследования, которые мы провели в течение последних лет в нашей лаборатории, принесли интересное объяснение старых индейских мифов.

L. williamsii содержит ряд фенетиламиновых и тетрагидросохинолиновых алкалоидов. Но из всех алкалоидов более всего представлен мескалин, более 50%. Мескалин также отвечает и за галюциногенный эффект этого вида лофофор. В священных индейских обрядах действительно использовали это наркотическое вещество. Обычная порция составляет примерно 10-25 растений, используется только надземная часть стебля, т. н. мескалиновые «пуговки».

Анализ содержания алкалоидов в L. fricii показывает, что этот вид содержит лишь следы галюциногенного мескалина, а более 95% алкалоидов составляет пеллотин. Это вещество обладает не галюциногенным эффектом, а нейротоксическим. Отравление пеллотином в некотором отношении напоминает интоксикацию стрихнином. Количество пеллотина, содержащееся в одном крупном растении L. fricii близко к смертельному. Но по вкусу отличие незаметно. Замена L. williamsii растениями L. fricii могла привести к трагическим последствиям; вместо ожидаемых видений отравленный умер бы в течение нескольких часов в очень болезненных судорогах. Так как L. fricii встречается в том же ареале, что и L. williamsii, индейские сборщики пейотля должны были вовремя распознать опасный вид и не собирать его. Эта рационалистическая причина стала основанием для индейской легенды о мощнейшем божестве по имени «hikuli walula saeliami» и таким божественным образом мотивировали запрет на их сборы для ритуального употребления.

Насколько это касается химического состава, можно сказать, что алкалоилы L. fricii очень похожи по составу алкалоидов у вида L. diffusa. Этот вид также содержит более 90% пеллотина, и лишь небольшое количество мескалина и для наркотического использования непригоден. L. diffusa растет в местах, изолированных от зоны распространения остальных лофофор и насколько удалось выяснить, индейскими сборщиками пейотля никогда не собиралась; монопольными поставщиками наркотика были индейские племена из северных районов Мексики. В Европу эти растения попали в начале 20 века, когда пробудился интерес к химическому изучению пейотля и когда некоторые «неквалифицированные» поставщики прислали этот вид, собранный в местах существенно ближе расположенных к столице Мексики, чем зона обитания остальных видов. Только так можно объяснить очень противоречивые результаты первых химических и физиологических исследований лофофор.  ;D

Поделиться сообщением

Гость ToFik

Sergio, еси ради мескалина хочешь завести кактус,то вырости Сан-Педро на гидропонике!отлично и быстро выростет!видел репорт на ботане

Поделиться сообщением

Sergio, еси ради мескалина хочешь завести кактус,то вырости Сан-Педро на гидропонике!отлично и быстро выростет!видел репорт на ботане

А лучше купи уже готовый :)

Поделиться сообщением

Гость ToFik

так также интерестней и приятней когда сам выростил ;)

Поделиться сообщением

так также интерестней и приятней когда сам выростил ;)

Приятней когда сам съел!smileed4.gif

Поделиться сообщением

пока еще не знаю, думаю, и меня терзают сомнения стоит ли, семена еще не оплатил... но хочется чтобы росли дома  такие кактусята, жалко что они запрещены законом в нашей стране. глупые какие то законы... 2 кактуса уже особо крупный размер, куда эти два кактуса против 20-ти кустов конопли ? а статья одна и та же... где справедливость то? "я х...ю от этих русских" (с)

Поделиться сообщением

Ну зато УК наступает только от 4 и более грамм сухих шрумов... Чего вполне достаточно. :-)

Поделиться сообщением

Sergio, так вроде в раше запрещён только Пейот, всякие трихоцерусы неконтролируются

Поделиться сообщением

Гость ToFik

В Юкраине тоже, пейоты запрещены ,а трихоцерусы нет.

Поделиться сообщением

запрещены, запрещены.

Инфу искать в законодательных актах надо. Спроси у бабок,дядек и тёток что продают на базаре какты.

Они те расскажут. Они ужо всё знают, бо их попервой шерстили. По крайней мере в нашем регионе.

Поделиться сообщением

Sergio, так вроде в раше запрещён только Пейот, всякие трихоцерусы неконтролируются

трихоцеусы трихоцеусами, но хочется лофофор :) . А не завалялось ли у кого семян трихоцеусов?

Поделиться сообщением

у меня есть семена Lhophora williamsi могу дать просто так ;D ,но если кто нибудь даст мне замен отпечаток буду очень благодарен ::) ,просто когда меня дома не было моя папа выбросил все мои мицелии, :'( он подумал что это плесень,просто я когда купил зерно ему сказал что хочу банке вырастить пшеницу для красоты ;D ,ну ладно вот новое фото моей лофофоры

Поделиться сообщением

В общем, кактусисты сказали, что в Украине лофофоры можно и нужно;)

А те продавцы, кто утверждает противоположное - либо отпугивают "проклятущих норкоманоф", либо какой корыстный антирес преследуют...

Поделиться сообщением

В общем, кактусисты сказали, что в Украине лофофоры можно и нужно;)

А те продавцы, кто утверждает противоположное - либо отпугивают "проклятущих норкоманоф", либо какой корыстный антирес преследуют...

ребята в Украине лофофора 100% легально

Поделиться сообщением

большинство списков запрещенных в-в просто скопрированно у тех же us

поэтому неисключено, что где-нибудь может быть запрещенно то, о чем местные даже не имеют понятия...

Поделиться сообщением

А вот свежие фото моей  Lhophora williamsii,это плод лофофоры в нём семена,плод можно есть действие похоже на амф

Поделиться сообщением

ИМХО вся эта шумиха вокруг дифузы полная туфта.

1. опыты проводили очень мало, состав очень колебелтся от условий произрастания и других факторов.

2. Деление лофор на 3 вида условно, по цвету цветка, все остальные признаки изменчивы. Даже пачано был трихоцериусом, ща уже относят его к эхинопсам... туфта все это деление, кто как хочет так и делит... ;D

кста смайлы тут говно!

3. Как вы думаете сборщики пейотля в Мексике умеют определить где дифуза, а где вильямс? они понятия не имеют, но чет никто не умерает, употребляют и теперь.

Поделиться сообщением

3. Как вы думаете сборщики пейотля в Мексике умеют определить где дифуза, а где вильямс? они понятия не имеют, но чет никто не умерает, употребляют и теперь.

Общее содержание алкалоидов в свежих растениях L. diffusa составляет 0,9%, из них 90% составляет пеллотин, а остальные 10% делят между собой анхаламин, лофофорин, анхалидин, О-метилпеллотин, а также имеются следы мескалина, анхалонидина и хорденина.

L. diffusa растет в местах, изолированных от зоны распространения остальных лофофор и насколько удалось выяснить, индейскими сборщиками пейотля никогда не собиралась ;D

Поделиться сообщением

Всем привет. Сам я из Украины, и на днях прям на улице купил лофофору вильямса, теперь у меня их двое!  ;D  Это касательно закона.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...