Перейти к содержанию
lex2013

Помогите идентифицировать Гриб который я нашел !

Рекомендуемые сообщения

А вдруг Азуры!? (помечтаем)

сделай срез ножка сильно синеет? если нет то 100% не наш гриб

Поделиться сообщением

синеет и губчатый "козленок -масленок"  но он не из волшебных ,а просто сьедобен,синеющее тело не показатель,довольно часто кубенсисы зеленят а не синеют,но это не делает их менее активными в плане пси.

и да-это не азыры совсем,у азуров ореол обитания лиственный лес и холодное время года

Поделиться сообщением

При повреждении не синеют и не зеленеет.

Место нахождения лужайка. Вдоль идет речка. Вдоль речки растут лиственые деревья.

У нас щас ночью где то от -1 до + 2

И днем +5 до +10

Поделиться сообщением

Место нахождения лужайка. Вдоль идет речка. Вдоль речки растут лиственые деревья.

И днем +5 до +10

ты себя уговариваешь или комюнити пытаешься уговорить, что ты нашел какие то псилоцибиновые грибы?  а тебя олдовые не хотят услышать и говорят что это не они? ну так жракани их и посмотри че будет :robot:

Поделиться сообщением

И днем +5 до +10

ты себя уговариваешь или комюнити пытаешься уговорить, что ты нашел какие то псилоцибиновые грибы?  а тебя олдовые не хотят услышать и говорят что это не они? ну так жракани их и посмотри че будет :robot:

Пожалуйста покажите где я уговариваю

Что это псилоц.грибы?

Итак сегодняшняя находка

Место. Восточная ирландия.

Темп ночью от 0 до 5

Темп днем от +6 до + 15

91b145f57930.jpg

d12fe7e18973.jpg

f0e960c48ead.jpg

5615857eee86.jpg

Поделиться сообщением

гулял в лесочке и наткнулся на эти грибомозги!Как их зовуит и с чем едят?

5929b0a6d02ae_0515.thumb.jpg.eb9a53279c07cc0efeb004bc65d3523c.jpg5929b0abb4557_0516.thumb.jpg.0d1c434d21d545f475f6f1c43a8b1083.jpg

Изменено пользователем nevidim

Поделиться сообщением

можешь скушать - это сморчек

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сморчок_съедобный

Изменено пользователем sampra

Поделиться сообщением

Сморчки деликатес - на амазоне килограмм сушеных сморчков 450$. И честно говоря пока что это самые вкусные грибы что мне доводилось есть.

Поделиться сообщением

Росли цветы какие-то, а там бац и вырос гриб..

Какой - загадка.

Ножка тонкая, на шляпке холмик.

(Помню кто-то писал, что начинаешь растить грибы, и они появляются везде.. Вот я ращу ГТ и бац! Выросли в горшке гости какие-то:sml_gallery_103797_270_5409:)

IMG_20170621_100054.jpg

IMG_20170621_100116.jpg

Изменено пользователем Cubensis Ganjulus
Добавил фото

Поделиться сообщением

39 минут назад, Forestartem сказал:

то за товарищ? Ростет возле просёлочной дорожки  на дачном массиве.

IMG_20170628_193810.thumb.jpg.059634be482c453a4afbe58b9fb82ebe.jpg

этот товарищь-зовется навозник)) хорошее средство если подмешивать пьнице в еду -бросит бухать,плохо совместимы тела этого гриба с алкоголем,вызывает интоксикацию

Поделиться сообщением

6 часов назад, djafarchik сказал:

этот товарищь-зовется навозник)) хорошее средство если подмешивать пьнице в еду -бросит бухать,плохо совместимы тела этого гриба с алкоголем,вызывает интоксикацию

Cпасибо, возьму на вооружение.

Поделиться сообщением

Приветствуем вас, друзья!

Сегодня лазили по заброшенной ферме и наткнулись на семейку, проросла после дождей (течь в крыше) на старююющем навозе. Прямых солнечных лучей у них нет.

Шляпка, вроде, не особо трухлявая, ножка почти сразу рвётся. Цвет спор тёмный: то ли тёмно-фиолетовый, то ли чёрный.

Что за грибочки, подскажите, пожалуйста?

P.S. Смотрели на викигрибе, очень похожи на Навозника Обыкновниуса. ))  Ножки не синеют.

IMG_20170701_025022.jpg

Изменено пользователем st.Teacher

Поделиться сообщением

9 часов назад, st.Teacher сказал:

Смотрели на викигрибе, очень похожи на Навозника Обыкновниуса. ))  Ножки не синеют.

так это и есть -навозники

Поделиться сообщением

Доброго дня всем ещё раз, друзья!

Поможете с сегодняшним уловом? Никак не можем найти инфу по грибам, имеющим общую ногу, растут кустом. В смысле съедобны ли они?

Ну и наши - наши ли они? Как будто смахивают на семилаценту, но вам виднее. Сломали шляпку и ногу - за 20 минут не посинели. Юг Башкирии, если что.

1224.jpg

b9b4270f6229t.jpg

Изменено пользователем st.Teacher

Поделиться сообщением

синявки,ложные опята и мицена- все в утиль))  единственное что это 2е с лева на 1й фоте  оч похожи на вешенка степная ,но не уверен

Поделиться сообщением

13 hours ago, nevidim said:

large.5967c18ae8b2e_0588.jpg.78127df56a000afa10b1c0ca7a7ab23d.jpglarge.5967c18f4c79e_0592.jpg.13facad04565901bee0f3e2100a188ea.jpglarge.5967c192cdc08_0594.jpg.8dfbd186153767425aefa73497365d96.jpg

на последних двух фотках  мухомор Пантерный!!! очень ядовитый четверти шляпки хватит чтобы отправится на тот свет!

Поделиться сообщением

Плохое качество фото , вроде ножка внизу подкрашена, это может быть и мухомор розовеющий, который в принципе съедобен. Но  У  всех мухоморов имеется слабый тошнотворный привкус .Есть огромное количество НОРМАЛЬНЫХ и более ВКУСНЫХ грибов . Короче если ножка на сломе окрашивается- это он. Если ножка белая и остаётся чисто белой на сломе- это пантерный.  Я в детстве как-то их тоже попробывал . Валялось у меня пара шляпок сушеных . Один был величиной как на картинке ( тот ,что крупный) второй чуть меньше. Блокада нервно -мышечных синапсов все- таки происходит. (мускарин?!)  Отключки на доли секунды. Голова (подбородок) все время падает на грудь. Приходиться прилагать усилия и каждый раз поднимать ее снова и снова, и глаза открывать не забывать . Самочувствие- УЖОС!  Часа два я бродил , потом у друзей выпил стакан водки (чтобы хоть как-то заглушить это состояние)  и лег спать в ожидании худшего. Отпустило. 

Пойзже , уже в инете ,читал репорты тех, кто ел пантерные в бОльших кол-вах, но как правило повторить опыт НИКТО не рискует ))).

PS . А на верхнем фото сыроега , беленький и мухоморчик .

Изменено пользователем Yatudhana

Поделиться сообщением

8 hours ago, Yatudhana said:

Плохое качество фото , вроде ножка внизу подкрашена, это может быть и мухомор розовеющий, который в принципе съедобен. Но  У  всех мухоморов имеется слабый тошнотворный привкус .Есть огромное количество НОРМАЛЬНЫХ и более ВКУСНЫХ грибов . Короче если ножка на сломе окрашивается- это он. Если ножка белая и остаётся чисто белой на сломе- это пантерный.  Я в детстве как-то их тоже попробывал . Валялось у меня пара шляпок сушеных . Один был величиной как на картинке ( тот ,что крупный) второй чуть меньше. Блокада нервно -мышечных синапсов все- таки происходит. (мускарин?!)  Отключки на доли секунды. Голова (подбородок) все время падает на грудь. Приходиться прилагать усилия и каждый раз поднимать ее снова и снова, и глаза открывать не забывать . Самочувствие- УЖОС!  Часа два я бродил , потом у друзей выпил стакан водки (чтобы хоть как-то заглушить это состояние)  и лег спать в ожидании худшего. Отпустило. 

Пойзже , уже в инете ,читал репорты тех, кто ел пантерные в бОльших кол-вах, но как правило повторить опыт НИКТО не рискует ))).

PS . А на верхнем фото сыроега , беленький и мухоморчик .

сыроеги такие чтоли а не с розовой шляпкой?на том коричневая и ножка какая то плотная и округленная.

Я вообще хотел бы набрать красных и настойку на спирту сделать,попробовать позже!выйдет из меня Викинг или нет ?)))

Изменено пользователем nevidim

Поделиться сообщением

14 часов назад, nevidim сказал:

сыроеги такие чтоли а не с розовой шляпкой?на том коричневая и ножка какая то плотная и округленная.

Бро, ну ты уж совсем...)) Маленький  гриб с коричневой шляпкой -это либо беленький ,если у шляпки снизу губка; либо валуй ,если пластинки.  Они внешне похожи бывают ,не разберешь.(но видимо это уже не имеет значения))

14 часов назад, nevidim сказал:

выйдет из меня Викинг или нет ?)))

Скорее всего нет ))))).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...