Перейти к содержанию
Авторизация  
Slk

Вложения FAQ (помощь) Горячие вопросы культивации! 3

Рекомендуемые сообщения

. Их же вроде как и сырыми можно заточить ??

Употреблял в сыром виде всего два раза из бесчисленно множества раз :) , больше этого делать никогда не буду и Вам не советую watercloset

п.с. за исключением семиланцету она переваривается боле менее нормально nyam

для меня самый нормальный способ без всяких побочек для тела , это заваривать сухими в термосе крутым кипятком на 10-15 мин. thup

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Может не в тему,сори. Подскажите пожалуйста по поводу сенной сосиски.ВОт запаковал я в пакет все,сено с зерном обросшим, завязываю. А дырочки надо делать что бы мицелий дышал?И как лучше их сделать.

Поделиться сообщением

А дырочки надо делать что бы мицелий дышал?И как лучше их сделать.
да надо

можно вилкой заточенной надырявить или надрезы сделать крестообразные 1 см на 1 см или 2 на 2 см на каждые 10 см на 10 см площади

в зависимости какая у тебя величина тека

Поделиться сообщением

А дырочки надо делать что бы мицелий дышал?И как лучше их сделать.
да надо

можно вилкой заточенной надырявить или надрезы сделать крестообразные 1 см на 1 см или 2 на 2 см на каждые 10 см на 10 см площади

в зависимости какая у тебя величина тека

Большое спасибо)

Поделиться сообщением

Усем салам . Админ не обесуи , я не шарю в моё случаи лучше перестраховатся и переспросить что я и делаю описывая всё более подробней

Пока грибы сохнут надо избавится от сомнении .

post-4122-1441740015,3235_thumb.jpg

post-4122-1441740015,447_thumb.jpg

post-4122-1441740015,8478_thumb.jpg

post-4122-1441740016,13_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, что делать если мицелия на банках не видно? уже 4ый день. Может я зерно не правильно варил?(Как правильно пшеницу варить?)

Поделиться сообщением

что делать если мицелия на банках не видно? уже 4ый день.

узнать сколько у тебя температура там где стоят банки,если меньше + 28 то ждать будешь долго

сказать сколько антибиотика использовалось(доза) и какого

[:)]]'>

Может я зерно не правильно варил?(Как правильно пшеницу варить?)
а как ты его варил?

особой\разницы в варке пшеницы или других злаковых круп нету- есть только время варки)) а некоторые и вообще просто сырую в банки кладут,все равно она за 2 дробных стерилизации- полностью приготовиться

Поделиться сообщением

Ребята, что делать если мицелия на банках не видно? уже 4ый день. Может я зерно не правильно варил?(Как правильно пшеницу варить?)

Вот у меня та же история.

Термостат отрегулировал - температура в инкубаторе постоянная - 28-30С.

Пшеницу варил по инструкции - 20 мин после закипания с левомицетином 2 таб по 500мг на 1 кг сухого зерна ( 2-2.5л)

После получения взввеси в шприце по почте, положил его в холодильник на пять-шесть дней, и за два дня до инокуляции выложил для "активации" спор (где-то здесь на форуме прочитал)

Никаких признаков мицелия ни в одной из четырех банок. Я в панике cry

Поделиться сообщением

надо будет попробовать жм сделать ибо принт этот у меня просто в столе год лежал :grabli:

Поделиться сообщением

После получения взввеси в шприце по почте,
вот от этого нужно отталкиваться ,

что там в шприце пришло- неизвестно... может его переморозили когда хранили..может вбухали антибиотика в 2 раза больше чтоб не скисло навреняка...ну или как 3й вариант- то не взвесь а просто мутная водичка ...

оФФтопик

Поделиться сообщением

То есть через трое суток в идеальных условиях миц обязательно должен был появиться? И, к примеру, объём банки на это не влияет? Может его просто нет на стенках?

Если через неделю с момента инокуляции миц не увижу, можно ли эти же банки еще раз простерилить и залить новую взвесь?

Поделиться сообщением

То есть через трое суток в идеальных условиях миц обязательно должен был появиться
от 3 х до 7 дней ждем при идеальных условиях
И, к примеру, объём банки на это не влияет? Может его просто нет на стенках?
не играет ,
Если через неделю с момента инокуляции миц не увижу, можно ли эти же банки еще раз простерилить и залить новую взвесь?
:mrgreeen: если тойже "взвесью " что и ранее -присланной то смысла как бэ нету стерилить и заливать ,

лучше приготовить свежую партию банок и сделать взвесь с отпечатка самому

Поделиться сообщением

Всем ку. Народ подскажите пожалуйста по поводу банок, я взял обычные банки и хочу сделать их с фольгой сверху без крышек три слоя, важен ли мицелию воздухообмен на стадии колонизации в банках, боюсь заражений извне, можно ли после инокуляции запечатать фольгой и замотать скотчем и повлияет ли это на рост.

Поделиться сообщением

важен ли мицелию воздухообмен на стадии колонизации в банках,
важен
боюсь заражений извне, можно ли после инокуляции запечатать фольгой и замотать скотчем и повлияет ли это на рост.
повлияет- будет медленный

и в твоем случае нужно чтоб в банке было "пустого" пространства почти 1/3

Поделиться сообщением

А за счёт чего поднимается влажность, я че то не понял?

И еще - что за контроллер этим всем управляет, то есть через какой порт осуществляется управление?

Тоже думаю замутить такую систему на стареньком ноутбуке. Заказал Пельтье 2 шт и туманогенераторы.

Поделиться сообщением

Снова 25 ;) Вопрос к уважаемому Джафару. Скажи, как ты оптимизировал процесс инокуляции ? Ведь у нас с тобой одинаковые скороварки и влазит тудой максимум 3 банки. Как ты подготавливаешь банки ? Сразу брызгаешь в три банки взвеси , или все банки когда простерелизуешь заражаешь ? Все что придумал я , это простерелить банки, после сложил их в пакеты замотал и в холодильник на верхнюю полку, как всю партию простерелю тогда инокуляция. А как делаете вы ребята ?

Поделиться сообщением

влазит тудой максимум 3 банки

4 по 0,5 или 2 по 1 литру или 6 шт узких по 400 мл из под томат пасты

Скажи, как ты оптимизировал процесс инокуляции ?
с помощью дополнительной обыкновенной кастрюли :D

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите пожалуйста начинающему гроуверу:

Делал взвесь по инструкции джафарчика, кипятил воду, втягивал ее в шприц, ждал 30 минут чтоб вода остыла, далее после накаливания иглы протыкал зип-лок рядом с работающей мини духовкой, шерудил иглой по споре (половина споры, отпечаток нанесен на бумагу плотную) добавляя по немногу воду, далее втянул в шприц (5мл)всю воду из зиплока.

А теперь к сути вопроса: в руководстве у джафарчика после сие действий в шприце жидкость определенного цвета, а у меня цвет обычной воды и ворсинки как будто от бумаги плавают :(

Ps: а до всего этого запорол спору первого своего золотого учителя :( затупил, погубил его кипятком, только вот поздно понял( кароче руки крюки у меня:(

IMAG0149jp_6688724_14483047.jpg

Поделиться сообщением

у меня цвет обычной воды и ворсинки как будто от бумаги плавают
это не о чем не говорит,

спора Гриба около 20 микрон,для размножения Грибницы надо 2 шт ))) ,расмотреть даже несколько сотен спор неворуженным глазом - нехватит))

кипятил воду, втягивал ее в шприц, ждал 30 минут чтоб вода остыла
главное вот в чем-чтоб она остыла !! до комнатной температуры !! многие по началу "сваривают" споры недостаточным остыванием кипяченки shades

Поделиться сообщением

Фуф, а я уж думал что все уже кончено не успев начаться)

Спасибо, что успокоил))

Поделиться сообщением

Всем салам ! Вообщем дело в том что у меня на данный момент имеется готовый продукт т.е сухие кубы . Скок грамм я не знаю , ну вроде бы как около 3 . Имею огромное желание познокомится с этим чудом и вроде бы как готов но условия таковы : дома уся семья тихо мирно спит , ситтера нет так не получается по времени , меня заботит а не потеряю ли я над собой контроль ?? Небуду стонать везжять и всё прочие ?? не будут ли они меня так переть ??? Есть опыт с дхм бензой клеем Галюны были жесткие вплоть до летальных исходов =) , думаю меня это закалило . Но все же чуть переживаю но не боюсь security

Перед собой поставил цель погрузится в пучину своего разума и разобратся с некоторыми дефектами да и так от депресухи избавится . Надеюсь на адекватный ответ .

Поделиться сообщением

: дома уся семья тихо мирно спит , ситтера нет так не получается по времени , меня заботит а не потеряю ли я над собой контроль ?? Небуду стонать везжять и всё прочие ?

гарантию никто не даст. не спеши, наломаешься. да ещё попалишся spitefull вырости ещё грибов, и возьми в напарники хорошего друга. вдвоём веселее будет. а для самокопания вообще в одиночку триповать лучше. потом, когда примерно представлять будешь что ожидает твою психику, в эти весёлые часы. :D

Поделиться сообщением

Скок грамм я не знаю , ну вроде бы как около 3 .
так когда то сказал один "испытатель "и на самом деле приел 8 грамм........ Говорил потом что видел свой моск изнутри ..как кисель ..хард был вселенский ,часов 8 .....
не будут ли они меня так переть ??? Есть опыт с дхм бензой клеем Галюны были жесткие вплоть до летальных исходов =)
норкоман штоле? :o :rolleyes:
не будут ли они меня так переть ???
Грибы не прут!!!-
Небуду стонать везжять и всё прочие ??
:twiddle::kur:

Поделиться сообщением

Всем салам . Вчера набравшись смелости всётаки попробовал =) Видимо было мало вскрытия не состоялось ( но было весело ну и много всяких открытии ...

Вообщем решил еще раз вырастить , с прошлого раза осталась взвесь 5 кубов смешанная с гентамицином 0.3 куба . Шприц пролежал около месяца в темноте при 22 градусов . Могли ли споры за это время погибнуть ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...