Перейти к содержанию
Авторизация  
Durvasa

Psychotria viridis

Рекомендуемые сообщения

Привет единомышленникам. :friend:

Получил клон. Пересадил. судя по всему - достаточно живучее растение. пересадил в пятерку - баклажку, грунт - сад чудес, лимон (ph 5.5 - 6.2). сверху закрыл второй пятеркой. Так как, растение очень любит влажность и обычная атмосфера, ему не очень нравится - сухо. надеюсь оклемается, тогда сварганю стационарный парник.

сейчас закину фото. так как, ращу не под лампами, а на подоконнике, то обновлять репорт буду не часто.

3103 31043105 3106

надеюсь, продолжение следует. всем ку :bayan:

Поделиться сообщением

post-2057-1441739998,3054_thumb.jpg

год на подоконнике. 3 переезда. 2 нашествия клещей. так что извините.

что интересного, помимо ужастного состояния в целом? спустя время после укоренения, из этого же корня вылезло еще 5 или 6 ростков. я не ухаживал вообще - сильно болел, но это дало мне опыт,как можно формировать крону этого растения. во всяком случае, в моем частном случае оно развивается так.

post-2057-1441739998,3703_thumb.jpg

post-2057-1441739998,4069_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Комрады :friend: Я через анонимайзер зашел и фото в своем первом сообщении не наблюдаю. если Вы их то же не видите, то поставте пожалуйчта в курс, я задублю. заметил вложения видны, а ссылки на галерею у меня тупят((

Поделиться сообщением

post-2057-1441739998,4412_thumb.jpg

Спасибо Комрад :friend: . фото ноябрь 13 года. не разу не удобрял, не ухаживал. планирую нарезать клонов и десантировать в аут. планировал это сделать в этом году, но не получилось. впереди задача, как оттуда вытащить дмт. там вроде другая форма, чем из мимозы. цинк чтоли.. время пока много - разберусь.

post-2057-1441739998,4957_thumb.jpg

post-2057-1441739998,5558_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я поспрашиваю у знающих и часто практикующих людей. Насчёт экстракции dmt. Отпишусь сюда как ответят что-нибудь существенное...

Поделиться сообщением

Узнал. Экстрагируется обычным кащеем, что есть обычная кислотно-щелочная экстракция, проблем возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

Комрады drinks

зацвела. опрыскивал анашу цирконом, ну и заодно чакруну. через несколько дней увидел цветочки. очень постепенно цветут уже 5 недель. доцветают.

на стебельках появляются очень маленькие капли масла, которое прочто чумаченно интенсивно пахнет и на вкус настолько активно, что попробовав один раз уже не забудешь. там перец, мята, какие то церковные масла.. жуть, инет не может передать это богатство вкуса.

Поделиться сообщением

зацвела. опрыскивал анашу цирконом, ну и заодно чакруну. через несколько дней увидел цветочки. очень постепенно цветут уже 5 недель. доцветают.

на стебельках появляются очень маленькие капли масла, которое прочто чумаченно интенсивно пахнет и на вкус настолько активно, что попробовав один раз уже не забудешь. там перец, мята, какие то церковные масла.. жуть, инет не может передать это богатство вкуса.

У всех видов пасифлоры это масло выделяется, запах такой...ну в общем на любителя, все 10 кустов разных видов в мусорник отправил.

Поделиться сообщением

первое цветение дало один цветок. растение переехало в аут и его цепанул первый заморозок. облетела половина листьев и растение долго переживает этот шок.

через пол года после первого цветения, началось второе. пока 6 соцветий появилось.

post-22835-0-25001100-1448870912.jpgpost-22835-0-21860100-1448870902.jpgpost-22835-0-05479700-1448870922.jpgpost-22835-0-67238000-1448870939.jpg

post-22835-0-71841900-1448870948.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...