Перейти к содержанию
Авторизация  
serg239

SD(Сальвия Дивинорум) вроде просто)

Рекомендуемые сообщения

Хай пипалсы)

Хотелось бы рассказать про Сальвию Дивинорум(попросту шалфей в "дворовом" сленге).

Как оказалось не все так сложно как кажется,даже вообще просто.Ну конечно если не сильно гнаться за результатом.

А так как я за весом и не гонюсь,потому что

чот я очкую славик :D ее курить

растет она на подоконнике..Хочется просто сильное растение.

Изредка по вечерам включал ей лампу ЛДС на 8 :D v и видно что ей нравится даже такой слабый свет.

Но мне тоже много что нравится,так что хватит и подоконника.

Итак ,месяца 3 назад получил посылку от Лунатика(респекто бро drinks )

post-1425-1441739566,6309_thumb.jpg

наверно с месяц ее не пересаживал.накрывал обрезанной 5л бутылкой.неторопя приучал к свежему воздуху,увеличивая проветривание на 10мин. в день(и то когда как,непарился особо).все листья кроме верхних засохли.

Дальше пересадил в более просторный горшочек.земля обычная,для цветов,ph нейтральный.

post-1425-1441739566,7263_thumb.jpg

И пару недель назад решил прищипнуть ,так как рост был только вверх,а хочется кустистый кустик.

post-1425-1441739566,7669_thumb.jpg

post-1425-1441739566,7975_thumb.jpg

Ну вот такой скромный кустик,зато растет!!

Видел много неудач новичков,которые сразу пшикают и удобряют ее незнамо для чего.

Мое мнение этого делать не надо и будет вам здоровый кустик СД))

Конечно если использовать лампы ,то куст был бы гораааздо больше,но мне это го пока не надо,после увиденного треша с хардкором :eek:pray.gif' alt=':pray:'> одного "первопроходца" :psyche:

Поделиться сообщением

okeydrinks

главное не поить ее насильно! СадИ -дама нежная -и любит пить сама,поглощая влагу из воздуха я вот свою за 3 месяца полил только 2 раза по 20 кубиков под корешок и выглядит она у меня бодрячком -стоит в парнике и на подоконнике -без подсветки..заметно подросла)) :weed::wub:

Поделиться сообщением

Извините за тупые вопросы... а ее только вот так пересылкой целого куста можно получить?

да,только черенком.

Поделиться сообщением

Привет народ.

Небольшое продолжение..Ништяк растут листики после прищипывания.Ну я так думаю .Вообщем мне нравится.thup

post-1425-1441739575,0794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Господа, а можно сию красавицу как-нибудь заполучить? Готов отблагодарить материально. По другому не могу :)

Поделиться сообщением

хай пипал!

СД!!... :twiddle: ну что тут сказать!? реально живучее растение.

и вяла от солнца и без воды,и "требовала" пересадки,и шла от корня....вобщем что с ней только не было, и Фсё ей нипочем.

3503

3502

пора готовить черенок в аут.

вся процедура на фото ниже,думаю понятно.остается только ждать. :indeec:

3504

3505

пробовал как то курить ее .1-2 затяжки с "були".....вкус бээ bad конечно,да и эффекта небыло.а кореш после СД с хэмпом понял Фсё))))))) :D собственна и сейчас желания "что то там понять в ней" у меня нету,пущай растет.

;)

Поделиться сообщением

thup супппа!

Подарите 4еренок комрад!

У меня аж все все готово к ее встре4е!

DHL можно отправить :gwitch: упаковать там ее 4тобы пережила доставку в день.

ну о4нь о4нь хоца :cact:

Поделиться сообщением

Если уважаемый serg239 не против то буду закидывать дальнейшие фотки по Сальвии сюда ;)

Тут на днях произошел небольшой обмен с одним челом с др. форума :)

DSC08677.JPG

DSC08679.JPG

посмотрим как она пойдет в домашних условия. :)

так же было получено 26 сухих листьев и немного экстракта х10 , как мне объяснили что курить и жевать листья не одно и тоже, трип при курении длиться всего 2-4 мин. , тут же все намного интереснее и дольше , в ближайшие выходные испробую. B) :rolleyes: напрегает то что придется за раз сжевать все 26шт.))

Поделиться сообщением

а я жду свою посылочку

валееераа)))))потерпи немногА) okey

А вот результат халатного отношения :D

Уезжал...посохла немного(заметил что если лист посох немного или стрессанулся,то он уже неотойдет и придется ждать новых),+ напали мошки с каким то налетом на листьях(личинки их или хрен знает что)

листья стали сразу скручиваться и отмирать.Смотрел-смотрел я на это и решил ей помочь.

Помогло средство акарин или актара,сейчас уже и непомню..

Опрыскал и буквально на след. день верхние листики стали зеленеть))мошки сразу пропали.

Отходит похож)

post-1425-1441740277,07_thumb.jpg

arendator

не против то

serg239 непротиФ)))

только фоток твоих невидно,или это у меня только?

Поделиться сообщением

Надо бы освоить метод черенкования :) , а это моя Сальвия полностью отучил ее от влажности ( раньше находилась в пакетах с постоянной влажностью внутри )

DSC08683.JPG

на данный момент стоит на подоконники , на днях собираюсь пересадить ее в большие горшки

DSC08746.JPG

DSC08750.JPG

DSC08751.JPG

Поделиться сообщением

Если уважаемый serg239 ......в ближайшие выходные испробую. B) :rolleyes: напрегает то что придется за раз сжевать все 26шт.))

И что вышло? Или был перенесен экспириенс??

Поделиться сообщением

Если уважаемый serg239 ......в ближайшие выходные испробую. B) :rolleyes: напрегает то что придется за раз сжевать все 26шт.))

И что вышло? Или был перенесен экспириенс??

Да как-то толкового трипа не получилось , смог сжевать около 12 сухих листьев , дальше не мог ,от горичи выворачивала на изнанку слюноотделении было как у "верблюда" , но тягу почувствовал даже не знаю как словами передать было ощущения что я находился в глубокой медитации , смог добраться до кровати ,но шатало как пьяного по всему телу ощущал легкую вибрацию в общем в таком состоянии я находился примерно 30-40 мин. Я точно знал что мало но к сожалении оставшуюся часть листьев так и смог добавить .

Поделиться сообщением

Пересадка Сальвии в большие горшки прошла успешно, растение хорошо адаптировалась на подоконники в теневой стороне без влажности.

DSC08792.JPG

Поделиться сообщением

Делать экстракт и курить. Действие краткосрочное, буквально несколько минут, НО.... Просто попадаешь в иную реальность!!!! ИНУЮ СОВСЕМ. Пробовал 4 раза, все в 2008 году. Это что-то!!!! Причем, как во сне не помнишь, что это сон, что это сейчас пройдет. Сохранить осознание сложно, как и в ОСах. Чудо, а не растение!!!! И никто не видел семян, что тоже удивительно!!!

Помогите черенком!!! А? На ваших условиях. Совсем-совсем прошу!!! А?

Поделиться сообщением

хороши ростения

опиши условия роста плиз ,как ухаживаешь,чем кормиш,как поливаешь

Все очень просто ухода минимум , когда пересаживал в большие горшки использовал обычный торфогрунт для комнатных растений + добавил вермикулит и перлит на дне горшков керамзит примерно 1-2 см. для лучшей циркуляции воздуха корневой системы., поливаю обычной водой по мере высыхания земли один раз в 10-12 дней. Растения стоят на поддоконики в теневой части солнце почти нет, да и температура воздуха у нас в городе не айс ~17-20С почти все лето ,в комнате около 18-19С. На будущее планирую сделать доп. освещения :twiddle:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...