Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно,а если 2 разных стрейна во 1 банку "подсадить" что будет?

Покусаются? Более сильный выживет ? Гибрид получим?

с клубникой лучше скрести ,прикинь гибрид "кубенсисоклубника" nyamshades -смокота!! и не паливно ваще :russian::bayan:

Поделиться сообщением

spitefull Намёк понят

Но пока я тут флуд разводил - 3 зернышка беленькие,беленькие.

Если гадость не сожрет по пути,то всё будет хорошо.

Всем спасибо. Из 8 банок 2 штуки стартанули,а значит вероятность того что остальные стартанут высока.

Буду ждать. :suny:

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.

Первый опыт, неизвестный принт. Скажите, есть ли надежда? Смущает первый кейк и потемнение на всех трех.

post-4446-1441740147,5874_thumb.jpg

post-4446-1441740147,887_thumb.jpg

post-4446-1441740148,1766_thumb.jpg

post-4446-1441740148,4675_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в парнике 7 дней, поздно заметил что грунт подсох, думается что оверлей

если за ночь не зазеленеет - значит оверлей.

а зазеленеет :ooops:

Поделиться сообщением

что посоветуете? выкидывать все три или только первый?

Не нужно никого выкидывать!

Оверлей - это не смертельно и замечательно исправляется!

Если это не зеленая плесень (увидишь на днях) - оверлей снимается. Почитай в топиках djafarchik-а.

Он же тебе любезно ссылку выложил сверху.

А если быть совсем подробным.

Парник на фотке низковат и маловат для такого количества кейков.

Я бы рекомендовал сделать отдельный парник для одного кейка.

Обогреватель - убрать (если он там есть).

Оверлей - аккуратно убрать. Кейк на ХШ. И обратно в парник.

Ну и написал бы - что и как делал подробно. А то - гадаем на кофейной гуще. :(

Поделиться сообщением

Уважаемый Violette, скажите, о том что может зазеленеть вы решили из-за потемнений или формы самого мицелия? Так понимаю угроза нависла не только над первым кейком?

Поделиться сообщением

Вы оказались правы, появилась зелень на первом кейке... А т.к. все кейки находятся в одном воздушном пространстве, полагаю что эта учесть не минует и остальные два. Можно ли это исправить, например, убрав верхний слой грунта с первого кейка или всех трех?

Поделиться сообщением

Уважаемый Violette, скажите, о том что может зазеленеть вы решили из-за потемнений или формы самого мицелия? Так понимаю угроза нависла не только над первым кейком?

Это опыт :)

на фото мицелий меленький и с оттенком "правильным". если еще и кислый запах в парнике - очень велика вероятность зеленки.

Вы оказались правы, появилась зелень на первом кейке... А т.к. все кейки находятся в одном воздушном пространстве, полагаю что эта учесть не минует и остальные два. Можно ли это исправить, например, убрав верхний слой грунта с первого кейка или всех трех?

мое сочувствие. поверь - так бывает. где-то ошибки на предыдущих этапах. скорее всего - закись.

Что делать? ВЫБРАСЫВАТЬ зеленый кейк. аккуратно унитазировать. да и даже если плодовые тела появятся на кейке с зеленкой - лучше их не есть (токсины).

с остальными - ждать.

пора засевать новые баночки.

Поделиться сообщением

Iob-q2VZDsE.jpg Красные точки в банке

pqDEUc4id9o.jpg

5z3vUsbTYfU.jpg

Смертельно опасно? Банке неделя где-то

yOA3OQATBkw.jpg

Сейчас, и что было дня 4-5 назад

xGVCWPXJ4Rk.jpg

Т.е чернота при высокой температуре не увеличилась, а даже уменьшилась :o

Поделиться сообщением

Вопрос -если грибы с бякой, можно ли отбить чистый псилоцибин? И вообще, что мне делать с банками?) Это последние, и одна не выглядит прям супер больной...а у другой бяка уменьшается в размерах

Поделиться сообщением

Вопрос -если грибы с бякой, можно ли отбить чистый псилоцибин? И вообще, что мне делать с банками?) Это последние, и одна не выглядит прям супер больной...а у другой бяка уменьшается в размерах

А почему не псилоцин? :o

Ну были здесь товарищи, которые отрезали куски мица и из этих кусков мица чего-то растили.

Но мой совет: унитазировать. Вырастить новые баночки и получить плодовые тела.

Любой миц и плесеней и наших грибов борется с конкурентами. Борется ядовитыми веществами. Соответственно борется ядом. И разными неприятными для вашей печени веществами.

Многие из этих веществ будут и в плодовых телах. А, возможно, и не будут.

Готов рискнуть своей печенью и проверить???

Пересади пару зернышек на новый субстрат в стерильных условиях и подальше от зараженного. Я бы делал все с начала.

Поделиться сообщением

Псилоцин точнее) Так что если из подозрительных грибов его отбить? Вопрос еще один, как все это сделать лучше, без глоу бокса, вот такую пересадку? гадость внизу, и то она уменьшается, а вверху чисто

Поделиться сообщением

Псилоцин точнее) Так что если из подозрительных грибов его отбить? Вопрос еще один, как все это сделать лучше, без глоу бокса, вот такую пересадку? гадость внизу, и то она уменьшается, а вверху чисто

на крышке раскаленной духовке :hi:

Поделиться сообщением

Здравстуйте, уважаемые! Помогите разобраться с парочкой вопросов по кварцеванию, пожалуйста) Информацию изучал но не нашел так сказать полного удовлетворения) Например: В моем случае кварцуется шкаф, как место для всяческих манипуляций.(инокуляции и т.д) Кварцевание проходит битой ДРЛ 125 Вт. В ходе процесса как я понимаю вырабатывается озон. Как дальше правильно поступить? Озон ядовит и все дела... Проветрить шкаф? И не лешит ли это действие, смысла самого кварцевания? Ну там бяки всякие залетят назад и т.п. Или просто дать ему время "настояться") без проветривания? В общем через какое время и при каких условиях безопасно будет проводить в нем махинации после кварцевания? И еще хотел бы уточнить) насколько это безопасно для колонизированных стеклянных банок, кварцующихся со всеми остальными принадлежностями в шкафу? Стекло непропустит ультрафиолет? Или же можно их допустим на момент процесса прикрыть например фольгой? Юзал раньше нубскую кварцевую лампочку "Солнышко" толку от нее на мой взгляд...так себе если вообще есть хоть малость...чутка не исправная еще была выключалась каждые 3мин...) вобщем кварцевалась с банкамии все было нормуль. Не под прямым излучением разумеется. ДРЛка просто гораздо помощней...парюсь чутка)Лучше перепараноить я считаю) Благодарю за внимание!! И извиняйте за кучу букаф)

Поделиться сообщением

вырабатывается озон. Как дальше правильно поступить?

подождать 10 минут он обратно кислородом станет.

постарайся чтоб ультрафиолет не попадал даже отражённо на то, что должно выжить. в том числе тебя.

Поделиться сообщением

В FAQе есть тема про бюджетный инкубатор из коробки и фумигатора. Камрады, подскажите, с точки зрения пожаробезопасности, работающий 24/7 фумигатор норм? А то чет его страшновато оставлять на долго. Но тем менее для инкубатора-очень удобный вариант был бы.

Поделиться сообщением

норм,обкатан на 2 х циклах

если паранойа - то разбери его сними пластмассу корпус -оставь керамику нагреватель- помести его в стекл банку как в изолятор,

Поделиться сообщением

пойдет ли на пользу, если я на дно парника в керамзит с водой добавлю немного марганцовки? она ведь вроде антисептик, +10 к урону бактериям и все такое :kirtsun:

Поделиться сообщением

пойдет ,только раствор должен быть как для "приема вовнутрь человеком" очень слабомалинового цвета

Поделиться сообщением

в разумных дозировках -не очень ,может на 2-3 суток позже будет рост замечен

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...