Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

лепешки коровьего авна для панов пойдет? сухое сухое 

и какие лучше пропорции? 

Изменено пользователем CannabinoL

Поделиться сообщением

7 часов назад, CannabinoL сказал:

лепешки коровьего авна для панов пойдет? сухое сухое 

пойдетthup

7 часов назад, CannabinoL сказал:

и какие лучше пропорции? 

:friend:

Поделиться сообщением

комрады, помогите советом, вот уже 3-4 недели плодоношения, грибы росли себе спокойно, но на середине роста они остановились! и вот уже неделю ничего не происходит, хотя всервремя парники стояли в одном и том же месте  где одинаковая температура

в чем может быть причина? что можете посоветовать сделать?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Haze сказал:

в чем может быть причина? что можете посоветовать сделать?

счистить вероятно аборты ,и отправить кейки на регидрацию и холодный шок

Поделиться сообщением

Делал споровую взвесь из свежего принта по мануалу Джафарчика (с кипяченки). Вода из обычного чайника с накипью. То есть, слегка щелочная. Спустя 12 часов от момента приготовления взвеси, заметил, что споры не равномерно распределились в воде, окрасив её в тёмно-фиолетовый цвет, а сгруппировались в небольшие сгустки по несколько кубических миллиметров размером. Если смотреть на просвет - видно, что в сгустках присутствовала белесая волосня, которая держала пласты спор вместе, не давая им разбиться. Такой вопрос.Это был жидкомиц, или, всё же споры собрали весь мусор из воды (пыль, волосня), и склеились?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Chief-cooker сказал:

Такой вопрос.Это был жидкомиц, или, всё же споры собрали весь мусор из воды (пыль, волосня), и склеились?

ЖМ не может появится просто в воде нет питательной среды .

Поделиться сообщением

18 часов назад, arendator сказал:

ЖМ не может появится просто в воде нет питательной среды .

ну с этим я бы поспорил 

делал взвесь вода для инъекций и отпечаток гт использовал немного отложил взвесь в ящик и забыл на пол года может больше потом он мне случайно на глаза попался а там внутри прям пришелец вырос) после чего удачно его использовал) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, CannabinoL сказал:

Спасибо, бро) Там последнее сообщение 13 года, а у меня вопрос возник- сколько раз менять воду? (с учетом того, что котла у меня нет, буду просто с сушилками для обуви делать) и как потом поступать с какахами- сушить или сразу рассчитывать так, чтобы добавлять в грунт после слива воды?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Stanly сказал:

Спасибо, бро) Там последнее сообщение 13 года, а у меня вопрос возник- сколько раз менять воду? (с учетом того, что котла у меня нет, буду просто с сушилками для обуви делать) и как потом поступать с какахами- сушить или сразу рассчитывать так, чтобы добавлять в грунт после слива воды?

менять как написано там в теме раз в сутки 

сушить не нужно чистыми руками или лучше в перчатках выжми с них основную часть воды так что бы они были просто влажные 

Изменено пользователем CannabinoL

Поделиться сообщением

Товарищи, здравствуйте!

В воскресенье закейсил полтора литра пшеницы. Зерно покрыл дважды простерелизованным кокосовым грунтом. Слой зерна и грунта уложил ровно, "рыхло" не утромбовывая, сверху сделал аккуратные борозды... В общем все по FAQ от Джафарчика.

Кейс покрыл стерильной фольгой, проделал дырочки для "вентиляции" и поместил в тёмный инкубатор со стабильной температурой +29...

Вот прошёл пятый день, а на поверхности ничегошеньки...

Выручите нуба советом пожалуйста, я что-то очевидно запорол? Или нужно ждать ещё? А может следует что-то предпринять?

Поделиться сообщением

59 минут назад, arendator сказал:

CTenaH_Pa3uH , а слой покрова сверху в см. сколько примерно ?

На глаз было сантиметра 3 зерна и столько же грунта (но больше объемом, т.к. ёмкость расширяется к верху). Гонясь за соблюдением пропорции "не менее 50/50" (не помню где вычитал) я похоже переборщил с грунтом и вышел слишком толстый слой... Можно ли что-то исправить или все пропало?

Поделиться сообщением

59 минут назад, arendator сказал:

CTenaH_Pa3uH , а слой покрова сверху в см. сколько примерно ?

На глаз было сантиметра 3 зерна и столько же грунта (но больше объемом, т.к. ёмкость расширяется к верху). Гонясь за соблюдением пропорции "не менее 50/50" (не помню где вычитал) я похоже переборщил с грунтом и вышел слишком толстый слой... Можно ли что-то исправить или все пропало?

Поделиться сообщением

10 часов назад, CTenaH_Pa3uH сказал:

и вышел слишком толстый слой... Можно ли что-то исправить или все пропало?

снять и перекейсить заново покров,оставить 1-1,5 см или ждать когда само пойдет-сколько ,хз как получится

Поделиться сообщением

Товарищи, у меня назревает вопрос следующего характера. Какой аквариумный обогреватель следует выбрать (фирма, мощность) для парника объёмом в 50 л?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...