Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обязательно ли выкладывать шланг распылитель в бокесе для панов по периметру бокса как в идеальном пранкие Арнедатора?) Или можно пустить его  простопосередине или по диагонали?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ash-tray сказал:

Обязательно ли выкладывать шланг распылитель в бокесе для панов по периметру бокса

нет не обязательно,покатит даже просто конец шланга в банку с водой в любое место парнике- но если по периметру -так тщательнее воздух проходит и распределяется по боксу ,

Поделиться сообщением

Джафарчииик помогай мудрым советом! Медузомицет не стартует от слова никак... Ты писал что есть рецепт на яблочном уксусе(вроде не ошиблась), подскажи пожалуйста какой. С детства обожаю напиток им продуцируемый, а вот вырастить никак не удается. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ash-tray сказал:

Обязательно ли выкладывать шланг распылитель в бокесе для панов по периметру бокса как в идеальном пранкие Арнедатора?) Или можно пустить его  простопосередине или по диагонали?

Взял себе первый раз гибкий шланг по типу как у арендатора,90см,не пробивал его мой компрессор,пошёл поменял на 2 камня по 25 см и все в норме,пузырьки мелкие,Парабола довольный))

Поделиться сообщением

18 минут назад, SFMMNM сказал:

Ребята подскажите.склеры можно получить только c tampanensis?

нет не только,еше с PC.Galindoi

Поделиться сообщением

29 минут назад, Лягушка сказал:

Джафарчииик помогай мудрым советом! Медузомицет не стартует от слова никак... Ты писал что есть рецепт на яблочном уксусе(вроде не ошиблась

нужен сок натуральный яблочный примерно 250 грамм ,можно отжать 2-3 яблока и с кипяченной водой его развести в банки и немного посахарить совсем чуть пол чайной ложки. поставить в теплое место с крышкой банку!( я держал небольшую банку на трубе батареи отопления) сначала получится как жм по виду и потом это образование должно всплыть на поверхность- но предупреждаю это долгий способ.

есть вариант быстрее - отвар шиповника в банке закрыть грамм 250 и на антресоль в кухне

ты покажи фото что у тебя там растет вообще?

Поделиться сообщением

9 минут назад, djafarchik сказал:

нет не только,еше с PC.Galindoi

а может есть у кого отпечатки Galindoi или tampanensis,а лучше оба:kur:

Поделиться сообщением

12 минут назад, SFMMNM сказал:

Присоединяюсь;)

Поделиться сообщением

56 минут назад, Parabola сказал:

Взял себе первый раз гибкий шланг по типу как у арендатора,90см,не пробивал его мой компрессор,пошёл поменял на 2 камня по 25 см и все в норме,пузырьки мелкие,Парабола довольный))

Бро, какие камни?

Поделиться сообщением

40 минут назад, djafarchik сказал:

ты покажи фото что у тебя там растет вообще?

Самое обидное то, что у меня там ничего не растет, даже триха, а прошел уже месяц... Ну вот вообще ничего, а пахнет заваркой, без сторонних запахов, ощущение что эта банка надомной издевается... 

Баночку пока оставлю в таком виде как сейчас, интересно что будет дальше, а паралельно сделаю баночку на яблочном соке. Я не боюсь долгих и сложных путей, т.к. очень часто сталкивалась с тем, что короткий путь не есть верный. 

Изменено пользователем Лягушка

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лягушка сказал:

Самое обидное то, что у меня там ничего не растет, даже триха, а прошел уже месяц... Ну вот вообще ничего, а пахнет заваркой, без сторонних запахов, ощущение что эта банка надомной издевается...

значит у тебя не совсем чай в полной мере этого слова,или этот субстрат был обработан антигрибковым дезинфектором на фабрике.

Чайный гриб хорошо растет с самого что не наесть дешевого листового чая ,типа красснодарский или грузинский ,я покупал пакеты по 1 кг такого чая по 150 рублей Российских) на оптовом рынке .чем дешевле чай -тем он чайнее для гриба)

Поделиться сообщением

ктото может сказать в мл сколько белизны на сено и навоз? у всех какая то расплывчатая величина

спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, SFMMNM сказал:

однако и аппетиты у вас )) в нашем Банке бывают такие отпечатки но сейчас их нету ,обладание такими отпечатками само по себе большая ценность,так ак эти виды дают споры очен неохотно и очень иногда)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, gr1bo4ek сказал:

ктото может сказать в мл сколько белизны на сено и навоз? у всех какая то расплывчатая величина

Я лью на пол брикета 7-8Л. сена это примерно целая 4л. кастрюля мелко нарезанного 2-3см. сено полстакана белизны все остальное вода так чтоб все сено было покрыто водой , плотно закрываю крышкой и даю настояца 10-15 часов.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ash-tray сказал:

Бро, какие камни?

такого типа

11.jpg.ac010f9d4f7accfa4dce8811dae097a0.jpg

Поделиться сообщением

чем заминить вермикомпост или торфогрунт? не могу в своей местности найти их

заранее спасибо

Поделиться сообщением

18 минут назад, gr1bo4ek сказал:

чем заминить вермикомпост или торфогрунт? не могу в своей местности найти их

ты уже задавал этот вопрос а я на него отвечал,отлистай 1-2 страницы назад в этом топе и найди ответ.Иначе придется расценивать твои сообщения как спам

Поделиться сообщением

9 hours ago, djafarchik said:

землей с огорода

вы хотите сказать дешевую землю из магазина без специфики? все что угодно? для обьема?

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

однако и аппетиты у вас )) в нашем Банке бывают такие отпечатки но сейчас их нету ,обладание такими отпечатками само по себе большая ценность,так ак эти виды дают споры очен неохотно и очень иногда)

благодарю за ответы:friend:

Поделиться сообщением

18 минут назад, gr1bo4ek сказал:

вы хотите сказать дешевую землю из магазина без специфики?

покупайте дорогую,кто мешает?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ash-tray сказал:

Бро, какие камни?

Распылители такие,как пемза что пяточки взрослые трут,как арендатор скинул.

Изменено пользователем Parabola

Поделиться сообщением

Ребята,привожу результаты моего эксперимента,выставил я кейк в парник сегодня с утра,компрессор снаружи на открытом балконе,к нынешнему времени за бортом +6~+7 градусов,дожди, температура в боксе 26,3~26,7(накрыл крышку фольгой,закрыл стыки,поднялась до 27,1),думаю норма,датчик температуры расположен к стенке на уровне кейса,что скажите шрумГуру?или паны любят погорячее?

Изменено пользователем Parabola

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...