Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ash-tray сказал:

Есть ли шансы получить с нее грибасы?

если не скиснет и не попрет плесень,то можно получить немного крупных грибов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, djafarchik сказал:

если не скиснет и не попрет плесень,то можно получить немного крупных грибов

Регидрировать и выставлять?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ash-tray сказал:

Регидрировать и выставлять

если высох -регидрируй,если не высох- не регидрируй

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

если высох -регидрируй,если не высох- не регидрируй

Наверное шокнуть можно тогда на 12 часов в холодильник?

Поделиться сообщением

Дорогие друзья, я вернулся из 35г сырых в чае. Во время трипа помянул тех кто помогал информационно и духовно, всем Вам спасибо.

возможно напишу репорт.

Djafar4ik, Arendator :bow:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ash-tray сказал:

Наверное шокнуть можно тогда на 12 часов в холодильник?

да как хочешь,этот сенноколобок просто море для экспериментов,его уже ничто не испортит

Поделиться сообщением

Кубенсисы на второй волне стали сильно обрастать пушистым мицелием у основания, это нормально? Иногда этим мицелием обрастают примордии, и складывается ощущение, что они от этого абортируются.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Schizopoda сказал:

Кубенсисы на второй волне стали сильно обрастать пушистым мицелием у основания, это нормально? Иногда этим мицелием обрастают примордии, и складывается ощущение, что они от этого абортируются.

такое бывает , если покров суховат , плохое проветривания несоблюдения температурного режима.

Поделиться сообщением

Человеки здравствуйте! Давно собираюсь попробовать сам вырастить грибочки, до этого имел опыт только ползанья по полям и собирания семиланцеты))

Вопрос в следующем - вот такой ящик (ссылка убрана) можно применить сначала в качестве ящика для проращивания а потом в качестве парника? Вроде все есть - температура - от 20 до 40, влажность до 85%, вентиляция и т.д. + вменяемая цена. только свет приделать остается. Покритикуйте идею пожалуйста!fc73f949-af61-419e-88a3-a904e7220d8a.jpg

Изменено пользователем maxsim3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maxsim3 сказал:

Вопрос в следующем -

да можно ,нормальная вещь,пойдет,критикую только за то что ссылки постишь с первого сообщения,в дальнейшем старайся выложить картинку и описание нам на сайт если в этом возникает потребность показать что то из девайсов

Поделиться сообщением

36 минут назад, maddskillz сказал:

Ребята, если перед регидрацией не убрал пару-тройку абортов, то это критично или нет?

Это не критично, грибница их потом скушает ^_^ 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, djafarchik сказал:

да можно ,нормальная вещь,пойдет,критикую только за то что ссылки постишь с первого сообщения,в дальнейшем старайся выложить картинку и описание нам на сайт если в этом возникает потребность показать что то из девайсов

Учту по поводу ссылок! Еще вопрос по такому ящику - я правильно понимаю что в случае грибов для теплицы с прозрачной крышкой какое то супер специальное освещение не особо и нужно? можно обойтись естественным светом?

Поделиться сообщением

1 час назад, maxsim3 сказал:

какое то супер специальное освещение не особо и нужно? можно обойтись естественным светом?

ненужно ,можно естественным светом обойтись, но не на прямых солнечных лучах держать бокс

Поделиться сообщением

Еще вопрос :) и сдается мне нифига не последний)))

Залез в список имеющихся в наличии отпечатков и застрял... Есть какая то значимая разница по эфекту, по сложности выращивания, и т.д? Думаю взять два отпечатка и третий по акции - каких три разновидности кубенисов взять для начала?

Поделиться сообщением

9 минут назад, maxsim3 сказал:

Есть какая то значимая разница по эфекту, по сложности выращивания, и т.д? 

Разница в грове разных стрейнов кубов, насколько я знаю отсутствует, а вот эффект, размер плодовых тел и их количество могут отличаться. Я рекомендовала бы начать с Gt(Golden Teacher)/Mexican/Pick Buffalo... Но это мое оценочное суждение, возможно старожилы посоветую что-то другое...

P.s. на паны с первой попытки замахиваться не рекомендую, сначала освойся с кубами

Изменено пользователем Лягушка

Поделиться сообщением

2 часа назад, maxsim3 сказал:

Залез в список имеющихся в наличии отпечатков и застрял... Есть какая то значимая разница по эфекту, по сложности выращивания, и т.д?

есть,только меж сортовая,твой первый гров это кубенсисы вот их выбирай какие названия понравятся и какие играют в акции,просто по наитию,твою руку Гриб направит))) он сам с помощью тебя выберет:friend:

Поделиться сообщением

Здарова. У меня 2 вопроса по гайду. Ответь плс если не сложно.

1)"ВАЖНО!!! за 30-40 мин до иннокуляции банок взвесью - добавляем гентомицин 2 мл - на 20 мл споровзвеси" я не понял куда это давать. В банку в шпритц или куда. 

2) Там когда ты запхал сушилку для обуви в кейс, мешает дрiт. Ты зделал дырку в крышке, чтобы его пропихнуть, или кейс был открытым? 

Заранее благодарин за ответы, и мб скоро скину свой трип репорт

3) И ЕЩЕ ВОПРОС. Манипуляции со шприцом делать сразу, потом положить на 2 сутки в бокал вертикально и пофиг, типо за это время гриб в банке обростает,или  начать делать приколы со шприцом , когда уже будет готовая банка ?

4) сколько времени будут рости грибы? Когда примерно можно будет собрать урожай?

Еще раз спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, deltonik сказал:

Здарова. У меня 2 вопроса по гайду. Ответь плс если не сложно.

Здоровее видали:phil_25: я насчитал не 2 вопроса а 4

2 минуты назад, deltonik сказал:

1)"

в шприц добавить гентомицин надо

2 минуты назад, deltonik сказал:

2) Там когда ты запхал сушилку для обуви в кейс, мешает дрiт. Ты зделал дырку в крышке, чтобы его пропихнуть, или кейс был открытым? 

этот мануал писал ДЖафф ,но я тебе скажу что в его случае крышка свободно закрывалась ей не мешает шнур ,там такая конструкция в этой коробке

3 минуты назад, deltonik сказал:

3) И ЕЩЕ ВОПРОС. Манипуляции со шприцом делать сразу, потом положить на 2 сутки в бокал вертикально и пофиг, типо за это время гриб в банке обростает,или  начать делать приколы со шприцом , когда уже будет готовая банка ?

странненько  излагаете мысли товарисч,хотя я интуитивно понял о чем ты,Слухай - гриб не обрастает в шприце за 2 дня)) можешь сделать взвесь и потом делать банки он и\ неделю простоит ожидая банки

5 минут назад, deltonik сказал:

4) сколько времени будут рости грибы? Когда примерно можно будет собрать урожай?

если будешь делать все четко по инструкции от 1,5 до 2 месяцев идет гров.

Поделиться сообщением

Только что, Дементор сказал:

ивно понял о чем ты,Слухай - гриб не обрастает в шприце за 2 дня)) можешь сделать взвесь и потом делать банки он и\ неделю простоит ожидая банки

если будешь делать все четко по инструкции от 1,5 до 2 месяцев идет гров.

а ускорить как то можно? На улице за ночь выростают ). Я думал - 2-3 недели и все. Это же ище и еэту банку ебучую надо 5 суток деражать в тумбочке)

Поделиться сообщением

Только что, deltonik сказал:

а ускорить как то можно? На улице за ночь выростают ). Я думал - 2-3 недели и все. Это же ище и еэту банку ебучую надо 5 суток деражать в тумбочке)

Хотелось бы на НР уже обебашится)

Поделиться сообщением

в шприц добавить гентомицин надо

Но шпритц же водой с грибком заполнен. 1) туда этот биотик не поместится по идеи.. 2) это ж антибиотик, он убьет гриб по идее

Поделиться сообщением

16 минут назад, deltonik сказал:

Хотелось бы на НР уже обебашится)

сходи к барыге,купи "хмурого" и обьебашься аж до бледного

иди в чулан  наркоман :spanked:

17 минут назад, deltonik сказал:

у банку ебучую надо 5 суток деражать в тумбочке)

Все кто считает что грибы это наркотик, а также что грибы "торкают", "прут" и прочие наименования и слова ассоциирующие употребление грибов с наркоманией - ВОН С ФОРУМА.
Бан будет сразу за подобные высказывания.!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...