Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже что всё таки заражение, а не окисление псилоцибина, так как синева образовалась там, где грибы не срывались. Да и визуально вызывает подозрение. Это кейсик из 0.5 литра мицелия который я изначально заварить хотел, так как банка лишней оказалась. Походу участь у него быть завареным, тем более что в стадии плодоношения концентрация активных веществ в мицелии гораздо больше чем сразу из банки. Срежу покров и заварю весь кейк.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пожиратель волос сказал:

Похоже что всё таки заражение, а не окисление псилоцибина, так как синева образовалась там, где грибы не срывались.

Это не заражение а окисление псилобицина, он может оксиляться и под действием засухи или наоборот увлажнения в какой то период сильного ,не обязательно это должно быть механич воздействие 

1 час назад, Пожиратель волос сказал:

Походу участь у него быть завареным, тем более что в стадии плодоношения концентрация активных веществ в мицелии гораздо больше чем сразу из банки. Срежу покров и заварю весь кейк.

Ну это конечно оправдывает твои действия )) Ты просто захотел сьесть этот кейс и только ,поэтому легенда о "заражении" покатит)) Тем более если заражение не заражение совсем,да и чтоб еще заваривать "зараженный" кейс и пить с него "чай" -ну это самоубийство :facepalm:waterclosetи диарея в трипе 

Поделиться сообщением

10 минут назад, djafarchik сказал:

Ну это конечно оправдывает твои действия )) Ты просто захотел сьесть этот кейс и только ,поэтому легенда о "заражении" покатит))

Просто у меня рядом с ним в одном боксе большой 3.5 литровый кейк стоит, не хотел бы его то же заразить, а поставить некуда и так 3 парника уже. Если это не зараза то поставлю обратно. А как синию заразу идентифицировать, какие у неё отличия от окисления псилоцибина? Должен быть какой то запах? Кейк ничем подозрительным не пахнет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пожиратель волос сказал:

А как синию заразу идентифицировать, какие у неё отличия от окисления псилоцибина? Должен быть какой то запах? Кейк ничем подозрительным не пахнет.

синюю плесень -если ты о ней, идентифицировать можно по структуре синевы -она похожа на сажу ,мажет на пальцы синим ,пахнет дерьмом каким то тухлым 

Поделиться сообщением

35 минут назад, djafarchik сказал:

синюю плесень -если ты о ней, идентифицировать можно по структуре синевы -она похожа на сажу ,мажет на пальцы синим ,пахнет дерьмом каким то тухлым

Вымыл руки и поводил по синеве пальцем, на палец ничего не намазалось, дерьмом точно не пахнет, поставил обратно в бокс. Спасибо Джафарчик, что не дал убить кейк)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пожиратель волос сказал:

Спасибо Джафарчик, что не дал убить кейк)

:preved:drinks

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как правильно проводить утилизацию зараженного мицелия?

Или достаточно, просто смыть в унитаз и помыть банки Фери?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, plazz сказал:

Подскажите пожалуйста, как правильно проводить утилизацию зараженного мицелия?

Или достаточно, просто смыть в унитаз и помыть банки Фери?

кейсы зараженные можно прикапывать на природе ,выкидывать их в канализ не по феншую,там конечно из своих реалий исходи.Помыть фери , можно прокипятить на пару вдобавок или протереть спиртом ,кто на что горазд

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

кейсы зараженные можно прикапывать на природе ,выкидывать их в канализ не по феншую,там конечно из своих реалий исходи.Помыть фери , можно прокипятить на пару вдобавок или протереть спиртом ,кто на что горазд

Спасибо

Поделиться сообщением

Приветствую, старожилы. Пожалуйста, скажите, там присутствует оверлей и паутинка, или все нормально? Есть отчетливая желтая область, я когда увидел ее, вспомнил сразу про оверлей. Решил надавить слегка на нее, и на ощупь это кусок мица показался твердоватым, а спустя пару минут пожелтел. Быть кейку или не быть?

808444673_4.thumb.jpg.85f8aff0b974e8b4f9808097d3a07ef5.jpg 1277767261_.thumb.jpg.d013dd1f9176f66ec9d7c10853476190.jpg1522808986_12.thumb.jpg.b887d00f57521725181205d6fc168062.jpg

1741944276_.thumb.jpg.263e3c11aef5149d0e16c8055a257d0c.jpg1862998677_1.thumb.jpg.af10706bdf6ade4d5cb6a5791922f029.jpg482187798_.thumb.jpg.0d13acaeb536a0706ac11c2b17b427a1.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grib_Grib_Ura сказал:

Приветствую, старожилы. Пожалуйста, скажите, там присутствует оверлей и паутинка, или все нормально? Есть отчетливая желтая область, я когда увидел ее, вспомнил сразу про оверлей. Решил надавить слегка на нее, и на ощупь это кусок мица показался твердоватым, а спустя пару минут пожелтел. Быть кейку или не быть?

Ничего криминального не вижу , наблюдаем дальше:phil_25:

Поделиться сообщением

12 часов назад, arendator сказал:

Ничего криминального не вижу , наблюдаем дальше:phil_25:

Спасибо, будем наблюдать :friend:  

Поделиться сообщением

Здрасте! ;)

17.07 вечером, сделал кейсинг (делал на кокосовом брикете украинской марки).

Делал немного не так как Джафар, экспериментирую ))

Грунт смешивал с вермикулитом, аккуратно, что бы влажность была в норме. Вроде получилось все норм. Естественно стерилизация грунта.

Потом смешал мицелий с готовым грунтом, где-то, приблизительно 1/3

Получилось 4 контейнера, размером 256х170х95, пару см до верха, оставил.

Зарастает быстренько. Хотел бы показать, что получается:

IMAG0191.thumb.jpg.f25c9ebde0c25b1a2eb2353088e07986.jpg

Но, это вариант из того, к которому у меня есть сомнения (натупил немного при кейсинке, долго рассказывать :)).

Буду признателен, за мнение, как вид? И когда уже можно открывать и выставлять в парник с увлажнением?

Этот в любом случае буду отдельно выставлять, на всякий. Три остальных, пока не открываю полностью, но зарастают, тоже хорошо. Температура 23-24

Поделиться сообщением

Пытаюсь возродить Penis envy. Имеется банка  с мицем. МИц возможно заражен. Если присмотреться имеются желтые капли в банке, не знаю это нормально? Банка долго зарастала где то 50 дней, полностью не заросла. Из этой банки была взята часть на кейсинг, остальной миц на клонирование. 1 волна обортнулась, клона снять с плода не удалось,потом все сгнило и плесень светло зелененькая образовалась. Сейчас пытаюсь создать здоровый миц. Как лучше это сделать. Есть банки возраст 40 дней на фото. Но они какие то не совсем здоровые на мой взгляд. Задача вывести здоровый миц и не дать сгинуть такому чуду. P90723-213712-removebg-preview.png.62bc59e9199f87126b6ebcc0ab6d9f8c.png

P90723-213621-removebg-preview-10.png

Поделиться сообщением

1 час назад, serenity сказал:

Задача вывести здоровый миц

Пробуй ,отсаживай хорошие участки мица на подготовленное зерно(вега размножение)

Поделиться сообщением

Джафар, а что скажешь по поводу моего вопроса? sorry

Поделиться сообщением

17 часов назад, plazz сказал:

Буду признателен, за мнение, как вид? И когда уже можно открывать и выставлять в парник с увлажнением?

в правом углу паутинка плесень в кейсе (вот вам и вермикулит в покрове) она обычно из за обильного переувлажнения получаеться  в основном ,борись как то ,снимай ее палочкой ватной в спирте 3-4 раза в сутки ,подсуши покров не опшикивай бокс или подержи мин 45 под наблюдением кейс на открытом воздухе чтоб подсушить 

Поделиться сообщением

Сделал кейсинг по методу Джафарчика, но кажется переборщил с толщиной зерномица (порядка 5см). Кейк стоит в парнике дольше недели, но грибы пошли только по стороноам и вот только сейчас начали пролазить через покров. Что посоветуете делать с кейком? Собрать несчастных узников с боков и РГ+ХШ а потом выставить уже без коробки, чтоб хоть по бокам росли?

IMG_20190724_135650.jpg

IMG_20190724_135655.jpg

IMG_20190724_135704.jpg

Поделиться сообщением

41 минуту назад, evrrr сказал:

но кажется переборщил с толщиной зерномица (порядка 5см)

зерномицелия норм 5 см ,вероятнее всего покров толстоват (или высох)

42 минуты назад, evrrr сказал:

Что посоветуете делать с кейком? Собрать несчастных узников с боков и РГ+ХШ а потом выставить уже без коробки, чтоб хоть по бокам росли?

скорее всего это лучшее решение 

Поделиться сообщением

58 минут назад, djafarchik сказал:

снимай ее палочкой ватной в спирте 3-4 раза в сутки ,подсуши покров не опшикивай бокс или подержи мин 45 под наблюдением кейс на открытом воздухе чтоб подсушить 

Дякую друже! :friend:

Бегу ухаживать!  

Поделиться сообщением

В общем это :)

Все сделал как ты посоветовал. Убрал паутинку ватным тампоном в спирте + пофиксил еще желтые пятнышка.

Правда, прямо на открытой местности не было возможности проветрить, но у меня балкон большой, лоджия. Минут 50 проветрил.

Так же, открыл 3 других кейса, которые у меня отдельно стоят, т.к. к ним у меня больше надежды (как говорил, с 1 натупил немного при кейсинге, по этому он у меня отдельно будет, его и фиксил).

Зацени плиз, фоточки 3 кейсов ;)

1.thumb.jpg.ae6b315b899d65258bad9cbdb8cb18f4.jpg2.thumb.jpg.9701bb1ac120d5b03e82c79b73f5064e.jpg3.thumb.jpg.1efe878ce1203e9fe38aca3635e0086f.jpg 

Вроде же все Гуд? :) Надеюсь )))

Кстати в одной из, было реально немного лишней воды, так что пришлось прямо сливать, потом повымакивал ватным тампоном лишнее и так же все три, проветрил.

Поделиться сообщением

5 минут назад, djafarchik сказал:

да норм

Сориентируй пожалуйста, когда выставлять уже можно в парник, в открытой форме. Сейчас они не в парнике, а просто закрытые.

И еще одна идея. На будущее, если вдруг эти не вырастут :(

Как думаешь, вариант сделать дно контейнера, мелкими дырками, как решето, что бы лишняя влага стекала. Контейнеры поставить на что-то типа мелкого сита, а дно застелить, например подгузником. По идее, если переборщил с влажностью, лишнее уйдет и сразу влагу заберет подгузник. А когда уже в парнике, та же история. Необходимую влагу будет себе брать а лишнее вниз. Как думаешь?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Сегодня порвались первые вуали на моих первых самовырощенных учителях. Я сразу срезал 4 шляпы на отпечатки,а обезглавленные тела удалил и положил на газетку. Вечерком испытаю, наверно, полудозу. Срезанного получилось на 18 гр, не считая четырёх голов на принтах.

Внимание, вопрос: не поторопился-ли я? Может, стоило подождать когда шляпки побольше раскроются? (Инно для принтов)

IMG_20190725_085430.thumb.jpg.c6929e7c88c03c1e1d6d521ade80770f.jpg

IMG_20190725_082423.thumb.jpg.db5eb622637463dc8f4117719da31c05.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...