Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братья гроверы есть вопрос. 

Нет места для обростания сенососиски. В доме холодно. Вариант один: 

Сунуть сосидж в парник и изолировать от света. Для поддержания темп. - аквариумный обогреватель. А вот тут и замануха. Обогреватель должен быть в воде и как следствие влажность под 90 процентов. Как это скажется на сосидже ? Опасностей куча. Закисание , плесень и черт знает еще что. Какие могут быть варианты пацаны? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Туранчекс сказал:

Как это скажется на сосидже ?

особо никак 

11 часов назад, Туранчекс сказал:

Опасностей куча. Закисание , плесень и черт знает еще что. 

такие опасности подстерегают и в сухом инкубаторе ,тут все зависит от правильности выполнения тека , воздействия влаги на соломо тек в кульке слабО - так как кулек защищает , солому-сено нужно хорошо выкрутить или дать стечь влаге в течении 12-16 часов 

Поделиться сообщением

2 часа назад, djafarchik сказал:

особо никак 

такие опасности подстерегают и в сухом инкубаторе ,тут все зависит от правильности выполнения тека , воздействия влаги на соломо тек в кульке слабО - так как кулек защищает , солому-сено нужно хорошо выкрутить или дать стечь влаге в течении 12-16 часов 

Джафарчик спасибо. Но я наличие кулька учел. С кульком проблем действительно не было бы. По барабану сухой или мокрый парник. Но у меня в том то и дело что кулька нет и защищать сосиску некому.  Поэтому проблема высокой влажности остро встает. Не важно как сильно ты отожмешь сено. Если влажность воздуха будет 90% то соломовый кейк как губка будет ее впитывать пока не кончится вода или пока не сравняет уровни влажности. Это как мне кажется. И если на момент когда сосиска уже успела обрости мицем миц сам регулирует максимальный порог влажности а до того сено просто напитается водой без спроса. 

Поделиться сообщением

Хотя... знаешь что я все таки идиот. А кто мне собственно мешает этот самый кулек и одеть?!  Только чисто для защиты. Потом я могу его просто снять и утилизировать. Эврика ! :clap2:

Мда... за пять лет подрастерял снорвку. 

Поделиться сообщением

Не знаю почему его все называют «сосидж», если с виду он реально «ёжич»!!! :crazy:
DA9E6D2C-E08C-4C25-85CE-A19384BF1B46.thumb.jpeg.ed1d343e591da85c975b3a6229de1149.jpeg

Поделиться сообщением

2 часа назад, imikal сказал:

А в чём кстати преимущемство сосиджа от кокосовых кейков?

на соломе-сене ростутогромные грибные тела , сено-солома менее питательна для плесеней а при правильном вымачивании и патеризации даже самой примитивной соломосено становится непитатльное для плесеней а грибы его едят, кокос как правило это просто покров совсем слабо питательный и особо не влияющий на размер плодо тел.

Опят таки же соломосубстрат катит для "долгих" грибов , или если образец принт подвергается сомнению что он сравнительно чист от плесеней, в моем репорте я показываю как соломосубстрат растит грибы https://gribo4ek.info/topic/5181-podem-mitseliya-tampanensisov-skleroobrazuyuschiy-vid/

Поделиться сообщением

19 минут назад, IIIIIIIIIIIIIIIIILoading сказал:

Подозрительный шрум:hmm:IMG_20191010_123823.thumb.jpg.9d490eb4d8a9f0e18d169259d5f73f7f.jpg

IMG_20191010_123126.jpg

Бро, я не знаю что это такое. Но есть это не стал бы и за деньги. Похоже на болезнь какую-то. Но надо дождаться аксакалов если хочешь точно знать что эта за хрень.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, IIIIIIIIIIIIIIIIILoading сказал:

Подозрительный шрум:hmm:IMG_20191010_123823.thumb.jpg.9d490eb4d8a9f0e18d169259d5f73f7f.jpg

что за стрейн ?

Поделиться сообщением

7 часов назад, IIIIIIIIIIIIIIIIILoading сказал:

Подозрительный шрум:hmm:

Что он такого сделал? В чем его подозревают? 

Поделиться сообщением

Ребят, помогите пожалуйста-мои предположения передержал на обростании в кейсе и низкая температура на плодоношении ,это они на плодоношении уже 10ый день

RBitIDubej4.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, glavhim26 сказал:

Ребят, помогите пожалуйста-мои предположения передержал на обростании в кейсе и низкая температура на плодоношении ,это они на плодоношении уже 10ый день

RBitIDubej4.jpg

А низкая это сколько? Температуру отрегулировать на 24-25  , влажность не менее 80-90% и два раза в день проветривания.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, arendator сказал:

А низкая это сколько? Температуру отрегулировать на 24-25  , влажность не менее 80-90% и два раза в день проветривания.

21 градус , отрегулировал обогревателем для аквариумов , тревожит мелкая белая россыпь на покрывном слое и отстутсвие роста грибов на 10 ый день

Поделиться сообщением

Только что, glavhim26 сказал:

21 градус , отрегулировал обогревателем для аквариумов , тревожит мелкая белая россыпь на покрывном слое и отстутсвие роста грибов на 10 ый день

Температура маловато для кубенисов , вообще в теории идеальная 24С , у тебя там и грибы и зачатки грибов и примордии все есть.

Скорее всего рост замедлился из-за температуры, и ещё возможно из-за нехватки влаги внутри самого кейка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, arendator сказал:

Температура маловато для кубенисов , вообще в теории идеальная 24С , у тебя там и грибы и зачатки грибов и примордии все есть.

Скорее всего рост замедлился из-за температуры, и ещё возможно из-за нехватки влаги внутри самого кейка.

Влаги столько ,что покрывной слой сейчас сушу,конденсат повсюду из за разницы температур 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, glavhim26 сказал:

21 градус

При такой температуре у меня грибы кубенсисы ГТ , пошли на 20й день после выставления в парник ,поднимай температуру а не отсушивай кейсы,абортнешь то что уже выросло с таким подходом 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, djafarchik сказал:

При такой температуре у меня грибы кубенсисы ГТ , пошли на 20й день после выставления в парник ,поднимай температуру а не отсушивай кейсы,абортнешь то что уже выросло с таким подходом 

Белая крупа на покрывном слое это нормально?

Поделиться сообщением

12 минут назад, glavhim26 сказал:

Белая крупа на покрывном слое это нормально?

Это называеться-примордии, зачатки плодовых тел грибов,вот твоя задача не "проебать вспышку" ,и не высушить их ,чтоб грибница не абортировала всю волну 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ArtKo сказал:

Мне кажется или это не грибница а заражение?!

скорее всего тебе не кажеться , это так называемая триха в младенческом возрасте ,выкидуй аккуратно и мой хорошо парник 

Поделиться сообщением

6 часов назад, djafarchik сказал:

скорее всего тебе не кажеться , это так называемая триха в младенческом возрасте ,выкидуй аккуратно и мой хорошо парник 

Спасибо! Выкинул и помыл. Изначально эта зараза появилась на срезе одной торчащей соломинки - зелёно-синим пятнышком, которое вскоре покрылось коротким белым плотным пушком. Я попытался аккуратно «срезать» кусок сосиджа, но это его не спасло. Ну теперь опыт с плесенькой есть)) кстати сосидж этот очень халатно готовил специально - собственно результат на лицо сосиджа! :crazy:

Изменено пользователем ArtKo

Поделиться сообщением

13 часов назад, djafarchik сказал:

А можно поинтересоваться что это и как выглядит? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...