Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, OMOM сказал:

кстати странно, в последнее время вижу, как мы дружно пытаемся поднять споры 3х летней давности.....

ну грибы позвали меня через три года) вот и пытаюсь с ними связаться) и Это так редко происходит, что чувствую себя как новичок) всё забыл, много вопросов опять...кстати дышащий пластырь это какой? пойдет в виде полосок с кусочками бинта по середине?

Поделиться сообщением

16 минут назад, OMOM сказал:

нужен ли колд-шок?  если это пан всё таки

панелоусу желателен покров не из навоза и не из кокогрунта, а обычная земля в с вермиком и колд шоков он не любит ,у меня абортировал волну первую ,якогда то  решил что все знаю, и дал им холодка на сутки ....

Поделиться сообщением

Доброго вечера!
Наверняка этот вопрос уже неоднократно задавался ( и вроде бы я даже встречал у кого-то в отчете):
возможно ли отколупать кусочек мицелия от кейса от него поднять грибов, добавив в простериленное зерно?

имею ввиду от кейса, который нормально зарос мицелием.

Поделиться сообщением

Сам заросший блок мицелия (кейк)имеет псилоцибин и сколько его там по отношению к плодовому телу ?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Markmurrr сказал:

имею ввиду от кейса, который нормально зарос мицелием.

Можно ,но вероятность того что плесень в таком случае стартанет быстрее с твоего мицелия , возрастает в несколько раз если бы ты например с заросшей банки взял не кейсенной , миц там в кейсе уже слабоват ,он вырабатываеться и неходиться в стадии не "еды" а плодоношения" , но попробывать все же стОит

Поделиться сообщением

ага, понял - спасибо. возможно попробую.
И тогда, если банки зарастут хорошо с нового грова, с них тоже попробую взять перед кейсингом.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Пашка сказал:

Сам заросший блок мицелия (кейк)имеет псилоцибин и сколько его там по отношению к плодовому телу ?

даже мицелий имеет в себе псилоцибин а сколько его там -зависит от обьема зерномицелия ,но на "паливо по закону " это тянет https://gribo4ek.info/topic/4020-kak-dumaete-esli-s-mitseliem-prinyali-cheloveka-naprimer-na-pochte/?tab=comments#comment-72551

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Markmurrr сказал:

если банки зарастут хорошо с нового грова, с них тоже попробую взять перед кейсингом.

Так будет правильнее:friend:

Поделиться сообщением

Ребят, а можно ли хранить сухие грибы на морозе? Переживут ли они 20-30 градусные холода? Не потеряют активность? Просто не хочу их дома хранить, не знаю что с ними делать. Дайте совет кто сталкивался

Изменено пользователем DarkWanderer

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 21:03, ifeelmyself сказал:

Вон, выше товарищ писал Выходит, что воздуха мицелию может хватить в банке? Наверное, в зависимости от степени заполненности оной? Например, если банка заполнена зерном наполовину от её объёма, стерилизована, инокулирована и плотно закрыта, то...?

У меня банки на 90% были заполнены, даже перетряхивать сложно было. И дырок никаких не оставлял - герметично замотал фольгой. Моё мнение, вентиляция - это лишний риск словить контаминацию. Но моё мнение мало что значит, опыта не очень много, так что ничего не утверждаю.

Поделиться сообщением

Привет, камрады!  Один вопрос:

стоит ли делать субстрат из магазинской шлифованной пшеницы (типо Кутя) ? 

Зерна постояли день в воде и уже разваливаются при сжатии пальцами, сколько не полощи вымывается белая вода, мука я так понял.

Спасибо за оперативный ответ, Джафарчик ;)

Изменено пользователем Santey

Поделиться сообщением

3 часа назад, Santey сказал:

стоит ли делать субстрат из магазинской шлифованной пшеницы (типо Кутя) ? 

Зерна постояли день в воде и уже разваливаются при сжатии пальцами

шлифованное зерно можно часа на 2 замачивать  ,сутки не надо ,потом готовь ,сколько варить -найди экспериментальным путем - поставь варить пару ложек такой пшеницы и наблюдай , она по идее очень сильно развариваеться

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarkWanderer сказал:

Ребят, а можно ли хранить сухие грибы на морозе? Переживут ли они 20-30 градусные холода? Не потеряют активность? Просто не хочу их дома хранить, не знаю что с ними делать. Дайте совет кто сталкивался

не т не переживут , при разморозке они станут как обычные грибы с отвратительным только вкусом 

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

не т не переживут , при разморозке они станут как обычные грибы с отвратительным только вкусом 

Даже если грибы сушёные при этом?

Поделиться сообщением

3 часа назад, DarkWanderer сказал:

Моё мнение, вентиляция - это лишний риск словить контаминацию. Но моё мнение мало что значит,

Это мнение не верно ,но я рад что ты это понимаешь , контоминатны не летят в эти отверстия ,никак ,наоборот даже есть конвекция воздуха ОТ банки 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DarkWanderer сказал:

Даже если грибы сушёные при этом?

я не морозил никогда сушенные -не было нужды ,попробуй проверь ,по свежим точно знаю что не переживут 

Поделиться сообщением

5 часов назад, DarkWanderer сказал:

У меня банки на 90% были заполнены, даже перетряхивать сложно было. И дырок никаких не оставлял - герметично замотал фольгой. Моё мнение, вентиляция - это лишний риск словить контаминацию. Но моё мнение мало что значит, опыта не очень много, так что ничего не утверждаю.

скажи пожалуйста за сколько дней они обросли у тебя?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евгени сказал:

скажи пожалуйста за сколько дней они обросли у тебя?

15 дней. Набрал в шприц споры, не ждал пока они оживут, и сразу инокулировал

Поделиться сообщением

18 минут назад, VICTOR_VERTOLET сказал:

всем привет,если с готового кейса посадить мицелий в банки с зерном,что нибудь выйдет?

может и выйдет , но обычно триха успевает быстрее сожрать все пока такой кусок миицелия расчехлиться на состояние "еда" + к тому времени он уже малость истощен и так быстро охватить и сьесть банку он  делате с трудом.во всяком случае попробуй может получиться

Поделиться сообщением

В 10.01.2020 в 23:47, djafarchik сказал:

скажу честно -выглядит он херово, я бвозиться не стал с ним ,уж больно он похож на мертвый ,такие лашпорта выпадают в осадок обычно .

та да, 6 дней в теплом термобоксе без изменений, споровая взвесь тасманцев и голденов тоже молчит, видать моя коллекция погибла, буду добывать наверняка новый отпечаток 

Изменено пользователем Kiba

Поделиться сообщением

38 минут назад, Kiba сказал:

споровая взвесь тасманцев и голденов тоже молчит, видать моя коллекция погибла, буду добывать наверняка новый отпечаток 

это правильно ,разочарование от ожидания сильнее денежных трат:friend:

Поделиться сообщением

Ну вот как товарищи. Всё сделал как учили, всё заросло, потом закейсил, всё тоже заросло норм. Ивот. Не взошли!!! Все условия создал и тепло и от  компрессора запустил трубку внутрь парника в воду. Свет - лампа дневного света на 20 ватт, хотя и лед ставил.Ни единой даже примордии. Что пошло не так?

Поделиться сообщением

1 час назад, phlex сказал:

Все условия создал и тепло и от  компрессора запустил трубку внутрь парника в воду. Свет - лампа дневного света на 20 ватт

компрессор выкинуть если ты растишь кубенсис ,лампу поднять повыше над крышкой ,показать фото и сделать описание твоих условий роста 

Поделиться сообщением

21 час назад, djafarchik сказал:

компрессор выкинуть если ты растишь кубенсис ,лампу поднять повыше над крышкой ,показать фото и сделать описание твоих условий роста 

к сожалению фоток не делал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...