Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

получишь хотябы пару урожаев а потом поэкспериментируешь с тем девайсом

а то так можно весь гров просрать , в первый раз гадая на ромашке выростут грибы под озоном уф фильтром и фильтром двуокиси титана :D

Поделиться сообщением

Кстати, есть ли способ спасти урожай в случае если моим кейкам уже хана? Типа выцепить кусочик мицелия из нижнего слоя кейка и закинуть в стерильную банку с субстратом? Чтобы уж перестраховаться.

Поделиться сообщением

Алоха шрумеры!

На данный момент имею 2.5 банки зараженных мицелием кубов.

Вопрос по кейсингу, можно ли обойтись без покровного грунта? т.е. я хочу покрошить зараженные куски в один большой бокс с дырками на дне, завернуть в фольгу и поставить в еще один больший бокс. Без отдельного подогрева, но в место с температурой не ниже +25, периодически буду брызгать на стенки из пульвика водой и закрывать на крыжку.

Такие условия достаточны?

Поделиться сообщением

ипа выцепить кусочик мицелия из нижнего слоя кейка и закинуть в стерильную банку с субстратом? Чтобы уж перестраховаться.
так сделать можно
Вопрос по кейсингу, можно ли обойтись без покровного грунта?
кейсинг =это и есть покрытие зерно мицелия поровным слоем (грунтом )
т.е. я хочу покрошить зараженные куски в один большой бокс с дырками на дне, завернуть в фольгу и поставить в еще один больший бокс. Без отдельного подогрева, но в место с температурой не ниже +25, периодически буду брызгать на стенки из пульвика водой и закрывать на крыжку.
все что ты описал - это как брачная ночь без невесты

делай покров!!!

Поделиться сообщением

В парнике Cubebsis растут. у меня увлажнение происходит за счет компрессора аквариумного. температура +25. обычно включаю компрессор. на несколько часов в день. но последние 2 дня работал без перевывов иии.... были ножки у грибов сильные твердые. а после этих дней они стали мягкие и как-бы покрылись мицелием Оо.

Что с ними происходит??

Поделиться сообщением

Выращиваю Panaeolus Cambodgiensis. Если примордии посинели и в росте остановились, но до этого 12 грибочков вырасти успело, то в чём тут дело? Влажность высокая или проветривать надо больше?

У меня шланг от компрессора выведен в банку с водой, фильтры только сверху на крышке. Сами примордии появились нормальные, здоровые и через несколько дней все посинели разом.

Поделиться сообщением

они покрылись мицелием из за повышенной влажности))

это нормально, плохо или хорошо? :scratch:

Поделиться сообщением

это нормально, плохо или хорошо?

йаб сказал-это естественно для грибов

повлиять както на качество гриба такое явление не может

Поделиться сообщением

Выращиваю Panaeolus Cambodgiensis. Если примордии посинели и в росте остановились, но до этого 12 грибочков вырасти успело, то в чём тут дело? Влажность высокая или проветривать надо больше?

остаеться только угадывать....

ты не дал параметры роста,не дал фотку кейса ,может она у тебя со спичечный коробок и 12 Грибов-это максимум что от туда можно выжать..

проверь покров -щипни кусочек сожми в пальцах -выделилась капля жидкости? если нет -покров нужно увлажнить

в моих случаях когда ростил панов- аборты случались когда надеялся на компрессор и не увлажнял с пульвика дополнительно кейсы и в боксе

Поделиться сообщением

Всем привет!Хочу вырастить паны гавайские,есть свежий конский соломенный навоз.Подскажите как его подготовить.

Поделиться сообщением

С новым годом всех !

Помогите разобратся вообщем есть наполовину заросшие банки но дело в том что в них черзчур влажно (правда на дне сухо) однако признаков закиси нет . Стоит ли дождатся пока все они зарастут или лучше сразу их вскрыть ? вроде бы как черезменрая влажность не благоприятна для мицелия ? или на этапе колонизации не чего страшного ?? фото скинуть не могу камера сломана =(

Поделиться сообщением

Помогите разобратся вообщем есть наполовину заросшие банки но дело в том что в них черзчур влажно (правда на дне сухо) однако признаков закиси нет

1 перекейсить банки сразу

ИЛИ

2 перетрусить банки и дождаться полного заростания

Поделиться сообщением

привет друзья

выставил в парник кейсы из овса, 2 недели простояли, только покровной слой заростал, поставил на регидрацию и чудо произошло- пояивлись примордия и плоды.

сейчас в такие же парники выставил кейсы из пшеницы, стоят уже неделю, только покровной слой больше обрастает нитями к верху, МОЖЕТ ТОЖЕ НА РЕГИДРАЦИЮ В ХОЛОДИЛЬНИК?

и еще вопрос:

сколько дней роста от милиметрового гриба до гриба с разрывом вуали? стрейн золотого учителя

(ЗЫ! vadik не части с сообщениями! На форуме премодерация.

Они появятся, чуть-чуть позже чем ты их отправишь...)

АДминистрация

Поделиться сообщением

стоят уже неделю, только покровной слой больше обрастает нитями к верху, МОЖЕТ ТОЖЕ НА РЕГИДРАЦИЮ В ХОЛОДИЛЬНИК?
не надо -пусть спокойно плодоносят ,сейчас поставишь в холодильник и будет аборт волне которая толлько зарождаеться

ЗЫ -фото покажи

сколько дней роста от милиметрового гриба до гриба с разрывом вуали? стрейн золотого учителя
от 4 х суток до 10 суток - по разному

Поделиться сообщением

Всех с Новым Годом и прошедшими праздниками!

Две недели кейсы стояли в парнике и сейчас там вот такая картина :hi:

xzWWCIsILEg.jpg[/attachment]

P.S. Всё равно я несказанно рад. Большое спасибо djafarchik за помощь!

Поделиться сообщением

Грибаси полезли только в понедельник, а сегодня один из первенцев, как мне показалось, раскрыл шляпку... Они же еще совсем малютки, неужели всех собирать сейчас?

собирай тех кто "раскрылся" .постепенно

Поделиться сообщением

сколько в среднем времени проходит до появления примордий зололых тичеров после выставления в парник?

сколько времени золотые учителя от милиметрового грибы растут до целого готового гриба?

Поделиться сообщением

Как их клонировать?

Можно ли с кейка щипануть кусочек мица и в стерильные банки с пшеницей заселить снова? :indeec:

Поделиться сообщением

спасибо админу и джафарчику за ответы, буду ждать. :hippie:

фото надеюсь скоро будут, как в руках будет фотоаппарат, хочется похвастаться тем, что есть.

мицелий в пакетах, несколько парников, красивая скороварка.

на овёсе подкисало зерно, но после кейсинга все заросло всё же.

одну половину подкисшего зерна в кейсах после 2х недельного ожидания плодоношения и регидрации я выставил как обычно в упаковке, а вот вторую половину я вытащил из тары и покрывным слоем положил на пластиковые крышки и на керамзит в парнике, они тоже плодоносят но не за зерне а на месте покрова, в основном по бокам,с низу покрова на котором стоят тоже появляются плоды,

вот вопрос насчет последних кейков

Следует ли их после снятия урожая и регидрации упаковать в пластик и ждать всходов только с покрова или так же кейками ?

Поделиться сообщением

сколько в среднем времени проходит до появления примордий зололых тичеров после выставления в парник?

сколько времени золотые учителя от милиметрового грибы растут до целого готового гриба?

[:)]]'> [:)]]'> [:)]]'>

стоят уже неделю, только покровной слой больше обрастает нитями к верху, МОЖЕТ ТОЖЕ НА РЕГИДРАЦИЮ В ХОЛОДИЛЬНИК?
не надо -пусть спокойно плодоносят ,сейчас поставишь в холодильник и будет аборт волне которая толлько зарождаеться

ЗЫ -фото покажи

от 4 х суток до 10 суток - по разному

Поделиться сообщением

Как их клонировать?

Можно ли с кейка щипануть кусочек мица и в стерильные банки с пшеницей заселить снова? :indeec:

клонирование -это один процесс

то что "щипнуть" (с) это вега размножение

попробуй посмотри процесс такого клонирования "биопсия" viewtopic.php?f=37&t=2344 или воспользуйся поиском по сайту

Поделиться сообщением

Могло ли что-то вырасти на заражённом мицелии? В процессе выращивания, имел подозрения, что кейк оказался заражён. Впрочем, это было также похоже на bruising, так что я решил продолжить культивацию интереса ради. Мицелий довольно таки быстро разросся и стал плодоносить.

Фото несобранных грибов было сделано позавчера. Вчера я их собрал(несколько поздно, они уже сбросили споры). Но их внешний вид вызывает у меня подозрения. Безопасно ли их употреблять и всё ли с ними в порядке?

post-4473-1441740059,4706_thumb.jpg

post-4473-1441740059,3047_thumb.jpg

post-4473-1441740059,1652_thumb.jpgpost-4473-1441740059,6046_thumb.jpg

post-4473-1441740060,3181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...