Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А пульвиком пшыкать на стены или сверху?

пшикать сверху когда нет плодов на кейсах

пшикать на стенки-если есть плоды уже

если покров высох-опшикать из пульва,но если есть на нем грибы- полей аккуратно с шприца меж грибами

Поделиться сообщением

Джав всем привет, вторая волна мощная)) ну один кейс слабенький у него можно сказать первая волна. Джав так же сделать снять грибы и просто залить водой лоток и поставить на сутки в парник?

post-25490-0-56881400-1458501734_thumb.jpeg

post-25490-0-60101000-1458501783_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Ученый,регидрацию делают после каждой волны..уж такой то вопрос мог бы и не задавать!!! И получше проветривай.

И что за пятно желтое на нижнем пироге?птичка пролетала?)

Поделиться сообщением

Я просто хотел уточнить что без хш.. Пятно вот такое появилось хз что это)) ещё есть синяя плесень или закись по бокам, но в том месте хорошо растут грибы поэтому я ничего не предпринимаю..

Поделиться сообщением

как поступать с такими очагами? я вынимаю это пинцетом,как-то нужно обрабатывать эти места?

post-25005-0-71754800-1458504963_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет, ребятушки!

У меня вот какая ситуация:

7 дней назад делал инокуляцию Panaeolus Cambodginiensis и  P. Cubensis Pink Buffalo. 

Обо всем по порядку: инокулировал пшеницу, варил ее 1,5 ч, добавил левомицетин из расчета 1 табл. на 1 л сухого пшена, немного разварилась (50% зерен полопались), просушил пару часов на ткани и в банки по 0,5 л с вермиком. стерил 2 р. Взвесь кубов сделал на NaCl 9% (т.к. предыдущий урожай GT было все Ок), а Панов - на глюкозе, без гентамицина обе. Принты были сипленькие, принт Панов видно на фото (тот, что стертый, в диаметре 1,5 см). Заряжал в шприц на 10 мл каждую. Взвесь Кубов лежала дня 4 в холодильнике (+9 С) и 1 день при комнатной температуре, взвесь Панов лежела 2 дня при 24 С.  Инокулировал по 2 мл на банку, перед каждой банкой прокаливал иглу и остужал в спирте. В итоге через 7 дней инкубации при +24 С Кубы зацепились (см. фото), а Паны хоть бы шо, мицем и не пахнет! ((( В чем может быть проблема? Возможно ли повторно зарядить Паны в те же банки с оставшегося принта (см. фото)? Или делать все по новому? ..с какими коррективами?

Спасибо!  :-0

post-25158-0-38556500-1458509162_thumb.jpg

post-25158-0-35419900-1458509175_thumb.jpg

Изменено пользователем Santey

Поделиться сообщением

dimalenk

выщипни с запасом это место- обработай(протри несколько раз) спиртом или не разведенной "белизной"

Santey

делай взвесь на "кипяченке" - именно на воде из под крана!!,а не на NaCl 9%

подними температуру в которой стоят банки панелоусов  до+29

долго сушиш зерно ,2 часа -это дофига)) могло и посохнуть в момент стерилизации,конденсат должен быть на стенках банки изнутри, а зерно -видимо влажное в банке

Поделиться сообщением

djafarchik, дык взвесь Панов на глюкозе..

То есть мне продолжать ждать появления мица в банках с Панами? когда дэдлайн? :)

Изменено пользователем Santey

Поделиться сообщением

Ок уже сделал, 200 грамм сырыми получилось! Половину кейса вырезал, что-то типо плесени атакует мои кейсы..

Поделиться сообщением

djafarchik, дык взвесь Панов на глюкозе..

То есть мне продолжать ждать появления мица в банках с Панами? когда дэдлайн? :)

перечитай что я тебе отвечал выше сообщением,найди нужное - добавить больше нечего

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, камрады, есть подозрения, что мой сосидж настиг оверлей. Скажите мои переживания напрасны? Как развивается на ваш взгляд?

post-25558-0-19298800-1458594229_thumb.jpg

post-25558-0-86046900-1458594231_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!

Пробую растить В+. Температура 27-30. Обросла у меня всего одна поллитровая банка из нескольких партий, но обросла не целиком - внизу банка немного треснула и миц вокруг этой трещины не захватывает пшеницу уже почти две недели. Появились желтые капли - я так понял, что это продукт жизнедеятельности гриба.

Стоит ли ждать пока обрастет целиком?

Можно ли пробовать кейсить одну банку?

Как максимально безопасно пересадить мицелий из этой, в другие, подготовленные для инокуляции банки?

Есть пузырек с жм на меду. Пробовал инокулировать им, но все банки заточила зеленая плесень. Миц тоже там видел. Стерилил банки дробно 3 раза, варил с левомицетином, зерно замачивал в перекиси.

Может быть жм заражен плесенью изначально?

Медузка выглядит здоровой ))

Фотки нет возможности.

Поделиться сообщением

Стоит ли ждать пока обрастет целиком?

нет

Можно ли пробовать кейсить одну банку?

да

Как максимально безопасно пересадить мицелий из этой, в другие, подготовленные для инокуляции банки?

в главбоксе,или на крышке работающей духовки

Может быть жм заражен плесенью изначально?

может да ,а может и нет

Медузка выглядит здоровой ))

внешний вид  медузы -это не о чем не говорит

Фотки нет возможности.

это вообще лишнее ,тут угадают и по конфигурации шрифта

Поделиться сообщением

В том то и дело, что почитал и возникли подозрения, т.к. ризоморфного развития не наблюдаю на сосидже и мецелий (мои первые банки) заростали около 5 недель, а долгое заростание одна из причин. Ну да ладно, тут все вроде ясно - просто жду.

Еще вопрос возник, хочу закейсить остальное. Покров выбрал просто торфяной грунт для рассады, на нем pH написан 4,9 - 6,6 как считаете, стоит ли его вымочить в мелу? или не кислый грунт? Грунт с добавлением раскисляющих (доломитовая мука, известь, мел).

Поделиться сообщением

Покров выбрал просто торфяной грунт для рассады, на нем pH написан 4,9 - 6,6 как считаете, стоит ли его вымочить в мелу? или не кислый грунт? Грунт с добавлением раскисляющих (доломитовая мука, известь, мел).

промочи его водой из под крана и не надо будет  добавок щелочащих грунт

Поделиться сообщением

Подскажите, где тема по правильному снятию принтов, чета найти не могу ....

Поделиться сообщением

Доброго времени суток камрады! У моего знакомого уже 2й раз не получается гров.
Вот фото сбросил.Я вижу тут паутинку? И ещё каковы её причины?

Картинка:

bb95c8c7be35465a511cd4e4d5bf9800.jpg

Поделиться сообщением

как правильно регедрировать, нужно ли одевать перчатки и спиртом их протерать, нужно ли в воду (в которой находится кейк) наливать перекеси? и насколько важен колд шок, презадумался о покупке портативного холодильника .....

Поделиться сообщением

как правильно регедрировать, нужно ли одевать перчатки и спиртом их протерать, нужно ли в воду (в которой находится кейк) наливать перекеси? и насколько важен колд шок, презадумался о покупке портативного холодильника .....

автохолодильник отличная штука для инкубации! *thumbsup*

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...