Перейти к содержанию
Авторизация  
White Rose

Datura Metel (Meteloldes)

Рекомендуемые сообщения

Посадка была более ответственной, чем в случае со Страмониумом. Был взят отдельный горшочек с черноземом, туда посеяны семена и результат не заставил себя долго ждать:

3hcdg0-7b8.jpg

потом они не уставали меня радовать своим ростом:

3hcd3v-ttp.jpg

сразу бросилась в глаза их приятная "мохнатость" ))):

3hjlt8-z4g.jpg

Когда метелочки стали разрастаться, часть из них была пересажена в специальный горшочек с их одногодками датурками. И тут обнаружилась смущающая меня разница в развитии  :-\  :

3l8vjn-kgu.jpg

Вот это самые первые, 1,5 месячные, самые большие и кустистые представители, упрямо отказывающиеся цвести, в то время, как их ближайшие родственники рядом цветут и дают плоды:

3l8vg4-hk2.jpg.

Они мою душу радуют тем, что их можно погладить и  пообщаться с ними, однако цвести и обрадовать  еще и мои глаза они не спешат. поэтому напрашивается вопрос: кто-нибудь знает в чем причина? Ведь условия у всех равные, или они нуждаются в чем-то особенном?  ???

Поделиться сообщением

:o  вы меня с этими цветочками на параною высадили... Так часто просила ее зацвести, что ночью она пришла в мой сон и показала свой цветок, спрашивала, таким ли я его себе представляю... так что жду с удвоенным терпением и волнением.

Поделиться сообщением

Впринципе разницы между цветами инноксии и страмониума нет, кроме как в размере, тут более крупные. Хотя на клумбах в городе цветы имеют более округлую форму, чем у меня дома...

3o87os-9ia.jpg

Поделиться сообщением

Закинул в горшок и растёт ) у меня опять вылез росточек.. а закинул я семян туда, если не ошибаюсь, в сентябре прошлого

года. Первые два вылезли в феврале, третий - сейчас )

Поделиться сообщением

Если красиво проращивать - то это в мокрую ватку семена ложить на сутки перед посадкой, чтоб они влагой напитались и быстрее проросли. Но с датурой можно не нежничать, это злейший сорняк, проростает и так.

Поделиться сообщением

Класс. Аромат наверно стоит в доме...? или этот не так сильно пахнет?

я этой осенью были на черноморском побережье, там была одна гостиница, у нее на клумбах росли два куста дурмана, запах стойкий разносился метра на два от растений. Хотел я срезать пару шишек да что-то не срезал, теперь немного жалею.

Поделиться сообщением

В этом случае запаха практически нет. При цветении тоже. Слабый запах только если потеребить листики или после полива.

Поделиться сообщением

Сегодня были приобретены семена "датуры голубой" со странной пометкой "Bielum"... Кажется это вид ангельских труб, планирую высеивать в аут)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...