Перейти к содержанию
Авторизация  
djafarchik

Подготовка Psilocybe Subaeruginosa И Psilocybe Cyanescens Для Аута 2015 Года

Рекомендуемые сообщения

Привет Грибоведам!

в декабре с моей закладки 2014 года

я взял фрагменты мицелия на кусочке опилок почти 2 месяца они лежали в холодильнике на полочке ждали своего часа

час настал shades

готовил (ферментировал)сено для вешенки

залил чистой холодной водой промылил хозяйским мылом до появления пены и оставил на 4 часа , потом слил воду мыльную ,промыл немного ,поставил на печь кастрюлю -довел почти до начала кипения(вода начала парить) и включил минимум огня и томил 3 часа -потом выключил и накрыл старой курткой прям на печке ,кастрюля у меня просто большая очень) , когда остыла примерно до 60 градусов -снял и поставил в теплое место ,температура там ++35+40 -это газовый кател напольный .через сутки повторил процедуру нагревания, укутывания ,поставления остывания ,к слову кастрюля остывала долго около 10 часов

после извлек сено,себе отложил пару клоков и капитально отжал сено чтоб даже капля не появлялось но было мокрое

отлично отжатое сено положил в чистые вымытые банки сверху положил фрагменты мицелия Субаргенозы

через 10 суток увидел что мицелий проснулся и стал жрать сенцо

DSCN3287.JPGDSCN3289.JPGDSCN3290.JPG

далее по плану присадить на ферментированную ореховую стружку литров на 5 )) и на зерно , для закладки в аут

если получиться разбудить и мицелий цианофрисков -то и он пойдет в аут

Поделиться сообщением

перекинул 2недели назад на стружку - сказать что слабенько развиваеться мицелий на стружке с сена-ничего не сказать((

ползет с черепашей скоростью ,сегодня вид конешно не ахти в плане охвата- да есть очаги хорошие мицелия на стружке - перемешал его - для ускорения -посмотрим что будет,

Поделиться сообщением

перекинул 2недели назад на стружку - сказать что слабенько развиваеться мицелий на стружке с сена-ничего не сказать((

ползет с черепашей скоростью ,сегодня вид конешно не ахти в плане охвата- да есть очаги хорошие мицелия на стружке - перемешал его - для ускорения -посмотрим что будет,

Очень странно.

У меня уплетал за обе щеки.

Правда путь был: агар-пшеница-орех.

Поделиться сообщением

я пшеницу исключил ,делая все по....ну не буду писать что б рекламу не развести у себя в топе

:mrgreeen:

я так понимаю - как и в случае с панелоусом -хочешь хороший урожай :hi: - засевай с зерном авно!!

Поделиться сообщением

Мицелий больно пушистый мне кажется. :scratch: Попробуй добавить авна в щепу как я делал, естественно простерилизовать. Эту ускорит процесс колонизации. Опыт с стружкой тоже был печальным, сохнет очень быстро.

DSC_0023.jpg

Поделиться сообщением

закладка обросших опилок была 14 апреля-

разрыл до закладки грунт и всыпал опилки+ нарезанный гофрокортон уложил "черепичкой" и присыпал сантимеров 4-5 слой и накрыл куском прозрачной клеенки

фоткать было не кому - руки в земле и мокрые ,сфотну уже какие то результаты :flower:

ЗЫ- мицелий был живой на вид :clever:

Поделиться сообщением

все хорошее делаеться и ростет -долго" (с) старая нанайская пословица :smoka: перечитав репорт это - понял что упустил рассказку про Psilocybe cyanescens -тоже аутный вид волшебного гриба) в двух словах- субстрат готовился такой-же как и с субаргенозой -прикапывался одновременно- но вот субаргеноза не соизволила заплодоносить этим летом почему-то(9 циансенсес почувствовал похолодания - начал давать результаты )) сегодня был на закладке и увидел маленькие Грибы!! сорвав один и разгрыз -понял что это ОН! вкус немного напоминает галиндии попытался сфотать - но не очень получилось- поэтому пообвел в пейнте грибы красными кружочками надо не прозевать собрать урожай)) холодает конешно- но и грибы такие морозоустойчивые ))

post-80620-0-25468100-1446133218.jpg

post-80620-0-37292500-1446133235.jpg

post-80620-0-38423900-1446133197.jpg

post-80620-0-38874700-1446133190.jpg

post-80620-0-51908300-1446133209.jpg

post-80620-0-63331300-1446133241.jpg

post-80620-0-91243200-1446133227.jpg

Поделиться сообщением

фото выше сделаны 2015-10-29

Грибов на трип -наросло ,проверял позавчера были около 5 см ,но к ним было не подойти из за грязюки

сегодня взял рабочий комбез- одел его пролез к ним а их там нету

порыто все как куры ходии и отпечатки ног птицы и орехи валяються

вообщем думаю их вороны поели - потому что там всегда вороны кидали орехи на метал крышу сарая соседского чтоб разбить  и они туда скатывались

видать откушали )) сорвал совсем децел оставшихся грибов -мелкие мне оставили)) ,и сразу сьел)) немного как то стало по ярче смотреть на мир через пол часа
   думаю на след сезон залаживать побольше закладок и в другом месте -подальше от ворон))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...