Перейти к содержанию
Авторизация  
wardens777

скороварка клапан

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, заметил у своей скоровари что пар выходит не из центра там где пимпочка белого клапана, а по швам клапана. Оно так и должно быть? Может такое быть что скороварка не держит давление ? Она шипит довольно таки громко, можно сравнить с машинкой для стрижки волос по уровню звука. Когда поднимаю главный клапан пар выходит мошной струей,тоесть какое то давление там есть.

post-4398-1441740196,5082_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сброс пара должен быть из клапана на фотографии, естественно с характерным шумом. Другой клапан аварийный. При перекрытии обоих, ЯДЕРНЫЙ взрыв) Меры предосторожности нужно соблюсти, чтобы клапаны не забились!

20150410_192808.jpg

Поделиться сообщением

Сброс пара должен быть из клапана на фотографии, естественно с характерным шумом. Другой клапан аварийный. При перекрытии обоих, ЯДЕРНЫЙ взрыв) Меры предосторожности нужно соблюсти, чтобы клапаны не забились!

у тебя потихоньку лишний пар выходит из скороварки или струей через клапан ? У меня валит норм и шипит. А если шов белого клапана прижат пальчиком то потихоньку так шшшшш. Я не клапан прижимаю а саму резинку белую она не плотно в дырке находится поэтому и сифонит.

Поделиться сообщением

если ядрено шипит - значит огонь нужно меньше сделать :grabli:
ясно, а есть способ проверки давления без датчика?

Поделиться сообщением

если ядрено шипит - значит огонь нужно меньше сделать :grabli:
ясно, а есть способ проверки давления без датчика?

Наверное точ такой как и проверка напряжения без вольтметра... slow

Поделиться сообщением

замазал швы высокотепературным герметиком, будем пробовать, если что не поминайте лихом))под споллером фотЫЫ - неепического размера осторожно !!трафф!!

be08fheflw8a.jpg

Поделиться сообщением

херово замазал сорвало, и повалил пар. Народ подскажите пар должен чуть чуть шипеть, или как ?

Поделиться сообщением

сорвало, и повалил пар
хорошо что сорвало :D а не рвануло крышку )) :kur:

Мне кажется не взорвалась бы, там еще предохранительный клапан есть. Джафарчик у тебя как скороварка шипит ?

Поделиться сообщением

Джафарчик у тебя как скороварка шипит ?

вот так шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

:kur:

Поделиться сообщением

Джафарчик у тебя как скороварка шипит ?

вот так шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

:kur:

Это ясно ) я имел ввиду интенсивность, сильно или тихонечко так шшшшшшшшшш :cact:

Поделиться сообщением

Привет друзья, заметил у своей скоровари что пар выходит не из центра там где пимпочка белого клапана, а по швам клапана. Оно так и должно быть? Может такое быть что скороварка не держит давление ? Она шипит довольно таки громко, можно сравнить с машинкой для стрижки волос по уровню звука. Когда поднимаю главный клапан пар выходит мошной струей,тоесть какое то давление там есть.

у тебя этот клапан по моему в верх ногами стоит

Поделиться сообщением

у тебя этот клапан по моему в верх ногами стоит

Переставил клапан, не сифонит теперь, через главный клапан тихонечко так шшшшшш. Теперь будет норм. Спасибо за совет бро.

Поделиться сообщением

после манипуляции с клапаном простерельнул три банки. Стравливал давление минуты три мощного пара без перерыва .я в шоке был. У всех так ?

Поделиться сообщением

Стравливал давление минуты три мощного пара без перерыва .я в шоке был. У всех так ?

ЕЩЕ ТОЛЬКО 1 ВОПРОС- ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО СТРАВЛИВАЛ??

Поделиться сообщением

Стравливал давление минуты три мощного пара без перерыва .я в шоке был. У всех так ?

ЕЩЕ ТОЛЬКО 1 ВОПРОС- ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО СТРАВЛИВАЛ??

Тест внутреннего давления :P. Знаю что нельзя. Это первая стерилизация, вторая поправит если хапонул чет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...