Перейти к содержанию
Авторизация  
Синий_дым

Кто-то выключил в тоннеле свет...

Рекомендуемые сообщения

Кто-то выключил в тоннеле свет... А был ли вообще тоннель?? Сейчас тоннель больше похож на яму... Без выхода... На холодную, пустую, мерзкую яму, в которой я сижу уже тысячу лет… Яма стала мной, яма внутри меня.. Я сижу в яме, яма сидит во мне.

НЕ НАДО мне капельницу!! Поймите, мне от неё только хуже. ПОЖАЛУЙСТА, прошу вас... Игла с болью врывается в тело, кап, кап, кап... Через какое-то время становится ясно - это капает боль. БОЛЬ, мне же больно, слышите!! Болит прямо под ложечкой…

Внутри меня что-то копошиться, внутри меня железный ёж, внутри меня масло, внутри меня дёготь и слизь, внутри меня тяжесть, гвозди, утюг, гири, меня тошнит, меня мутит, меня переполняет, мне плохо. Всё тело щекочет, это мерзкое, тошнотворное ощущение.

Мне нельзя есть!! СЛЫШИТЕ!! Нельзя!!

Поел... Стало хуже... Боль усилилась...

Лежу на кровати, укрылся одеялами. В палате холодно. На мне много одежды, одежда неудобная. Неудобно снаружи, неудобно внутри. Тело - смирительная рубашка. Я в бочке, в железной бочке, в неудобной позе. Моё тело неудобное. Мне неудобно. Мне МУЧИТЕЛЬНО неудобно. Железная бочка запаяна, из неё невозможно выбраться. Не хочу шевелиться, не могу шевелиться. Не хочу НЕ шевелиться, не могу НЕ шевелиться. Каждое движение, равно как и недвижение - страдание...

Ощущаю эфемерное давление предметов, куда не глянешь - они всюду, они давят, они жмут, они причиняют боль.

Не могу себя никуда деть. Чтобы я не делал, я тут. Невозможно отвлечься. БОЛЬ... Везде боль... Я сам себе палач, я сам себе дыба, я сам себе тюрьма. Темно, сыро, мерзко, противно... Спрячьте меня от самого себя!!

Хочу выбраться. Бьюсь изо всей силы, пытаюсь разорвать оковы, агония... Это не надоевшая книга, бросить надоевшего себя, равно как и отказаться от омерзительной реальности невозможно... Я ОБРЕЧЁН. Смотрю по сторонам. Палата - тюремная камера, окно - решётка, постель - Нюрнбергская баба, стул - электрический...

Сплошные противоречия, до врачей невозможно достучаться, врач окружён высокой крепостной стеной, в ушах у него пробки из-под шампанского, сидит себе в 20 метровой башне и читает какую-то газету. А крепость окружена огромным рвом. Я маленький, крепость большая. У меня зашит рот, врач глухой. Таких как я много, врач один. Он не хочет посмотреть в мою сторону... Он читает газету в своей высокой башне... Я стою перед крепостной стеной, я бьюсь головой о стену. Я кричу изо всех сил, но вместо крика лишь тихий хрип, тихий хрип... На лице гримаса отчаянья, я падаю на колени, сжимаю кулаки, НЕ ПОНИМАЕТ, БОЛЬНО...

Нечеловеческое давление, я будто бы зажат в тиски...

Только бы отвлечься, отдохнуть, глотнуть свежего воздуха, сделать паузу, расслабиться... Невозможно, куда бы не направил взгляд - везде лишь пустота, тоска, отчаянье и БОЛЬ. Зачем, зачем, зачем?? Нет больше стола, нет больше окна, нет ничего. Слова - это лёгкая дымка, скрывающая НЕВЫНОСИМОЕ ВСЕПРОНИКАЮЩЕЕ ничто. Хочу небыть, хочу исчезнуть, хочу раствориться, хочу уснуть, хочу забыться, хочу отвлечься, хочу умереть.

Замкнутый круг..

Лабиринт, из которого нет выхода

Срывание покровов человеческого, везде НИЧТО

Лишь Несгибаемая Всеохватывающая и Всепроникающая тоска

Границы моего я растворяются. Тяжесть, боль... Никто не поможет, Абсолютная Безжалостность... Крокодил, удав, огромный спрут, щупальца вокруг шеи.. Концлагеря, подвалы, камеры пыток, истощённые люди, боль, страдание, отчаянье... Спасения НЕТ.

Умереть, значит многократно усилить БОЛЬ. НЕТ. Забыться, исчезнуть, раствориться, но только НЕ БОЛЬ , не хочу видеть, не хочу ощущать, не хочу касаться, не хочу дышать. Смерть - это не выход, значит выхода вообще нет. Это АД. Всегда доступный АД, АД, находящийся повсеместно, на расстоянии вытянутой руки, АД, скрывающийся под покрывалом обыденности, под иллюзорной дымкой слов и привычных действий. АД, который может ворваться в повседневность в любой момент, АД, силой срывающий с вещей привычные покровы, АД, являющий собой пустоту. Это невыносимо. Некуда деться от этого давления, мир давит на тебя, давит всей своей массой. Время останавливается, больше ничего не имеет смысла, НИЧЕГО, спрятаться негде, АД - это я сам.

Поделиться сообщением

Гость ToFik

Ого, серьезный расклад.

Синий_дым, скажи в чем дело,что тебя навело на такие депрессивные мысли?

Поделиться сообщением

Это не крик души и не трип-репорт, это небольшой литературный эксперимент, основанный на реальных событиях и моём увлечении экзистенциализмом... ))

Поделиться сообщением

Спустившись на дно своей души, узнал, насколько глубока кроличья нора.

Стал диггером душевных подземелий...

Где-то глубоко в душе:

P1040898.jpg

Поделиться сообщением

да нездоровая у вас душа, лечитесь - пейте нектар нежности, пустите любовь в лабиринты души, она многое преображает... очищение через страдания не лучший выбор, хотя решать вам, все равно знайте что есть альтернатива...

ps за глубокое погружение в недры и литературный эксперимент К+ :)

Поделиться сообщением

...

Только бы отвлечься, отдохнуть, глотнуть свежего воздуха, сделать паузу, расслабиться...

Книга есть... автор Ричард Бах, называется "Иллюзии,

или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел".

Книга рулит! Многие из незрячих с её помощью начинали понимать как смотреть,

чтоб увидеть свет! И не только увидеть как в кино, но и двигаться в направлении...

Книга живёт например тут: http://lib.ru/RBACH/illuzii.txt

Ну бывает же..,

Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, а другой - отраженное солнце...

Ну конечно можно не читать, и оставаться при своём тоннеле-яме...

с обломным желанием разглядеть поворот вбок у дна той ямы...

Поделиться сообщением

да нездоровая у вас душа, лечитесь - пейте нектар нежности

Оченнь интересно. Ну ка, покажите мне здоровую душу!! И в чём же здоровье душевное заключается?? Играть, как все в маскарад, не замечать вокруг кукольного театра?? Извольте, если это и есть здоровье, буду лучше болеть...

Поделиться сообщением

30.  "А что  вы  сделаете",  -  сказал Мессия  толпе,  -  "если Господь

обратится прямо  к вам  и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ  В ЭТОМ

МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете?"

31. И толпа  стояла в молчании, ни единого голоса,  ни единого звука не

было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.

32. И Мессия сказал в наступившей тишине: "На пути нашего  счастья,  да

будет так, чтобы нашли мы учение, ради которого выбрали мы именно эту жизнь.

Вот что открылось мне сегодня, и решаю  я оставить  вас, чтобы  шли вы своей

дорогой, как сами того пожелаете".

33. А он пошел своей дорогой, сквозь толпы,  и покинул их, и вернулся в

привычный мир людей и машин.

(цитата из книги, рекомендованной выше...)

Поделиться сообщением

На вопрос "зачем в ад лезть" отвечу так - если действительно хочешь узнать свою душу, придётся заглянуть на тёмную сторону, придётся вскрыть все свои тайники и укромные места, излазить клоаку своего Я, перерыть весь мусор, познать СТРАДАНИЕ... Иначе никак, необходимо пройти все круги ада, чтобы очистится, чтобы сгореть и возродиться свободным...

Поделиться сообщением

Гость ToFik

На вопрос "зачем в ад лезть" отвечу так - если действительно хочешь узнать свою душу, придётся заглянуть на тёмную сторону, придётся вскрыть все свои тайники и укромные места, излазить клоаку своего Я, перерыть весь мусор, познать СТРАДАНИЕ... Иначе никак, необходимо пройти все круги ада, чтобы очистится, чтобы сгореть и возродиться свободным...

это как Гроф писал про перинатальные матрицы. Все что ты описал в 1м посте похоже на описание 2й матрицы.

Я так понял нельзя достигнуть 4й матрицы не пройдя 2ю и 3ю!? А ведь так не хочеться переживать этот ад и муки, 3я еще ладно,а вот 2я это вобще самая жесть.....

Поделиться сообщением

Не, там всё не так просто. Матрицы могут следовать в любом порядке. За исключением 4, которая идёт только после третьей.  Через вторую тоже придётся пройти, без этого не как. Но как я уже говорил на другом форуме, кто-то конкретно на второй залипает, а кто-то проскакивает через неё, как огурец через жопу... ))

Поделиться сообщением

Синий_дым  псиба,только не надобыло отвечать мне на этот вопрос,я ошибся спросив это сорри,ну всёравно комунибудь на пользу пойдёт..

Поделиться сообщением

Гость ToFik

Синий_дым,  всмысле конкретно залипает на 2й матрице? Типа им нравиться или они там застряли не по собственному желанию? Меня 2я матрица больше пугает своими физическими бэдами!

А мне очень нравиться 1я! Я там конкретно зависаю :)

Поделиться сообщением

Нет, всё немного не так. Человек во время трипа может вскрыть какую-либо из матриц. Либо позитивную, либо негативную. При вскрытии негативной матрицы её необходимо полностью исчерпать за сеанс, иначе эта матрица будет оказывать мощное влияние на повседневную жизнь, вызывая депрессухи, страх, тревогу и прочее. На Энтеогене нередки были топики, мол "течёт крыша после бэда", "Панические атаки" и т.д. Это прямые последствия не прожитой, не заземлённой до конца второй матрицы. Т.е. происходит как бы зависание на ней, обычно это случается с людьми, у кого травма рождения вертится вокруг этой стадии родов. К примеру длительные схватки и какие-то прочие проблемы, когда плод сжимался продолжительное время при закрытом родовом канале. В некоторых особо тяжёлых случаях трип прерывают нейролептиками, но это исключительные ситуации... Вторая матрица связана с астмой, с депрессиями, алкоголизмом, наркоманией и прочим... Зависать на матрицах - это не есть гуд. Лучший вариант - интеграция всех матриц. В этом случае вы преобретаете подлинную целостность и вам становятся доступны переживания более высокого порядка, так называемые трансперсональные переживания...

Херетик, чё в аське полчишь?? Обиделся авось??

Поделиться сообщением

да знакомо мне как после  негативный матрицы,потом в повседневной жизни мучения и тд скажу так.. Синий_дым а что ты имел ввиду (исчерпать)я не совсем понял в 2х смыслах понял..а Херетика в аське давно не видел оч..

Поделиться сообщением

Исчерпать - значит полность пережить и интегрировать... Выжать всё, что возможно выжить... Опуститься на самое дно. Если чувствуешь, что тебе может быть ещё хуже, значит ты не был на самом дне. Ну это всё ИМХО... Некоторые, как огурцы через жопу.. )) Они на дно не опускаются... Ну вообщем надо пережить что-то навроде небольшой смерти, при этом принимая свои переживания...

Поделиться сообщением

Я где?? Сложный вопрос. Особенно если учитывать, что любое где - это лишь название, лишь ничего незначащая метка на огромной аморфной массе существующего... Скорее я сейчас там, что поэтически можно определить, как НИГДЕ. Это пожалуй лучшее определение моего местоположения. Меня нет. Хотя конечно же, я обманываю и себя и вас. Я пока ещё есть. И я пока ещё ГДЕ. Но только одной ногой, только наполовину. Я ещё не ушёл полностью, я пока ещё жив, моя душа пока ещё жива... По-моему описываемый АД - это:

жить словно так, будто бы тело твоё уже умерло (Хагакуре).

быть живым мертвецом, состояние "Мёртвый воин" (Кастанеда)... Избався от страстей (Лао Цзы)...

Избавляясь от страстей, ты обнажаешь пустоту... Немогу понять только одного, отчего эта пустота такая мучительная?? Почему её поэтически воспевают?? Это есть чистейшее страдание... Не вижу в ней никакой мистики...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...