Перейти к содержанию
Авторизация  
djafarchik

Psilocybe Cyanescens - Аутный Сорт Гриба В Холодильнике

Рекомендуемые сообщения

2015-05-23 12:29

маленькая пред история ,

выкопал с закладки "пятачек" древесный дерева персик с носителем мицелия ,когда вносил подготовленные опилки и картон в прошлогоднюю закладку "цианоф",осталось немного опилок пастерилизованныхвперемешку с лузгой семочек - туда и кинул " пятачек " через 2 недели мицелий охватил субстрат изьял "пятачек" кинул его на харнение (в зиплоке в холодильник ) - покрыл покровом его 50 грунт с огорода+50 кокогрунт - стерилизовал 2 часа дробно по 1 часу- 4 дня -мицелий пробился

DSCN3353.JPG

далее с судков соорудил импровизированный "дабл туб " и поставил в холодильник на полочку ,чтоб туб на свалился - притянул его резинкой :icon_elk: получилось -сурово))

кейсил 23 мая -как давно это было :hookah:

DSCN3354.JPG

Поделиться сообщением

прошло довольно таки много времени

с 23 мая :spin3:

сегодня случайно увидел такие образования на поверхности мицелия

и сдаеться мне это примордии будущих грибных тел :bow:

обведены красными кругами самые крупные :hi:

DSCN3462.JPG

кейс стоял абсолютно автономно,не опрыскивался , не проветривался ))

нужно все таки точно померять температуру в холодильнике :twiddle:

DSCN3463.JPG

Поделиться сообщением

Интересно. Сам сейчас пробую "поднять" хотя бы мицелий циан с древнего отпечатка. Кейк выглядит уж больно суховато или мне кажется?

Поделиться сообщением

Кейк выглядит уж больно суховато или мне кажется?

так он стоял без опрыскивания и проветривания (только отверстия в крышке) с 23 мая -

пофоткал, опрыскал немного грунт ,хотя он был и не совсем сухой

Поделиться сообщением

На сегодня картина такая

DSCN3542.JPGDSCN3543.JPGDSCN3544.JPG

похоже на"коралы" немного ,из-за отсутсвия света наверное и вентиляции,прибавил отверстий в коробке крышке и опшикал слегонца покров ))

ЗЫ- ,появилось еще больше " шариков" на грунте :shaman:

а по сути - ожидаю осени)) уж очень у меня там закладка апетитная Psilocybe Cyanescens в ауте)

Поделиться сообщением

Чето не очень... Условия не те...

Температура нужна 10-15 С, свет и хорошая вентиляция.

Интересно что у тебя в ауте выйдет... :flower:

Поделиться сообщением

КМК, надо выставлять из холодильника пару раз в день минут на 20. Проветривать не холодильным воздухом. Такие колебания на пользу должны пойти. Это просто чуйка говорит. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением

а тем временем -грибы вальяжненько ростущие в холодильнике начинают наращивать шляпки)) уже можно различить их

может на фото плоховато видно ,но они есть)

опшикал водой через отверстия в коробке слегонца грунт

DSCN3559.JPGDSCN3560.JPGDSCN3561.JPG

Поделиться сообщением

А почему вы решили в холодильнике выращивать?)

Очень красивые пучки!

Поделиться сообщением

А почему вы решили в холодильнике выращивать?)

ну тут несколько вариантов ответа :mrgreeen:

1 -для улучшения пищеварения

2 - живу я там

по сути -гриб -"северный"(осенний) на плодоношение нужно от +15 до +6 ,яб сказал что все же +6 ,так как на +15 не было намека на начало плодоношения и я навернул" холод" на регуляторе холодильника с месяц назад

ну и собственно + 6 у меня сейчас только в холодильнике ,а на улице +40+39 в тени и на солнце +45 ,

и конешно просто эксперимент

Поделиться сообщением

Я думаю при такой температуре плодоношения ПАВ будет зашкаливать :spin3: :rainbow: , отпишись потом как они в действии :psyche:

Поделиться сообщением

тем временем ,

грибы -все больше становяться похожими на грибы :mrgreeen:

шляпки темнеют и становяться отчетливо видны

DSCN3567.JPG

DSCN3568.JPG

DSCN3569.JPG

Поделиться сообщением

вчера заглянул в коробку и был неприятно удивлен,пропали куда то все наросты примордий......

сегодня разглядел что и самый большой "куст" грибов поеден (( просто кусок грибочка валялся как спиленный ,на покрове

поставил на окно ,взял увеличительное стекло и нашел виновников - грибной сцука комарик! живет при +6 и жрет мои грибочки,

на 1 час поставил в морозилку на минус,так как циансенсес -гриб северный думаю выживет , вот интересно комарик сдохнет или нет?

думаю что еще в мае заразился кейс комариком ,был прецендент видел их на опилках и на субстрате для вешенок

наблюдаю... дальше :scratch::twiddle::dm:

Поделиться сообщением

djafarchik,удачи в борьбе с ними, интересно что это за вид?? Наверно ему там хорошо от таких грибов то :shine:

Поделиться сообщением

сегодня утром ,живности не видно на поверхности и сбоку насколько можно расмотреть

а вот еще как то завязались сразу совсем маленькие грибочки сразу с шляпками)) за ночь я думаю появились)) вчера я их не видел :spin3:

Поделиться сообщением

тем временем ,

грибы -все больше становяться похожими на грибы :mrgreeen:

шляпки темнеют и становяться отчетливо видны

Джаф, вешенка то! Цианы после обростания покрова 2 месяца коматозились в холодильнике у меня +6-8, потом долгий вялый старт на балконе +10-15. Гриб то не теплолюбивый. Может это поможет выработать методику, гриб очень долгий... поэтому то его и культивируют в ауте.

Поделиться сообщением

рост продолжаеться

теперь как завтракаю- достаю из холодильника кейс и ставлю на стол около 15 мин кей тусит на + 29 ))

после опшикиваю через отверстия и ставлю в холодильник ,

2яволна примордий пола как то шустрее и сразу растут маленькие грибочки с "коралов"

DSCN3632.JPGDSCN3635.JPGDSCN3636.JPGDSCN3637.JPG

делался еще один очень холодный шок на минусовой температуре на 30 мин

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...