Перейти к содержанию
Авторизация  
somma

Первый раз Panaeolus Jamaica

Рекомендуемые сообщения

Третья волна дала очень мало... скорее всего повлияла моя борьба с плесенью...

заготавливаю зерно. Буду заряжать по новой...Но руки так и тянутся перемешать баночку зерна с чистым куском кейка, и с навозцом естественно, добавив в сам замес немного торфа.Без покрова типа...Но боюсь что бацилы паутинки и булавки могут быть и на незараженой стороне кейка...

Что посоветуете?

post-4420-1441740353,8489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что посоветуете?

не рисковать,по новой сделать ,

смешать зерномицелий с авном - дать зарости,потом покрыть покровом

Поделиться сообщением

1.5 грамма сухими для начала норм

:o :o попуститься бы вам!!!! :o

А ты сколько панчиков начинал и сколько сейчас их завариваеш?

Поделиться сообщением

0,6г. :eek: глаза такие были))

малавато будет!! :meditation:

тогда уж 1 грамм принять,если есть неуверенность :scratch:

я обломался на о,5 по первой ,не "долет" был ((

Поделиться сообщением

малавато будет!! :meditation:

тогда уж 1 грамм принять,если есть неуверенность :scratch:

я обломался на о,5 по первой ,не "долет" был ((

Буду по новой делать все.Рисковать не буду. Только дробная стерилка. А пшеница с авном нормально? если без сена то лес пойдет панчиков или без сена никак?

по поводу количества панчиков...я вот 1.5 чет и побаиваюсь)) скорее 0.8 попробую первый раз или 0.65 -так пофасовано...если не пойдет 0.65, то есть еще 0.8 и 0.6 -и того 1.4.... Тоже слышал что панчики с 0.5-.0.6 могут забрать...тут может и вес играет роль(худой или плотный)... Так же может разные виды панов по разному...Арендатор божится что для него ямайка самая ядерная по сравнению с тропикались или камбоджи))

Поделиться сообщением

А сам трип)? его сила и продолжительность ? и это было дома или на природе, ночью или днем? Думаю ночью в одиночестве пойдут и малые дозы)

Поделиться сообщением

А пшеница с авном нормально?
нормально , этот прием грова еще камрад Виолет описывал и всем советовал- само кучно шли грибы с такого приема зерно мицелий с авном мешался и потом оставлял обрости примерно 5-7 дней и потом покрывался покровом

без сена-тоже пойдет

ну пробуй сколько нужным считаешь- не долетишь если то на 2ю попытку скоректируешь дозу

Поделиться сообщением

ПАнаэолус Тропикалис))))
не хочу заводить отдельную тему, продолжу тут свои достижения)
Значит был у меня бледный принт тропикалисов. Получилось разгровить. Все как и в прошлый раз только гавно немного больше и в этот раз вместо сена солома злаковых. Две стерилизазии по 50 минут не помогли так как снова был очаг паутинки и булавочной плесени. Манипуляции с спиртом и хлоргексидином  не помогли, убирал ваткой....только распространили, а с белизной побоялся возиться...В итоге очаг стал большой и я сделал снова операцию, отрезав стерильным скальпелем 65-70% кейка...Паутинка еще пару раз показывала новые мелкие очаги, но небольшими операциями я ее полностью искоренил)  и понял что лучший способ борьбы с этой заразой это операция. Пожалел что сразу не вырезал маленький очаг плесени...Сейчас бы был урожай под 100 грамм))

post-24170-0-03338300-1445153987_thumb.jpg

post-24170-0-19917800-1445154025_thumb.jpg

post-24170-0-64648300-1445154046_thumb.jpg

post-24170-0-22907500-1445154061_thumb.jpg

post-24170-0-24755600-1445154445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

somma  результат и так -хорош !!

тут вот наблюдениями арендатор делился по панам- маленький кейспанов - лучше плодоносит

кстати у меня такое же было , кейсик на 1 литр плодоносил лучше и быстрее чем кейс на 2 и 2,5 литра ,раз так в 10ть))

Поделиться сообщением

somma  результат и так -хорош !!

тут вот наблюдениями арендатор делился по панам- маленький кейспанов - лучше плодоносит

кстати у меня такое же было , кейсик на 1 литр плодоносил лучше и быстрее чем кейс на 2 и 2,5 литра ,раз так в 10ть))

Понял) Спасибо за совет! в следующий раз заряжаю мелкие кейки)

Поделиться сообщением

somma, смысл не в мелких кейках , а в воздухообмене внутри кейка , т.е. когда будешь выкладывать обросший навоз в кейк трамбовать не нужно!, а наоборот чтоб были воздушные карманы.
п.с. по твоим фоткам очень даже все хорошо...thumbs_up.gif

Поделиться сообщением

somma, смысл не в мелких кейках , а в воздухообмене внутри кейка , т.е. когда будешь выкладывать обросший навоз в кейк трамбовать не нужно!, а наоборот чтоб были воздушные карманы.

п.с. по твоим фоткам очень даже все хорошо...thumbs_up.gif

Благодарю ))) Изменено пользователем somma

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...