Перейти к содержанию
lynxlynx

Про семена Сальвии

Рекомендуемые сообщения

Как сейчас дела обстоят? Не вывели с семечками всхожими еще сорт?

У кого есть материал для исследований, пишите в лс.

Поделиться сообщением

тут время от времени упоминают  про семена сальвии - полезная информация в помощь с видемо уже неживого сайта "Про цветение сальвии дивинорум" :

"Перерыв гигабайты инфы в инете, прочитав тысячи постов, я всё-таки решил добиться того, чтобы один из моих кустов зацвел. А тем, кто будет утверждать, что наше любимое чудо дерево никогда не цветет - смело плюйте в лицо..
 И так что нам для этого нужно? А ничего!!! Нужен жизнеспособный куст, взрослый высотой не менее 14 см (так написано в одном мануале) и самое главное мы должны поставить таймер на освещение в боксе на 11 часов светового дня. И все, начинаем терпеливо ждать. Сначала растение начнет скидывать листья, не пугайтесь, так должно быть. Ведь она думает, что настала осень, и торопиться оставить потомство, а листья скидывают все деревья осенью - это нормально. Полив исключительно холодной водой, и так через месяц наши будущие цветы Сальвии. Через 2 недели мы уже можем различить каждый цветок в отдельности.(взято с другого ресурса)

От себя скажу: когда семена вызреют они годны не более чем неделю,и то у них всхожесть слабая,далее они просто высыхают. Не ведитесь на развод в инетеnonoваши шансы вырастить из семки 0,01%

Успокаивает то что шанс всегда есть:old:))

P.S. сальвию гровил 3 года

Поделиться сообщением

В 5/26/2018 в 19:19, EntheoUA сказал:

"Перерыв гигабайты инфы в инете, прочитав тысячи постов, я всё-таки решил добиться того, чтобы один из моих кустов зацвел. 

Привет,очень давно искал где можно приобрести черенки сальвии дивинорум,буду несказанно счастлив если есть возможность приобрести их у тебя

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...