Перейти к содержанию
Авторизация  
ccayote

как правильно сделать парник

Рекомендуемые сообщения

hi привет всем))

я выращиваю сальвию,дамиану ,кактусы,калею,каапи и еще кое что,так вот для этого  мне понадобился гроубокс побольше

я не знаю как правильно его сделать,помогите мне и моим растениям))))плиззззз,буду оч вам всем благодарен))

Поделиться сообщением

Уважаемый, ты пожалуйста установи рамки размеров - а то тебе сейчас предложат не парник а ОРАНЖЕРЕЮ!

Ведь для когото это может оказаться парничком...

Какие ты планируешь размеры под своих питомцев выделить?

Поделиться сообщением

У моего знакомого такая оранжерейка- стеклянная, длинной около 160 см,

чтоб туда влазила лампа 150 см длинной.

Закрывается естессно стеклом, на дне стоят горшки и налит раствор гиропонный.

Помпа от аквариума гоняет его меж горшков.

Тут просто надо немного фантазии и материал иметь или средства для его приобретения - и в путь!

Поделиться сообщением

Гость topikwm

Вот вопрос думаю в тему: если есть маленькое растение то хватит ему на первое время лампы ЭСЛ на 25 W? Если всё обставить отражателями и лампу близко к растению опустить? Или сделать 2 таких лампы?

Поделиться сообщением

Гость topikwm

doing_bad - почитал ОЛК и сделал вывод что надо прикупить побольше.

Думаю сделать 2 лампы на 25 Вт 6400к и одну тёплую но вот не знаю на сколько найду. Всего получится примерно 75 Вт. Когда подрастет то можно и купить чего посильнее.

Вот тут прочитал и думаю над тем что лучше подходит для стенок парничка? Делать из фольги или чего-то белого типа пенопласта или бумаги белой..

Поделиться сообщением

topikwm, ну уж точно не бумага - водичка там попадет где-то, еще что-то... Одно время пробовал фольгу - от малейшей зацепки рвется, не катит.

У меня бокс в холодильнике, стенки белые - поэтому забил на это все.

Поделиться сообщением

a2f5bb454fd9b086fa.jpg

57cda598c1829f95e1.jpg

В общем-то, как видно, не сильно белые  ;) - длительная эксплуатация все-таки... Но я забил, и так вроде неплохо.

Все никак руки не дойдут сделать новый бокс - там уже пенофол на стенах.

Поделиться сообщением

Думаю сделать 2 лампы на 25 Вт 6400к и одну тёплую но вот не знаю на сколько найду. Всего получится примерно 75 Вт. Когда подрастет то можно и купить чего посильнее.

Ватты не суммируются, просто площать распределения света будет больше, насколько я помню

Поделиться сообщением

Гость topikwm

Ну лампы у меня будут в одном месте висеть.. Что одна на 50 ват что 2 по 25 рядом это равносильно.

Поделиться сообщением

topikwm, и все-таки, имхо, лучше одну, но побольше. Вот знакомый недавно купил для сальвий 85 Вт 6500К, но еще не подключил, ибо ушел в глубокий закур. Вернется - посмотрим))

Поделиться сообщением

Ватты не суммируются, просто площать распределения света будет больше, насколько я помню

Суммируется освещённость если поставить рядом ещё одну лампу.

У меня есть люксметр и ранее я страдал этим = всмысле регулировкой света.

Если нет доверия - про суммацию освещённости - могу запечатлить показания прибора

при одной и двух лампах рядом...

Поделиться сообщением

Гость topikwm

Если есть возможность то попробуй  :)

А вот например длинные лампы дневного света в этом плане очень неудобные но растет под ними вроде норм у людей. Конечно в природе источник солнце но ведь всё небо отражает очень много света. Вот говорят что Сальвия любит тенистые места значит и любит именно этот рассеянный голубоватый свет.

Ну а в заключении скажу что у меня такие голяки с деньгами что и покупать большие лампы нет возможности. Эти я в случае чего в доме по вкручиваю а вот на 85 Вт куда я всуну? Ну а когда разбогатею будем эксперименты ставить =)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...