Перейти к содержанию
Авторизация  
doing_bad

Сальвия: цветы (360 Кб фото)

Рекомендуемые сообщения

topikwm, фотки маленькие для удобства - всегда можно вывесить и жЫрные оригиналы))

А вот с семенами... не вышло у меня. Буду пробовать еще))

Еще:

c07a2f9bb1d22e4ae0.jpg

f64b9bcab4ca0f8483.jpg

Поделиться сообщением

Kat4er, дело было так:

1) УРЕЗАЛ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ ДО 11 ЧАСОВ;

2) поменял "корм" (гидропонная она у меня была) на раствор с преобладанием Р;

3) она долго не зацветала, я забил и вернул свет на 12-12, и

4) PROFIT!)))

А вот возраст... Как узнать возраст черенка, а?)))

У меня сальвия с конца 2006, по-моему... А именно этот - гидропонный -  куст даже не знаю сколько.

Поделиться сообщением

Оу, у меня походу тоже начала цвести. Интересно, будут ли результаты с подоконника.. Подкормить фосфором, что ли

Поделиться сообщением

Сколько по времени развиваются цветы? Потому что с последнего поста дело не сильно продвинулось. Зато я точно уверен, что цветет

Поделиться сообщением

Clico, ой долго)) Сначала появляются предцветы, а потом она надолго задумывается - а стоит ли?))

Неделька- другая вполне может пройти, тем более на подоконнике.

Поделиться сообщением

А как вы ее опыляете? Кстати, может быть семена получаются лишь при перекрестном опылении?

Поделиться сообщением

Наверное, в местах природного произрастания можно надыбать.))))) В Южно-Американских джунглях.)))) И то, фиг его знает. Там кто пользуется тоже черенками рассаживает, на сколько знаю, может ошибаюсь.

Но семян нигде не встречал, даже упоминания.

Какая-то контора европейская торговала семенами, так вот на поверку ни у кого сальвия не выросла. В смысле что-то расло, но это была не сальвия. Развод одним словом.

Поделиться сообщением

Развод одним словом.

но :deer: все равно покупают "такие" семена :D долго над ними колдуют и потом кричат на весь интерент что их надули))

или при покупке с буржуйских каких то сайтов -приходят семена Сальвии,они проростаю ростут ...цветут

но это не Сальвия Дивинорум-какая то другая Сальвия очень похожая))

оФФтопик

Поделиться сообщением

А как вы ее опыляете? Кстати, может быть семена получаются лишь при перекрестном опылении?
Читая труды Мичурина, мы можем найти ответ на этот вопрос.

чтбы усилить сорт.. ослабленный и генетически несильный..

Мичурин брал растения с одного и того же общего предка..то есть, клоны.Но помещал их в совершенно разные условия. с разным световым днем. разной температурой. холод -жара.

и разной степенью подкормки.. он вообще считал, что надо держать на голодном пайке растения.. чтоб не баловать.. а кормить можно ,когда уже сорт выведен.. только для урожая..

так вот если скрестить после перекрестно с таких двух генетически одинаковых растения, или деревьев, но выращенных в разных отличающихся условиях,то будет в результате новое сильное поколение..

с новыми жизненными силами.

по фенотипу отличающихся от своих дохлых родителей.. словно вы получили гибрид..хотя генетика была от одинаковых клонов одного родителя предка.

так что есть шанс..имея только в клоне сальвию, получить жизнеспособные семена..

таким вот образом. содержа два растения в разных условиях. заставив их цвести одновременно.

что уже трудно.

поэтому лучше несколько растений взять.. и переопылить между собой два таких разносодержащихся растения..

Мичурин получал очень качественные результаты..для плодовых деревьев и не только.

купите на алиб .ру его книги.. есть очень дешевые..тома с картинками фото. качественно напечатанные.там много интересного.

https://gibridov.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=436

тут есть ссылки на его книги в том числе.

Поделиться сообщением

еще дополню..

два растения, выращенные в разных условиях!! это важно.. в ОЧЕНЬ разных..

ведут себя как бы генетически разные индивиды.. для гарантированного скрещивания.. ибо многие виды не дают потомства если нет второго растения для перекрестного опыления даже при двудомности растений.

.

а этот способ позволяет избежать такой проблемы даже имея два клона с ОДНОГО растения предка.

и опыляя , получить как бы нормальное новое поколение как бы от полноценных разных родителей.

Поделиться сообщением

Братья помогите орехами сальвии дивинорум, живу в сибири, черенок уже года 3 ищу нереально, в инете кто есть все кидаловы, куплю за деньги 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...