Перейти к содержанию
Авторизация  
nemeth

Грибы и ЗАКОН Украины

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Не хочу никого огорчать, но бывает так что самые безобидные гроверы попадают в милицию. Такое несчастье произошло со мной. На чужих ошибках учатся умные, поэтому я и отпишу свои советы по поводу данного опыта.

Если вас задержали на улице и при осмотре нашли грибы не говорите что это такое… «корм для рыбок» «хрень какая-то» и т.д. если же они распознаваемы как плодовые тела грибов то это «лечебные»! для желудка, печени от рака …

НИКОГДА НЕ говорите КУПИЛ!!!(за это отдельная статья! 309) «нашёл» «насобирал» «в парке» «сквере» «лесу»…

Как узнал? в справочнике в библиотеке. Никакого Интернета. Комп могут проверить на наличие доказательств: инфа, фотки, адреса – всё что палевно.

На вас будут давить! Жёстко пытаться что-то повесить! «НИКОГО не знаю» «сам себе собираю». не сдавайте «точки» если они не на 100% мусарские.

Всё что пишут перечитывайте! Подписывайте только то что вам выгодно

Могут приехать к вам домой. Поэтому дома не храните в лёгко доступных местах сухого материала. Шманать будут комнату в которой вы проводите большую часть времени. ;)

Намёк ясен. Могут и собак и ультрафиолет применять… такие случаи тоже бывают.

Если всё конкретно сделать, то и Мухтар нихера не найдёт :)))

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О ВАШЕМ  ТАИНСТВЕННОМ «ХОББИ». Повторяю НИКТО даже самые близкие друзья!!!

Если вы в участке на КПЗ вас могут держать 3е суток потом отправить на другой участок и ещё 3е суток и т.д.

За это время надо полность собрать легенду и никуда от неё не откланяться. Будут задавать одни и те же вопросы по 100 раз и отвечайте уверенно одни и те же ответы.

Могут пиздить угрожать что посадят !!!не колитесь!!! Вы не представляете никакого интереса мусорам. ВЫ НЕ ПРОДАЁТЕ, никого не знаете первый раз в мусарке законопослушный гражданин попался с какой-то хернёй…

Насчёт экспертизы. Даже самая задроченная лаборатория покажет, что в грибах алкалоиды. У них есть пособия по определению веществ и они найдут псилоцибин! Да да… аж не вериться. А он в СПИСКАХ на равне с героином.

Так что улыбки на лицах ментов после экспертизы означают полную жопу.

Но не вешать нос! Вы же не знали что в них. Вы собирали ЛЕЧЕБНЫЕ. «Какие наркотики» и т.д. ни с чем не соглашайтесь.

НЕ УМНИЧАЙТЕ перед ментами, это покажется подозрительным!

Дураком быть легче – это факт.

Вам понадобиться адвокат и ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

Вот ему уже надо вдалбливать следующее: закон дырявый, вас взяли не с чистым псилоцибином, а с грибами содержащими его. Выделить его лёгко доступным (кустарным) способом нельзя! Грибы растение, а в статье 310 только мак и конопля!!!

Эти пидары взвесят грибы и прировняют 1 к 1му масса и содержание вещества! Вам надо это отвергать и доказать другое. Они должны сделать анализ и вывести процентное соотношение вв-ва к массе грибов. Дело пойдёт на прокуратуру, а те в свою очередь дадут пиздюлей мусарам (мол вы нихера не делаете тока проблемы нам на жопу ищете… *Я матершинник* нам этот цирк - поймали одного нарика с грибами…) короче это очень большой гемморой для ментов.

Если нагрузит адвокат нормально и вникнет в законы, то проще сказать, вас отмажут.

Но не радуйтесь! Если захотят посадят и закроют, припишут что угодно по находят свидетелей, понятых…

А в общем вам надо искать связи, предлагать деньги (в разумных пределах).

За деньги можно решить все проблемы.

Удачи всем! Не попадайтесь.

МИРъ

!!!Обязательно к прочтению:

Кiлькостни таблицi наркотичних засобiв

Кiлькостни таблицi прекурсоров

Кiлькостни таблицi психотропних речовин

Кримінальний кодекс України вiд 05_04_2001 № 2341-III

Про затвердження переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів , 770-2000-п , 06.05.2000

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у сфері обігу  наркотичних засобів, психотропних речовин та прекурсорів

В И С Н О В О К

на проект Закону України “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у сфері обігу наркотичних засобів, психотропних речовин та прекурсорів”

http://depositfiles.com/files/hbj81jp8i

Поделиться сообщением

nemeth, вобщем то все это я знал и до тебя..незнают только непуганные. вот када за (__0__) вазьмут впервые,по серьезному,тогда человек уже думает..я думаю)) ;) кого не принимали,конечно почитать будет интересно..Но меня лично интересует исход твоей истории..у нее конец то есть,иль тока урок и наставления всем в благость)ты уж потрудить расказать первопричину написанного..Как оно было..))) okeyshades

Поделиться сообщением

Эти пидары взвесят грибы и прировняют 1 к 1му масса и содержание вещества!

Во-во, а то мне никто не верил, что у них хватит наглости так сделать.

Поделиться сообщением

исход положительный. деньги - залог свободы ))) про то как взяли уже отписывал (отдельный топик) тупо на улице при обыске нашли

Поделиться сообщением

Мдя..и где вы живёте..у нас если и поймают с собраными то отберут, по морде и под жопу дадут и всё, типо гуляй Сеня...а уж если закрыть захотят то вы не с грибами сядете а сгероином который в жизь не видели, обычные грибники им наф не перлись, вот ток если на продаже поймают и то если у вас будет реально много...

Поделиться сообщением

Мдя..и где вы живёте...

Взаимный вопрос...

У нас например хоть с чем поймают - суммы астрономические за любые действия.

Вот сказали недавно, что адвокаты начинают работать по делам с наркотиками от 100 000 деревянных.

Непонятно входит ли сюда сумма для взятки, но судя по тому что произошло и человек отписал на ОЛК - то

откупаются за МИЛЛИОНЫ рублей! По тематическим статьям.

А для того продают квартиры, либо кто нетянет - то тянет срок...

Поделиться сообщением

у нас если и поймают с собраными то отберут, по морде и под жопу дадут и всё, типо гуляй Сеня...

Это где это у вас....? В Мексике дя ;)

Поделиться сообщением

Это где это у вас....? В Мексике дя [/]
[][/]

Это в раше, класической, старой, доброй раше. Ведь Россия Матушка, это не только Маасква и Питер, это огромные територии беззакония, вернее територии отработки сталинско-путинских Законов, где каждый человек должен жрать вотку, ходить строем с опущеной головой, работать на заводе, и не дай Бог ему посмотреть в небо, или начать думать собственной головой. Многие не согласятся, начнут мне вгрызаться в горло. Не нужно, я не настаиваю на своей точке зрения :) 

В Украине более лояльные законы, и мение полицейское государство, потому как всем насрать, еще есть что делить, все остальное потом :D 

nemeth я за тебя рад, а в какой денежный эквивалент обошлось это дийство, это феерическое шоу? Если конечно не секрет?

P.S. Ужасный  offtop но недавно на Украине задержали одного судью, нашли милион енотов в кабинете и дома. Он сказал что дома, это он у друга одолжил, а в кабинете, это традиция, перед вселением в новый кабинет засевать, кто засевает рисом, зерном, кто монетами, а его засевали колеги доларами, вот и насобиралось, делайте выводы господа spitefull

Поделиться сообщением

Это где это у вас....? В Мексике дя [/]
[][/]

Это в раше, класической, старой, доброй раше. Ведь Россия Матушка, это не только Маасква и Питер, это огромные територии беззакония

карошо устроился.. okey Вот бы у нас так ;)

Поделиться сообщением

Нафиг не нафиг,а по моему люди должны знать какое несправедливое наказание им грозит за ......Можно в WIKI создать соответствующий раздел.

Поделиться сообщением

Не хотел создавать тему, поэтому напишу здесь.

Вот на днях услышал историю о гровере которого взяли менты. :(

Тупо ввалились домой, спросили где его комната, достали из под стола парничек...

Вот такая история. Сведений о пареньке пока нет.

Вот и возникает вопрос: откуда они узнали? Не из интернетов ли?

Или агентурные сети у них работыют на 5?

Поделиться сообщением

Гость ToFik

Тупо ввалились домой, спросили где его комната, достали из под стола парничек...

скорей всего по наводке знали 100% ! а вот через инет они знать точна не могут! не факт что человек сидит в интернете с того же места где гровит!Да и тонкостей много по этому поводу чтоб быть не уверенным на все 100%, а чтоб ворваться вот так вот в квартиру нужна 100% гарантия ,что там что-то есть!

Поделиться сообщением

Скорее по наводке.Он другу, друг другому другу и т.д и т.п

Поделиться сообщением

...

Вот на днях услышал историю о гровере которого взяли менты...

Интересно где услышал? История местного розлива (типа на районе)

или просто в сети ктото сказал? Чтоб так вломиццо - надо точно знать где и что.

Вероятно угощал тот паренек много народа. По сети конечно также могут выпалить.

Но менее вероятно! Что до сетей - так конечно они развиты и супер!

Много обдолбышей кто хочет иметь относительный "легалайз" за счёт сдачи окружения.

Не совсем в тему, но у меня есть знакомый пацан, он в кентах с мусорами, так вот он

МЕНЯЕТ!!! свой классный самогон ментами на их конфискованную шмаль!

Он сам курит, но ничего не растит! Говорит что в этом деле - про ШМАЛЬ,

сплошная продажа! От тех кто продаёт её, до продажы душ...

Кстати это ещё один мой какбы "источник" о происходящем...

Тоесть с разных сторон обзора этой ситуации - сплошной рынок...и беспредельные рыночные отношения.

Так что лезть в угощения пипла, а тем более в продажу - НУЕГОНАХ!

Поделиться сообщением

Тож бо и воно! Отныне угощаю только себя, ну и если попросит - жену :)

Ато раньше был добрый. Все кто хотел мог у меня попросить у меня шрумчиков. Ну и место проживания сменю.

А парня взяли таки за то, что банчил. Поделом ему. Посадить, надеюсь, не посадят, но урок будет. spitefull

Поделиться сообщением

ну если сам растил и банчил то ЛОЗЫ ему, пиздаускас по литовски. а если там урожай был нормальный от жОпа. поузнай как и что(страна регион город ну полезную инфу для общественности).

Поделиться сообщением

Киев, борщага. Узнать что да как в ближайшее время не удастся, т.к. с челом что рассказал историю вижусь оч редко.

Собственно я рассказал эту историю не для того чтобы попугать, а напомнить уважаемому грибному сообществу о том в какой стране мы живем и каким нужно быть осторожным.

Что я для себя усвоил, так это то, что рассказывать о своем хобби людям, имеющим проблемы с ментами не стоит. nono

Поделиться сообщением

Лучше вообще никого не угощать... Тем болие: угостил - взял на себя ответственность за чужое сознание + распространение. Гровте только для себя и будет вам спокойная жизнь.

Поделиться сообщением

Ну, с сухо юридической точки зрения, кроме хранения тел, содержащих запрещенные вещества ему ничего не пририсуют. Его ж за руку не ловили, когда он продавал\угощал.

Поделиться сообщением

Ну, с сухо юридической точки зрения, кроме хранения тел, содержащих запрещенные вещества ему ничего не пририсуют. Его ж за руку не ловили, когда он продавал\угощал.

Ну,  это если эту самую руку ему дверьми не прижмут. Ведь вышли же на него, а, значит, уже просто так не отпустят - бабло будут выдавливать или убийство Кеннеди вешать...

Поделиться сообщением

за $ отпустят или если "поможет" следствию... ну может и посидит... имхо если прям в хату пришли - то кто то сдал, вот и ему тогда надо сдавать))) лучше иметь под боком всегда мусарскую точку и на неё валить :crazy: а сдавать попросят ганжу фен и калёса - мелочь которую они не содержат(героиновые притоны даже не будут рассматривать)))... тк относиться к сильно действующим психотропным веществам то УДАЧИ хлопцу!!!!

? был ли у него доступ к и-нэту и каким ресурсом он пользовался? вот в чём опаска %)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...