Перейти к содержанию
Авторизация  
zay

FAQ (помощь) Горячие вопросы культивации!

Рекомендуемые сообщения

Сам я её никогда в глаза не видел - опыта пока маловато. Но есть подозрения что растет именно она, паутинка?! :hmm:

dsc05446k.jpg

dsc05445k.jpg

dsc05444d.jpg

dsc05443k.jpg

Поделиться сообщением

403.jpg

Как то не информативно получается...

Поделиться сообщением

Сам я её никогда в глаза не видел - опыта пока маловато. Но есть подозрения что растет именно она, паутинка?! :hmm:

подожди пару дней и все будет видно)

pinpon

Поделиться сообщением

Паника ! 10 дней назад поставил кейс в парник и не видно примородней ! Температура около 25 , влажность тоже в норме . Субстрат перловка . Что делать ?

фото прикладываю

post-1782-1441739040,5137_thumb.jpg

post-1782-1441739040,6794_thumb.jpg

post-1782-1441739040,8375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Паника ! 10 дней назад поставил кейс в парник и не видно примородней ! Температура около 25 , влажность тоже в норме . Субстрат перловка . Что делать ?

фото прикладываю

1 волна? Миц слабый какой-то. Подожди еще дней 5. у меня только через две недели примордии появляются

Поделиться сообщением

фото прикладываю

на вид у тебя все нормально

у меня также было

я бы конечно температуру снизил немного

как со влажностью субстрата?

и еще совет, обмотай кейки фольгой или чем-либо светонепроницаемым, а то примордии начнут под землей расти.

да и говорят, что 10 дней это еще не срок, вот дня через 4 стоит запариться...

:)

Поделиться сообщением

друзья, подскажите пожалуйста, на одном из моих кейков, тот что был сильнее всех обросшим мицелием появились на пушке мица какие то синие пятнышки, это плесень? и как ее убрать перед регидрацией? тупо пинцетом удалить?? [mush]

Поделиться сообщением

Страшно наверное, когда ковер хочет завернуть трипующего в себя и задушить.

Общая динамика переживания "ИМХО": Переход с психодинамического уровня бессознательного на перинатальный уровень (связанное с утратой дыхания-нехватки кислорода под воздействием внешних сил (схватки) и наличием эмоционального "заряда"-СТРАХ, борьба за жизнь..-2 перинатальная матрица (1,2 клинические стадии) и 3 БМП (2,3 клинические стадии) - могут не до конца осознаваться и перепроживаться... Образ ковра-отзеркаливание информации из бессознательного, переживается не в форме "корневых" травматических моментов-которые я вляются точной копией события в карме, оставившем из-за своей невыраженности и незавершенности глубокий психодинамический "след"-гештальт и т.п.) а в форме образной проекции на окружающее пространство и проявляется также в символитической форме (имхо при различных уровня психического сопротивления бессознательному "травматичному" содержанию, фиксированного в ментальной вселенной индивида)-отсюда и объяснение индивидуальности восприятия к разнице в дозировке ПАВ, но тут есть еще много влияющих факторов..)

Тут конечно есть еще много информации-информация из бессознательного несет некую МНОГОСЛОЙНОСТЬ и МНОГОУРОВНЕВОСТЬ,информационная емкость очень велика.....

:mage: Всем качественного погружения!!!!!

Поделиться сообщением

плесень? и как ее убрать перед регидрацией? тупо пинцетом удалить??

Я бы на твоем месте нашел возможность предоставить ФОТО :spin3: сего "волнующего" момента..

..и не стал бы пАниковать, судя по описанному тобой-просто псилоцибин "выступил"....ОНА bad не синего -а ЗЕЛЕНОГО..цвета ;)

Поделиться сообщением

появились на пушке мица какие то синие пятнышки

Уже сто раз говорено - не путайте цвета! :spin3:

viewtopic.php?p=28021#p28021

Поделиться сообщением

появились на пушке мица какие то синие пятнышки

Уже сто раз говорено - не путайте цвета! :spin3:

https://www.gribo4ek.com/~gribofou/foru ... 021#p28021

ааа точняк

спасибо огромное drinks

что то я запаниковал по незнайке))))

конечно же плесень зеленая, хотя наверно какой ее только не бывает :)

:happy:

Поделиться сообщением

всем привет, у меня есть сенный колобок, сегодня утром мне пришлось достать его из полиэтилена и отнести в парник, поскольку на его поверхности образовались примордии и даже вылезли несколько плодовых тел. однако не вся поверхность колобка была колонизирована мицелием - сверху есть необросшие участки, покрытые плесенью, похоже что паутинной. скажите мне, пожалуйста, что мне с ней делать?

2245

2244

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь было такое, что грибы в кейке растут шляпкой вниз (что шляпка прикреплена к субстрату, а сами грибы растут ножкой вверх, собственно, пластинки тоже кверху смотрят)? Вот у меня такое было года полтора назад (растил Ps.Cub. Colorado). Интересно, из-за чего такое бывает.

вот на этой фотке видно (сверху справа):

19f727a445a5.jpg

хотя в кейке таких было штуки 4-5

--

причем, в следующей волне почти все были изогнутыми, и несколько перевернутых:

86be67fdf085.jpg

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь было такое, что грибы в кейке растут шляпкой вниз (что шляпка прикреплена к субстрату, а сами грибы растут ножкой вверх, собственно, пластинки тоже кверху смотрят)? Вот у меня такое было года полтора назад (растил Ps.Cub. Colorado). Интересно, из-за чего такое бывает.

вот на этой фотке видно (сверху справа):

19f727a445a5.jpg

хотя в кейке таких было штуки 4-5

--

причем, в следующей волне почти все были изогнутыми, и несколько перевернутых:

86be67fdf085.jpg

А сколько ты света даешь им?

Поделиться сообщением

А сколько ты света даешь им?

точно не могу сказать, это давно так получилось. Но точно не много. 9-16 ватт ЭСЛ на часов 12 в день. Кстати, я вначале всегда ставил кейки на подоконник с северной стороны (до появления примордий, а потом переносил в главбокс) под лампы. Примордии у меня быстрее всего образовывались именно на подоконнике с северной стороны дома. Пробовал под лампой, пробовал холодовый шок, вилкой царапать, вспышкой от фотика пощелкать - ничего (мог неделями ждать). А выставлю на подоконник - так через 3-4 дня уже угадываются будущие шляпки грибов.

Поделиться сообщением

Кстати, я вначале всегда ставил кейки на подоконник с северной стороны (до появления примордий, а потом переносил в главбокс) под лампы. Примордии у меня быстрее всего образовывались именно на подоконнике с северной стороны дома. Пробовал под лампой, пробовал холодовый шок, вилкой царапать, вспышкой от фотика пощелкать - ничего (мог неделями ждать). А выставлю на подоконник - так через 3-4 дня уже угадываются будущие шляпки грибов.

Вот так вот! Кругом сплошная мистика)

Поделиться сообщением

Ув. комрады вопрос-может ли быть контаминация фиолетового оттенка?запресовал пару сееных блоков,через 3 дня мицелий начал менять цвет на подозрительно-фиолетовый..Вот

Поделиться сообщением

image.php?album_id=138&image_id=2249&sid=10542ebd9044e067c0e4fdc45f57e751

image.php?album_id=138&image_id=2248&sid=10542ebd9044e067c0e4fdc45f57e751

Извеняюсь за размеры фотографий, так и не понял как уменьшить размер при заливке, зато под спойлером :friend:

Такой вопрос, на первом кейке как видно начали формироваться головки грибные, на втором тоже в местах где не зарос покров. Это у меня оверлей на обоих кейках местами такой плотный? Если так, то решать проблему я знаю как - пошкрябать вилкой и присыпать покровом, но такой вопрос - покров стерилизовать сново нужно? И еще что посоветуете - снять первую волну с тем что есть или же отправить второй кейк на процедуры (вилка+покров)?

Поделиться сообщением

Gnilichka

Нет пока на кейках оверлея, на следующей волне присыпь вермиком тонким слоем поверхность и жди грибков, покров любой должен быть либо стерильным, либо пастеризованным.

Loki

Давай посмотрим на фото, так то не угадать. Фиолетовый оттенок, а цвет какой?

Поделиться сообщением

Попробую фоты сделать к вечеру..

А так и оттенок и цвет ФИОЛЕТОВЫЙ,такие вспышки,очаги местами...похоже зараза, колонизация медленно протекает.

Поделиться сообщением

Loki

Вообще наверное зараза, если очаги появляются сразу не здорового цвета, мицелий то же синеет но изначально он весь белый, и синеет обычно в местах мех. воздействия, холода или от зрелости.

Поделиться сообщением

Помогите советом !

2 едели как поставил в аквариум . Субстрат - перловка. Никаких признаков примордий ... заразы тоже вроде нет ... что делать ?

post-1782-1441739041,0622_thumb.jpg

post-1782-1441739041,2375_thumb.jpg

post-1782-1441739041,5898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

forother

Подожди дня три и начинай водные процедуры - делай регидрацию, кейк за это время мог потерять много влаги, и даже при появлении грибов, они уже не будут красивыми и бодрыми, лучше даже не ждать. После регидрации, все наверняка пойдет быстро, и на 4-5 день уже полезут первые булавки.

Поделиться сообщением

forother

Подожди дня три и начинай водные процедуры - делай регидрацию, кейк за это время мог потерять много влаги, и даже при появлении грибов, они уже не будут красивыми и бодрыми, лучше даже не ждать. После регидрации, все наверняка пойдет быстро, и на 4-5 день уже полезут первые булавки.

А хладошок делать ?

Поделиться сообщением

то действие что зовётся хладшок, не обязательно.. но при регидрации если температура больше чем +5, +7с, то за сутки легко пшеница скиснет в воде.. прокисшие зёрна потом не обрастают при кейсинге, и имеют неприглядный вид, и запах.. они даже на вид отличаются от обросших :weed:

то есть, регидра-в холодильнике, у меня никак иначе..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...