Перейти к содержанию
Авторизация  
Shady2x2

Знакомство длинною в 1 год

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, напишу немного репортов в этой теме, которые наверно и не появились бы, но почему бы и нет? 

Все началось в далеком прошлом, всегда хотел заняться грибами. В том году попались мне 5 семок Марьи, которые сосвсем случайно были обменены на мой первый принт ГТ, с комрадом с другого форума.

Делать старался по книге Белки, думаю многие с ней знакомы) Первая моя банка была на перловке, пшена не нашел тогда. Проблемы с инокуляцией не было, обросла за дней 15 при температуре 26*C в среднем. Насчет  кейсить или монотубить выбор не стоял, первый урожай хотелось с чистого мицелия зернового. Вобщем получилось примерно так . Обрезав 1.5л пепси, получился своего рода колпак-парник. Через неделю появилось предчувствие что банка перезаросла) Пошкрябав вилкой, буквально через сутки увидел первые примордии. 

Вобщем банка дала в сумме 2 волны (больше и не было желания ее мучать ). Собрано было около 9г сухими, на 2 раза нам с женой хватило. Это было первое знакомство. Расказать как это было? Думаю не получиться. это не передать словами, каждый тут знаком с этим чувством. Это начало знакомства - 1. Приношу извинения за несоблюдение хронологии, но за год трудно востановить ушедшее. 

viber image1.jpg

viber image2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением

Продолжение...

Тот же ГТ, та же перловка. Обрастали 2 банки при температуре 26-30 градусов 18-20 дней. В качестве субстрата было выбрано кокосовый большой брикет. Запарен 4л кипятка с добавлением кофе и мела. Как уже понятно, делался монотуб. Обрастал он дней 5, после чего выставлен на плодоношение при температуре 23-24 градуса. через дней 9-11 появились первые примордии. Росли маленькими по началу, был дан совет проветривать чаще, так как отверстий для обмена воздуха было не достаточно. В сумме он дал 3 волны с ХШ после каждой. по урожаю 1100г сырых ~ 90г сухих... Так же была сенная сосиска, но фото ее не сохранилось. Соотношение соломы к зерновому мицелию использовал 2:1. Обрастание и плодоношение производилось при таких же условиях как и монотуб. Вывод для себя такой, что даже субстрат влияет на трип. Если в кокосе это был более магический трип, который трудно описать словами. То с сена был эффект схожий с МЖ. Такую разницу тестировал не только я, довелось угостить и своих некоторых знакомых, которые так же подтвердили разницу между используемым субстратом... 

viber image.jpg

CndwUv64LOA.jpg

EtPqfW6BkhM.jpg

IYaz9gYkD9E.jpg

MeUsPxhH-6E.jpg

8MdyCC48xyo.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...