Перейти к содержанию
Budda_Don

Лайф Хак с подогревом парников

Рекомендуемые сообщения

Короче господа,
специально зашел показать пару удобных решений подогрева парников... гораздо удобнее и дешевле аквариумных нагревателей.

1. Обнаружил что Гирлянда вырабатывает тепло (лампочки греются), 
осталось только положить ее наверх и положить сверху одеяло (при необходимости укутать). 
(на самом деде пришлось даже спустить часть ленты с коробки, так как температура была 30 градусов)
а так очень удобно - захотел понизить температуту - убрал с коробки часть гирлянды.

2. (последняя фотка) Очень удобная электро грелка.
Ставиться тупо под коробку парника. Есть регулятор тепла... без коментариев. Супер удобно.

IMG_20181124_213148_HHT_новый размер_новый размер.jpg

IMG_20181126_061002_новый размер_новый размер.jpg

IMG_20181126_060949_новый размер_новый размер.jpg

IMG_20181126_061056_новый размер_новый размер.jpg

Изменено пользователем Budda_Don

Поделиться сообщением

Я не очень хочу накалять, но кажется накрывать гирлянду одеялом не очень правильно в плане пожарной безопасности:blink:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Statik сказал:

Я не очень хочу накалять, но кажется накрывать гирлянду одеялом не очень правильно в плане пожарной безопасности:blink:

вполне норм. не менее опасно чем держать в пластике электро нагреватель опущенный в воду.
нагрев не настолько сильный. можно конечно придумать перестраховочные варианты.

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 19:17, Budda_Don сказал:

электро нагреватель опущенный в воду.

более опасен твой вариант, так как аква нагреватель герметичен и в стекле, если что то идет не так нить накала перегорает, стекло лопается, автомат срабатывает если во внутрь вода, автоматическое отключение)) а гирлянда это с понижающим напряжение блоком, если он выйдет из строя (а это может легко произойти) то провода начнут дико греться и плавиться, что дальше может быть понятно, тем более эти гирлянды делают из мусора, никакого контроля качества.. частично может помочь если всю гирлянду укутать в фольгу погерметичнее (что бы кислород не попадал) в пару оборотов, и никаких тряпок сверху, тогда более менее.. хотя от этой затеи лучше отказаться изначально, 5 долларов цена аква рыбо грелке, не разоришься:friend:

Поделиться сообщением

Ахахаха! ты не повреишь я как фото увидела и не читала еще подумала, что ты предложишь решение "Пложить на верх парника кошку , чтобы она нагревала его теплом своего тела", чем не ноу хау??? :mrgreeen:

Поделиться сообщением

Для большей теплоотдачи гирлянду можно вокруг парничка мне кажеться обернуть , а не только на крышке, так чётко получилось

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...