Перейти к содержанию
Авторизация  
Морской

Мои трипы

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему для того чтобы описывать свои трипы и мысли и находить отклик на них от сообщества. Может быть обсудим вещи которые окажутся полезными. Один конкретный трип описывать смысыла нет ведь ничего особенного не происходило.

Трип №1 неудачное знакомство

Принял 3 гр. кубенсисов до обеда. Чувтвовал опьянение, наблюдал шевелящиеся обои и игру теней на шторах. Мысли были неприятные о том что неправильно себя веду в жизни. Временами смешно было, но не весело, как бы это парадоксально не звучало. Мешали радоваться эти самые мысли о том какой я несовершенный что в жизни все не правильно и не так. Вообще взяло слабо, решил в следующий раз увеличить дозу.

Трип №2 позитивный

5 гр. кубов вечером. На этот раз шевелящиеся обои наблюдал недолго. Глаза быстро уставали и бросил это дело. Прошло уже больше часа и понял что опять не взяло по нормальному, снова разочарование. Устал, закрыл глаза и тут началось. В этот и следующий раз для меня пик трипа оказался полусном в котором мысли просто одалевают. Т.е. не засыпаешь так чтобы надолго отключаться от реальности, постоянно приходишь в себя "всплываешь". При этом тело бьет озноб что заставляет сжиматься под одеялом и пытаться согреться. Была эйфория, было чувство полета в пространстве своих мыслей. Вот мысли это самое интересное. Получил как раз то что ждал. Понял что мыслить словами это тюрьма для сознания, настоящая нирвана это избавление от сковывающих слов. Ловил себя на этих мыслях словами и пытался их остановить. Ловил мысли которые как считал диктует мне эго, мотивом которыхявляется выпендреж и желание показать себя перед миром. Высшим и чистейшим стало казаться отстранение от социума и попыток встроится в него. Навязчивой идеей высшим духовным опытом стало казаться стремление к росту и только в этом видел смысл. Рост это как движение, он существует как бы на острее иглы, всегда миллиметр над километровой толщей воды. И то что раньше было пиком спустя время опускается ниже и благодаря движению вверх перестает быть смыслом, теперь смысл в другом. Не знаю правильно ли получается описать это ощущение, но пока это максимум как могу объяснить. Всего пик трипа длился наверное около двух часов, время не засекал. Потом рассматривал цветные шевелящиеся картинки на телефоне и получал удовольствие от этого. Со временем мысли ушли и вернулся в обычное состояние. Жаль, показалось что ничего не вынес из этого прекрасного состояния и остался в неведении насчет пользы трипа. А польза это то ради чего пришел в грибы. Просто словить кайф не мое, тем более кайф тут сомнительный, может быть и может не быть, а отходняк бывает всегда.

Поделиться сообщением

Трип №3 бедтрип

Через неделю, с тем же интервалом что был между первым и вторым принял 6 гр. вечером. Насчет голодания. Первый раз принимал с утра поэтому не ел перед приемом не меньше 12 часов. Второй и третий раз только часа 4. На этот раз показалось что эффект наступает быстрее. Да, вспомнил что ошибся в описании предыдущего трипа. В пике позитивного трипа холода не чувствовал, наоборот было тепло, по крайней мере в самые приятные моменты. Морозило как раз во время бедтрипа. В общем тематика мыслей была та же. О жизни, о том что такое сознание и как делать чтобы мыслить правильно. Поначалу погрузившись особого дискомфорта не чувствовал. Опять сон, пытался понять действительно ли погружаюсь в сон и понял что да, так как в какой-то момент принял свои фантазии за реальность. Потом стали одолевать плохие мысли о своей жизни в социуме. Понял что на меня давят и я поддаюсь этому давлению, становлюсь подчиненным чужой воле. Понял что я негатвен а не позитивен, мое стремление зло шутить это не правильно. Все время пытался найти выход, как же вести себя правильно, что делать для этого и не находил ответов. Понимал что ничего у меня не получится. Возникали ощущения что все тлен. А мысли все кружились и кружились, напряжение возрастало. Такое ощущение что вся грязь, все комплексы и обиды поднялись из подсознания начали осождать меня и нет никакого выхода из этого. В общем было реально плохо. Еще постоянно пытлся понять разумно ли то что я думаю или это какой-то наркотический бред. Т.е. делают ли грибы меня умнее или нет.) Через пару часов пик спал, плохое состояние отступило и уже не возвращалось, в какие-то моменты было даже приятно.

Что на сегодняшний момент моуг сказать? Те мысли что посещают под грибами однозначно полезны. И однозначно без грибов они бы так яросно не пришли. Будут ли от этого положительные изменения пока не могу ответить. Ведь длится этого всего пару часов из 168 часов в неделе. Способно ли такое коротное прозрение оказать реальность на жизнь? Пока продолжу эксперименты. :)

Изменено пользователем Морской

Поделиться сообщением

17 часов назад, Морской сказал:

Те мысли что посещают под грибами однозначно полезны. И однозначно без грибов они бы так яросно не пришли.

Да это точно:friend:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Морской сказал:

Способно ли такое коротное прозрение оказать реальность на жизнь?

способно, я вот как раз все собираюсь, да никак не соберусь написать пост, что то типа итогов знакомства с грибами, они меня оч здорово поменяли за пол года примерно... и это не эффект Плацебо, типа что ты так считаешь, ты просто на автомате принимаешь какие то решения, а уже потом вдруг до тебя доходит что ты прежний поступил бы иначе, ну как то так

Поделиться сообщением

19 часов назад, Морской сказал:

Способно ли такое коротное прозрение оказать реальность на жизнь?

Хм, что за безграмотность)))) Но главное все поняли о чем это.))

они меня оч здорово поменяли за пол года примерно...

Пиши обязательно. А частота приема за пол года какая была?

Поделиться сообщением

ты не совсем верно интерпретируешь "бэд" трип, неприятные мысли  это просто непривычные мысли некомфортные для твоего бытового ЭГО, его рушал его ломают и оно сопротивляется, то что ты описываешь обычный грибной трип с нотками самоанализа.

Настоящий бэд трип это некотролируемый темный ужас, который охватывает тебя и ты думаешь что это будет вечно или когда  тебе кажется что по венам ползет змея к сердцу и ее надо срочно оттуда как то доставать а то вот прям умрешь. Из почти 200 трипов с разными веществами "бэда" лично у меня никогда не было. Hard трипы были но не бэд.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Морской сказал:

А частота приема за пол года какая была?

да по всякому было, ну сперва был режим ДОРВАЛСЯ, это примерно раз, а то и два в неделю, через силу выжидал пока толер спадет, в этом режиме я провел месяца 3, сожрал весь первый гров свой)) теперь ем примерно раз в 2 недели, да и как то уже не очень то и хочется, ем скорее для профилактики, я получил как бы сказать то, зачем я изначально к ним обратился)

Поделиться сообщением

22 часа назад, sampra сказал:

ты не совсем верно интерпретируешь "бэд" трип, неприятные мысли  это просто непривычные мысли некомфортные для твоего бытового ЭГО, его рушал его ломают и оно сопротивляется, то что ты описываешь обычный грибной трип с нотками самоанализа.

Настоящий бэд трип это некотролируемый темный ужас, который охватывает тебя и ты думаешь что это будет вечно или когда  тебе кажется что по венам ползет змея к сердцу и ее надо срочно оттуда как то доставать а то вот прям умрешь. Из почти 200 трипов с разными веществами "бэда" лично у меня никогда не было. Hard трипы были но не бэд.

Хорошо назовем это хард.) Такого чтобы я был настолько не в себе чтобы считать что умираю или змея к сердцу и т.д. конечно не было. Даже представить не могу как такое может быть. Видимо доза должна быть намного больше. Все же 6 гр. не позволяют оторваться от реальности.

Поделиться сообщением

21 час назад, GroWin сказал:

да по всякому было, ну сперва был режим ДОРВАЛСЯ, это примерно раз, а то и два в неделю, через силу выжидал пока толер спадет, в этом режиме я провел месяца 3, сожрал весь первый гров свой)) теперь ем примерно раз в 2 недели, да и как то уже не очень то и хочется, ем скорее для профилактики, я получил как бы сказать то, зачем я изначально к ним обратился)

То есть считаешь что грибы больше тебе ничего не дадут и просто хочешь сохранить тот эффект что уже есть?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Морской сказал:

Хорошо назовем это хард.) Такого чтобы я был настолько не в себе чтобы считать что умираю или змея к сердцу и т.д. конечно не было. Даже представить не могу как такое может быть. Видимо доза должна быть намного больше. Все же 6 гр. не позволяют оторваться от реальности.

ну, скажем так... смерть в трипе это очень сильный и полезный опыт который надо пережить. Я пережила смерть под  240мкг лизера, и это был ошеломляющий опыт. там интересно то, что боятся то уже некому становится и пониаешь что была "мертва" только когда "воскресаешь".

Поделиться сообщением

Цитата

Мешали радоваться эти самые мысли о том какой я несовершенный что в жизни все не правильно и не так.

Самобичевание у меня присутствует каждый раз. Я не знаю почему так, но с этого начинаются многие путешествия...

Раньше я постоянно умирал и воскресал вновь, как феникс. Это было одним из условий прохождения квеста что ли. Не знаю как это описать. Чтобы осознать что то и продолжить свой пусть дальше, мне нужно было умереть и воскреснуть вновь. Данное условие было не единажды, а состояло из целой серии путешествий. В итоге я пришел к осознанию того, что тело это всего лишь оболочка, сосуд, которую как костюм можно снять и примерить любое другое. А если снять костюм не получается, но очень нужно. Всегда можно воспользоваться чит кодом, раздавив себе там голову и выгрузить себя из него принудительно. К сожалению давненько я так глубоко не погружался.

Жестких бэдов не наблюдал ни разу, а вот печаль и скорбь вселенского маштаба - это было, когда я начитался и насмотрелся видео о Самадхи, законе Сансары, карме и.т.д. Сложно это конечно все выразить в словах и мыслях. Но после каждого путешествия я схематически зарисовываю где был и что видел, записываю для себя какие то мысли. А путешествия мои всегда начинаются примерно одинаково. Я постоянно оказываюсь в шаманской юрте назовем ее так. Сижу там типа медитирую. В центре горит огонь. А перефирическим зрением на ее стенах я вижу тени танцующих фигур. Но как только пытаясь повернуть голову и посмотреть кто это, они пропадают или смещаются за спину т.е. я так же продолжаю их видеть где то за спиной, но кто это понять не могу. Дальше выхожу и юрты и мое путешествие начинается. Вот почему то всегда так. Может быть потому что я погружаюсь всегда под один и тот же трек Tikki Masala, он меня прям отлично отправляет в эту точку сохранения. Если получается вспомнить сразу какие то вещи, то очень быстро достигаю уровня бога. Если же нет, приходится порешать разного рода головоломки, чтобы осознать себя богом. Об этом можно писать отдельную книгу :meditation:

//Каждое новое путешествие для меня это новый опыт. Мне очень нравится самому задавать тематику и его направление. Иногда получается, иногда нет. Раньше ходил раз в месяц. теперь как получится, иногда раз 2-3 месяца, а то и дольше. Нужен настрой. А если есть какие то душевные беспокойства, проблемы которые нужно решать в ближайшее время. Обычнго стараюсь не принимать грибочки. Так как глубоко погрузиться не получается, расслабиться тоже, получается как то приземленно и не интересно, лежишь только и вздыхаешь.

Изменено пользователем d7n

Поделиться сообщением

2 часа назад, sampra сказал:

ну, скажем так... смерть в трипе это очень сильный и полезный опыт который надо пережить. Я пережила смерть под  240мкг лизера, и это был ошеломляющий опыт. там интересно то, что боятся то уже некому становится и пониаешь что была "мертва" только когда "воскресаешь".

Хотел бы конечно это пережить. Особенно начитавшись Пелевина примерно представляю в чем тут полезный момент. Но пока не представляю как. Слишком мои трипы поверхностны. Может быть в дальнейшем стоит попробовать увеличить дозировку. Но в следующий раз не хочу, чисто по своим ощущениям, даже не знаю как объяснить, но мне показалось 6 гр. это достаточно. Было такое чувство что разум перегрелся и больше грибов только еще больше его замутят, а ясности не придадут. Как-то так. Но может ошибаюсь тут. Что скажете бывалые?

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 08:21, djafarchik сказал:

Да это точно:friend:

Бро, ты один из самых опытных наверное. Думаешь эти  мысли помогли характеру исправиться, изменится в лучшую сторону или что-то типа того?

Поделиться сообщением

46 минут назад, d7n сказал:

Самобичевание у меня присутствует каждый раз. Я не знаю почему так, но с этого начинаются многие путешествия...

Раньше я постоянно умирал и воскресал вновь, как феникс. Это было одним из условий прохождения квеста что ли. Не знаю как это описать. Чтобы осознать что то и продолжить свой пусть дальше, мне нужно было умереть и воскреснуть вновь. Данное условие было не единажды, а состояло из целой серии путешествий. В итоге я пришел к осознанию того, что тело это всего лишь оболочка, сосуд, которую как костюм можно снять и примерить любое другое. А если снять костюм не получается, но очень нужно. Всегда можно воспользоваться чит кодом, раздавив себе там голову и выгрузить себя из него принудительно. К сожалению давненько я так глубоко не погружался.

Жестких бэдов не наблюдал ни разу, а вот печаль и скорбь вселенского маштаба - это было, когда я начитался и насмотрелся видео о Самадхи, законе Сансары, карме и.т.д. Сложно это конечно все выразить в словах и мыслях. Но после каждого путешествия я схематически зарисовываю где был и что видел, записываю для себя какие то мысли. А путешествия мои всегда начинаются примерно одинаково. Я постоянно оказываюсь в шаманской юрте назовем ее так. Сижу там типа медитирую. В центре горит огонь. А перефирическим зрением на ее стенах я вижу тени танцующих фигур. Но как только пытаясь повернуть голову и посмотреть кто это, они пропадают или смещаются за спину т.е. я так же продолжаю их видеть где то за спиной, но кто это понять не могу. Дальше выхожу и юрты и мое путешествие начинается. Вот почему то всегда так. Может быть потому что я погружаюсь всегда под один и тот же трек Tikki Masala, он меня прям отлично отправляет в эту точку сохранения. Если получается вспомнить сразу какие то вещи, то очень быстро достигаю уровня бога. Если же нет, приходится порешать разного рода головоломки, чтобы осознать себя богом. Об этом можно писать отдельную книгу :meditation:

//Каждое новое путешествие для меня это новый опыт. Мне очень нравится самому задавать тематику и его направление. Иногда получается, иногда нет. Раньше ходил раз в месяц. теперь как получится, иногда раз 2-3 месяца, а то и дольше. Нужен настрой. А если есть какие то душевные беспокойства, проблемы которые нужно решать в ближайшее время. Обычнго стараюсь не принимать грибочки. Так как глубоко погрузиться не получается, расслабиться тоже, получается как то приземленно и не интересно, лежишь только и вздыхаешь.

Да, у тебя реально прям путешествия. Не сравнить с моей полудремой)

Да кстати вспомнил еще один момент. Зацикливание на одной мысли-идее. Это было и лайт и в хард трипе. И возможно даже в неудавшемся. Не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны это дает возможность лучше ее запомнить. С другой стороны слишком примитивно.

Что касается настроя... Может стоит ходить в плохом расположении духа в грибы как к психологу чтобы "прорпботать" проблему? Удовольствия не получить, зато польза может быть.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Морской сказал:

Думаешь эти  мысли помогли характеру исправиться, изменится в лучшую сторону или что-то типа того?

Конечно помогли, не ты первый бро кому это помогло :friend:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Морской сказал:

Что касается настроя... Может стоит ходить в плохом расположении духа в грибы как к психологу чтобы "прорпботать" проблему? Удовольствия не получить, зато польза может быть.

Это на любителя наверно. Но мне не нравится. Да и к тому же, любую проблему там можно решить щелчком пальца, или силой мысли, а тут где взять такие способности))))) :dm:
Ну а если серьезно, ответы там получить можно, но скорее в каком то духовном для себя плане. По крайней мере я сужу по своему опыту. Там можно пережить и пройти все стадии: отрицания, смирения, принятия и т.д. и прожить их еще не один 10 раз. Что уже будучи в трезвом уме и анализируя увиденное (я поэтому зарисовываю и записываю, напоминалки для себя всякие), понимаешь, что тебе мешало в той или иной ситуации для решения проблемы. Блин это получается сам себе психолог ah

Иногда я прихожу к мысли, что посредствам мушхромов мы подключаемся к какой то непонятной и неизвестной мне социальной сети. И там все по другому, другие законы и правила. И время течет по другому и много чего еще. Одним словом волшебство. :preved:

Изменено пользователем d7n

Поделиться сообщением

1 минуту назад, d7n сказал:

Это на любителя наверно. Но мне не нравится. Да и к тому же, любую проблему там можно решить щелчком пальца, или силой мысли, а тут где взять такие способности))))) :dm:
Ну а если серьезно, ответы там получить можно, но скорее в каком то духовном для себя плане. По крайней мере я сужу по своему опыту. Там можно пережить и пройти все стадии: отрицания, смирения, принятия и т.д. и прожить их еще не один 10 раз. Что уже будучи в трезвом уме и анализируя увиденное (я поэтому зарисовываю и записываю, напоминалки для себя всякие), понимаешь, что тебе мешало в той или иной ситуации для решения проблемы. Блин это получается сам себе психолог ah

Иногда я прихожу к мысли, что посредствам мушхромов мы подключаемся к какой то непонятной и неизвестной мне социальной сети. И там все по другому, другие законы и правила. И время течет по другому и много чего еще. Одним словом волшебство. :preved:

А вот у меня впечатления что в грибах мы подключаемся к базе знаний не сложилось. Именно поэтому и словил хард в последний раз. Передо мной были остро поставлены проблемы, но так-как решение предложено было найти самому, на основе своего скудного ума и опыта, ясных ответов не нашел. Из-за этого и то чувство безысходности, безвыходности и тупика которое и было хардом. К тому же как я писал выше постоянно пытался понять а справедливы ли вообще эти претензии к самому себе или это наркотический бред. А если справедливы то в чем. А значит не совсем понятны были претензии хотя понимание что все плохо было. Саму проблему так и не удолось осознать и осмыслить в полной мере.

Но как быть дальше знаю. Ведь в лайт трипе ясно открылось что истины нет, а весь смысл в движении. Попытка осмыслить будет постепенно приближать к осознанию и решению. И так вечно.)))

Поделиться сообщением

Да уж, вот доказательство что каждый понимает в меру своих возможностей

Человеку проблемы явились в виде чертей а в качестве их решения он собрался уничтожать демонов как в голливудских фильмах.)) если не шутит конечно.

Поделиться сообщением

Трип 4

Трудно описывать мысли после потому что они быстро стираются из памяти. Во всех трипах центральная тема как устроена работа сознания. Четкое понимание что мы сами формируем реальность в своем уме. В этот раз додумался что грибы дают ощущение некомфортности. Все кажется неправильным, тот мыслительный процесс который формирует повседневную жизнь. Это понимание становится нестепимым и работа ума во время трипа направлена на то чтобы решить как правильно. Отличное средство чтобы выйти из зоны комфорта и изменить свой характер.

Было понимание что сознание работает так что постоянно формирует тюрьму. И в этой тюрьме мы живем. Наверное это нормально, так и устроен мозг, тут ничего не изменишь. В трипе как только понимал что я в тюрьме как бы сбегал из нее, но понимал что сознание сформировало новую клетку. Когда описывал второй трип упоминал как было понимание что смысл в движении, миллеметре над километровой толщей. В этот раз стало понятнее что это. Как только сбегаю из тюрмы я чувствую себя свободным, потом понимаю что оказался в новой. Хоть это новая клетка, но прелесть в мобильности. Новая клетка лучше предыдущей ведь она построена с учетом прежнего опыта.

На пике пытался медитировать. А если точнее расслабится. Грибы настолько сильно давят неправильностью всего происходящего что это нестерпимо. Только расслабление, попытка не о чем не думать, спасает. Чем больше человек расслаблен тем мобильнее он в том смысле что тюрьма сознания менее прочна и ее тирания не  так сильна. Думаю это понимание получится перенести в реальную жизнь. Но в трипе так и не получилось полностью расслабится и полностью выйти из всех тюрем)) ощущение некомфортности удавалось только ослабить, но не полностью убрать. Теперь возможно попробую медитацию и на трезвую голову. Ведь теоретически для этого не нужны грибы. Как практически посмотрим.

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 18:29, Морской сказал:

Но как быть дальше знаю. Ведь в лайт трипе ясно открылось что истины нет, а весь смысл в движении. Попытка осмыслить будет постепенно приближать к осознанию и решению. И так вечно.)))

Привет, бро. 

Это так, только я пришел к пониманию этого после 500 мкг ЛСД))
А еще начинаешь видеть это движение в масштабах человеческой жизни, по-другому смотришь на детей и стариков, вообще на все живое.

Поделиться сообщением

16 часов назад, nicksarcozi сказал:

Привет, бро. 

Это так, только я пришел к пониманию этого после 500 мкг ЛСД))
А еще начинаешь видеть это движение в масштабах человеческой жизни, по-другому смотришь на детей и стариков, вообще на все живое.

Привет.)) Думаю человек не употреблявший психоделики сочтет странными все эти идеи. Ведь в них нет ничего необычного, просто философия или особенности человеческого повдения. Если почитать книги по философии то там можно много интересного найти, по сравнению с чем размышления под грибами покажутся детским лепетом. Но тут есть ньюанс - то что приходит под грибами это убеждение а не просто информация. Поэтому это может стать частью твоей личности и влиять на реальную жизнь.

Поделиться сообщением

В 1/26/2019 в 12:18, Морской сказал:

Но в трипе так и не получилось полностью расслабится и полностью выйти из всех тюрем))

по твоему репорту мне показалось что ты очень много сопротивляешься, тебе как бы что то показывают, а ты такой нет, мне это ненадо я хочу расслабиться, ну и пытаешься мозг отключить, просто плыви по течению, показывают тюрьму, смотри и осознавай эту тюрьму) просто ты пока видимо не понимаешь что такое твое внимание, но скоро ты научишься это контролировать без сопротивления, легко уводить думки в нужное русло, либо вообще ловить тишину

:hippie:

Поделиться сообщением

6 часов назад, GroWin сказал:

по твоему репорту мне показалось что ты очень много сопротивляешься, тебе как бы что то показывают, а ты такой нет, мне это ненадо я хочу расслабиться, ну и пытаешься мозг отключить, просто плыви по течению, показывают тюрьму, смотри и осознавай эту тюрьму) просто ты пока видимо не понимаешь что такое твое внимание, но скоро ты научишься это контролировать без сопротивления, легко уводить думки в нужное русло, либо вообще ловить тишину

:hippie:

Хм, ну сознательно точно не сопротивляюсь. Мне представляется неправильным мое мышление и я с этим согласен.

То что нужно максимально расслабится и не думать понял в последнем трипе. Иначе просто невыносимо и печально.

Вообще не понимаю откуда такая тематика взялась. Да я в свое время много читал про йогу, медитацию и прочее. Но от грибов такого не ожидал. Скорее ждал каких то визуалов, любви ко всему сущему, полетов в космосе и т.д.)) то о чем народ пишет в репортах. А у меня сплошные харды прут. Может быть слишком часто принимаю грибы, раз в неделю. Второй трип вот позитивный был. Но я и не в обиде, нравится такая тема. Тем более представляется что от хардов больше пользы.

Поделиться сообщением

День добрый! Чтобы расправить крылья, надо отпустить землю. Не жди, делай- хочешь визуалов создавай, хочешь любви ко всему сущему- люби, полетов в космосе- лети и тогда Грибы тебе помогут. Не жди что они тебе что, то дадут сами. 

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 16:35, Морской сказал:

Слишком мои трипы поверхностны.

...может стоит не с грибами глубины прощупывать... может кактусы к примеру, ну или дмт, в чистом или в виде яги, эт по желанию само собой,   ... мне лично шалфей дал max impression, ничто так не "выбрасывало" меня так далеко от меня же и моего мира, там именно меня уже не было. Там это там, а здесь это здесь, и здесь то, что влезет, как минимум в слова. Ну а там ....   И  это было действительно полезно, ощутить НЕ существование себя и всего что знал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...