Перейти к содержанию
Авторизация  
Дикий Джем

Знакомимся

Рекомендуемые сообщения

Чешутся руки попробывать швази метод, боязно, нет увлажнителя. Хотя можно залить водой днище тента и навешать мокрых тряпок. Даже незнаю..

Поделиться сообщением

-ну,есть прогресс!фото трава она как дерево,теоретически она вегать может чули не бесконечно,можно такой бонсай построить неспеша:rasta: наши старые растаманы мне говорили,что можно реанимировать самый захудалый саженец(я им жаловался,что у меня в 05стаканчиках выросли вытянутые на 2 пары желтых листьев,и я их повыкидовал....)-посадив у себя во дворе прям в огород.но для меня это неприемлемо никак...

Поделиться сообщением

Удалил по два нижних яруса, местами убрал пару лапухов. И на выставил на цветение, с завтрего можно считать недельки. Уже есть стигмы, думаю через пару недель одуванчки попрут.20190314_120055.thumb.jpg.e18c21374d3b155a15375c3e1782b05e.jpg

Поделиться сообщением

По части грибов, купил такую штуку, в место баклахи, думаю ещё пару таких взять в мест баклах пятилетровых. Как думайте норм? 6 литров.20190314_133426.thumb.jpg.ddc074f1d8031cd88537f4d54b1e8f8b.jpg

Изменено пользователем Дикий Джем

Поделиться сообщением

Делать стационарный парник не хочу, нет места для него. А эти контейнеры можно тупо на шкаф поставить, а если что заныкать. Растут же в баклажках, тут тот же принцип только удобней. На дно водички, тарочку с кейсом и тд. Я ещё не вкуриваю процесс до конца, если что отговарите))

Поделиться сообщением

6 литров мало: место под пространство, место для грибов, место для грибницы, место под водо-нагреватель, +манипуляции.
Большой контейнер можно куда угодно поставить и в/на него что угодно покласть/поставить, даже по фэн-шую получится

Поделиться сообщением

1 час назад, hammerlock сказал:

6 литров мало: место под пространство, место для грибов, место для грибницы, место под водо-нагреватель, +манипуляции.
Большой контейнер можно куда угодно поставить и в/на него что угодно покласть/поставить, даже по фэн-шую получится

Водонагревателей небудет, будет как в баклахах ростёт, 3 таких штуки. Всё вручную, денег нет, времени ждать тоже, хочу в июне трипануть.

Поделиться сообщением

В баклашках же прямо внижнию половину бутыли субстрат и всю беду кладут? Если так же в этой ёмкости сделать? И пшикать удобней. Крышка плотная. Дырок только насверлить. Как я понимаю должно получится.  

Поделиться сообщением

В баклашках же прямо внижнию половину бутыли субстрат и всю беду кладут? Если так же в этой ёмкости сделать? И пшикать удобней. Крышка плотная. Дырок только насверлить. Как я понимаю должно получится.  

Для регедрации(или как это)) можно для дреннажа дырок насверлить и заглушки поставить. Или даже через верх можно слить воду, кейк же уже плотный будет к тому времени.

Дополнение

Поделиться сообщением

11 часов назад, Дикий Джем сказал:

у, в место баклахи, думаю ещё пару таких взять в мест баклах пятилетровых. Как думайте норм? 6 литров.

Да по высоте вроде то что надо ,какие вообще там параметры коробки?

Поделиться сообщением

20 часов назад, djafarchik сказал:

Да по высоте вроде то что надо ,какие вообще там параметры коробки?

15х15 дно и 23 высота

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дикий Джем сказал:

15х15 дно и 23 высота

это очень мало и в плане площади и по высоте 

Поделиться сообщением

15 часов назад, djafarchik сказал:

это очень мало и в плане площади и по высоте 

Дружище, чё то ты гонишь брачо, вот в сравнении с пятишкой, я видел репортажи где в таких баклахах гровят, их ещё обрезают и вставляют верх в низ, так что там ещё меньше объём получается. Еще делают из двух таких что бы повыше, но моя коробочка явно больше пятишки.

1ff08ca7cdeaa7b11dc7b86df6ce8f84.jpg

Поделиться сообщением

Админ удали последнею фотку как посмотришь. А то шото мне не по себе :friend: и этот посто же можно.

Поделиться сообщением

21 час назад, Дикий Джем сказал:

15х15 дно и 23 высота

по ходу гонишь ты , я взял санти метр и прикинул размер 15 см на 15 см и высота 23 ,а так конечно расти как тебе удобно .и в чём удобно 

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 10:23, Дикий Джем сказал:

. Всё вручную, денег нет, времени ждать тоже, хочу в июне трипануть.

Главное скорость:kur:а то там и как вырастить не важно :mrgreeen:

В 14.03.2019 в 14:35, Дикий Джем сказал:

Видел я такие репорты в"баклахи " там вообще все неоднозначно как повезет либо вырастить что-то либо все в оверлеи или плесени , вроде как ещё одна технология нашего гуру Белки:)

Поделиться сообщением

чем меньше парник -тем он капризнее:drujba:

25 минут назад, arendator сказал:

там вообще все неоднозначно как повезет либо вырастить что-то либо все в оверлеи или плесени

25 минут назад, arendator сказал:

вроде как ещё одна технология нашего гуру Белки:)

белОк - это серьезно:mrgreeen:  

Поделиться сообщением

1 час назад, arendator сказал:

Главное скорость:kur:а то там и как вырастить не важно :mrgreeen:

У меня назначена встреча, я бывалый шизефренник:tanz:чем быстрея тем лучше. Мне нужны грибы на пару, тройку путишествий. А дальше будет видно.

Вот к стате гриб в рассаде вырос :preved:забавно.

20190316_175043.thumb.jpg.b5dc185a5d49b7835e57343919ae81cc.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, djafarchik сказал:

по ходу гонишь ты , я взял санти метр и прикинул размер 15 см на 15 см и высота 23 ,а так конечно расти как тебе удобно .и в чём удобно 

Возможно, я же прафан )) пока незнаю как мне угодно,  удобно было бы в 3х таких коробочках. 

Не представляю куда можно парничок поставить без палива. Я не один живу, тут  кругом глазоносики, а эту тарку, закинул на шкаф да коробкой койнить заставить.

Процесс я конечно поверхностно пока себе, подумаю как можно парничок организовать. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...