Перейти к содержанию
Zen

Psilocybe Cubensis McKennaii .Первый гров.Пшеница кеисинг.

Рекомендуемые сообщения

Кейсинг.

1.Стерилил банки с грунтом два раза по полтора часа.

1.Замочил в порошке контейнеры.

2.Задымил всю кухню гармалой для дезинфекции и изгнания злых духов.+у соседей ремонт вонища какой то говнистой лакокраской по всему дому.

3.Проветрил,вымыл пол и стол с доместосом.

4.Так как опять отказываюсь от перчаток подстриг ногти и поскреб пальцами мыло.

5.Подготовил и опшикал весь инвентарь спиртом

6.Опшикал себя и воздух на кухне перекисью,мне кажется очч эффективно это.

7.Приступил к кейсингу.

8.Отжимал руками грунт чтоб не текло а только немного капель выделялось,..муторно,...и накладывал сразу в контеинер с зерном.

9.Один контейнер сделал смешав зерно с кокосом один к трем,...получился большой кеик,..

10.Второй по классике просто зерно присыпал сверху одеялком.

11.Сверху фольгу и сделал дырочки.

12.Поместил все в коробку с фумигатором и засунул в спальный мешок,но наверное переложу в пластиковую.

13.Еще 10 банок в инкубаторе,в любом случае посмотрю как эти себя поведут и еще минимум три кейка надо будет сделать.

З,Ы на фото кеики просто стоят в инкубаторе,сеичас упаковал их в пакет для мусора.Думаю воздуха хватит все же.

------------------------------------

Конечно,есть подозрения,...странное как будто суховатое и не с мощным мицем зерно.Может еще рано,и надо было подождать дня три.Контеинер где смешано кокос с зерном тоже подозрительный как будто дофига там грунта и не знаю зарастет ли там че или нет.Или это норм такие пропорции и чтоб зерна там по отдельности тусовались.Одеялко сверху наверное полтора сантиметра,...кокос рыхлый воздушный такой...пришел к выводу что такой кокос это 1,5 см  как наверное 0,7см мелкого грунта.

P1014502.jpg

P1014504.jpg

P1014505.jpg

P1014511.jpg

P1014513.jpg

P1014519.jpg

P1014521.jpg

P1014526.jpg

P1014530.jpg

P1014536.jpg

P1014537.jpg

P1014543.jpg

P1014546.jpg

Изменено пользователем Zen

Поделиться сообщением

12 часов назад, Zen сказал:

Отжимал руками грунт чтоб не текло а только немного капель выделялось,..муторно,..

сыпешь грунт в старый но чистый целый носок , впихуешь в банку и с ним стерилишь - потом вытаскиваешь когда остыл и выкручиваешь как мокрое белье, чем хорош такой способ (фишка) тем что отжимаеться очень тщательно, не брызгает на всю кухню каплями :friend:

12 часов назад, Zen сказал:

.Один контейнер сделал смешав зерно с кокосом один к трем,...получился большой кеик,..

он себя не оправдает, да есть такой способ "перемешивание " но слой не более 5-7 см всех лучше делать 

Поделиться сообщением

Здравствуите.Три дня прошло с момента выставления кеиков в коробку с фумигатором.Вроде процесс идет четко.Кеик в котором смешано зерно и кокос чуток медленнее но там активно внутри что то зарастает.Наверное нужно ставить уже скоро в парник.

P1014862.jpg

P1014863.jpg

P1014867.jpg

P1014870.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, djafarchik сказал:

самое первое фото - кейс можно выставлять на плодоношение :friend:

djafarchik

подскажи плиз,вот у меня два пластиковых контеинера,один 30 литров на два кеика выходит,второй 60 литров на 4 кеика,..я планирую добавить воды см 20 вниз немного перекиси в нее, два стакана туда как подставки для кеиков и все...аквариумный нагреватель по ситуации наверное не понадобится,....так же есть компрессор но он тоже вроде не обязателен,...три раза в день могу открывать крышку и сам проветривать и опрыскивать стенки,...вопрос вот нужно ли делать дырки в парнике?..сначала я прочел что надо где то снизу,потом прочел что можно на крышке крест накрест 4 дырки потом прочел что можно вообще не делать-)))...вот и прикидываю

P1014859.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, Zen сказал:

ри раза в день могу открывать крышку и сам проветривать и опрыскивать стенки,...вопрос вот нужно ли делать дырки в парнике?.

можно и не делать ,практика показывает что кубы ростут даже без

проветривания вообще и неплохо растут.а если ты 3 раза будешь проветривать но вообще норм

Поделиться сообщением

Выставил в парник. 30 литровый,..пока в квартире идеальная температура работает внутри водонагреватель,в парнике 23-25 градусов все стенки и крышка в обильном конденсате,смысла что то опрыскивать я так понял нету в такой ситуации.Если станет тепло дома и придется отключить нагреватель тогда наверное появится необходимость опрыскивать. Сам мицелий тоже покрыт очень мелкими каплями,..крышку при проветривании снимаю осторожно с нее прям стекает вода и может налится в кеисы.Вцелом все норм,если нет переизбытка влаги а как это понять я не знаю,..но луж по краиней мере в кеисах нету.IMG_20190403_171458-01.thumb.jpeg.2663152d10458af370db381ee9769692.jpeg

P1014878.jpg

photo_2019-04-03_06-29-57.jpg

Поделиться сообщением

покров проверяй на влажность,попадающий кондесат на кейсы- очень пох.Устаю конечно писать но эти грибы взяты с природы там на мицелий попадает вода в виде росы и в виде дождя

Поделиться сообщением

За 2,5 суток кажись готовы остальные кеисы наверное вечером выставлю в парник и их тоже,

P1014918.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

выставляй их ипроверь покров на влагу выглядит суховат аж порыжел

Совершенно верно, чуток подсушился, видать сильно отжал кокос. Вчера ввставил подождал 4 часа когда сам увлажнится но не дождался и на сухие участки где нет мица покапал водой,,, и вцелом попшикал с пульвика на кеики на  расстоянии чтоб совсем мелкие капли осели, щас весь покров и миц в мелких каплях. 

IMG_20190406_125118~01.jpg

Поделиться сообщением

Через пять дней в парнике во время проветривания и ежедневных 10 минутных медитаций над кеисами,:pray:...решил по фоткать капельки воды и уже на фотках обнаружил их-) примордии,микроскопические,..с коричневой шляпкой даже.Они существуют!:cleve:Глазом это почти не видно очч мелкие. И мой макро обьектив с кольцами у друга-((..завтра нафоткаю шедевриков думаю.

P1014921.jpg

P1014929.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Zen сказал:

..решил по фоткать капельки воды и уже на фотках обнаружил их-) примордии,микроскопические,..с коричневой шляпкой даже.

это уже не примордии,это маленькие грибы )):friend:

Поделиться сообщением

6ой день в парнике,небольшое макрофототчеты микроскопических грибов-)) Кеик в котором просто зерномиц покрыт кокосом сверху стартует первый,...где смешан зерномиц с кокосом почти один к трем чуток медленнее,..там всего пару грибочков,посмотрим как дальше поидет.

P1014972.jpg

P1014956.jpg

Поделиться сообщением

у меня с кеиками стоит стаканчик пластиковый с остатками мица не поместившегося,....я смотрю там нет мини грибочков,решил вытащить из стакана а там   что то не то,че они растут где то снизу?также и кеик вытащил и поставил на бок,...тоже странно растут по бокам есть больше грибы чем на поверхности,..Фольгой стенки были закрыты.

P1014993.JPG

P1014997.JPG

Поделиться сообщением

грибы растут с низу или с боков если:

покров сильно влажный (прям болото)

покров сильно сухой 

нет светоизоляции

покладен слой покрова на самый низ ,как подложка,( покров ,грунт,земля это тригер роста для грибов) 

такое наблюдаеться при перемешивании зерно с покровом ,в случае если снизу влажнее чем сверху , да и просто гриб решил что расти именно надо в эту сторону 

Поделиться сообщением

Здравствуите. 8ой день с выставления в парник.

1.Кеики усеиваются мелкими грибочками,.тот кеик который вытащил очень осторожно минут 20 возился тоже покрывается грибочками со всех сторон.

2.Влаги становится меньше,появляется как щель между контеинером так и конденсата сверху на мице меньше в местах скопления грибов.

3.Самый большой гриб образовался на дне пластикового стаканчика,..вообще это удивительно.Грибница показала мне что гриб может развиться полностью за неделю от выставления в парник. Надо подумать с чем это связано,..почему этот так вымахал а в кеисах много но мелкие?...это разум грибницы и может зависит от количества,площади и какого то внутреннего распределения ресурсов и времени.Или же это зависит просто от условий влажности темпы.

Думаю надо ли что делать?мож попшикать из пульвика для увлажнения или не трогать пока растут чтоб ниче не запороть?  А еще я придумал вот например  если в горшках цветов делают дырки и поливают снизу, то что будет если в контеинере сделать немного дырок на дне и на 5мм опустить в воду, чтоб кеик сам типо брал се воды сколько надо

P1015007.JPG

P1015010.JPG

P1015013.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Zen сказал:

.Влаги становится меньше,появляется как щель между контеинером так и конденсата сверху на мице меньше в местах скопления грибов.

щель появляеться еще и потому что выедаеться Грибницей ништяки нужные для строительства грибных тел, не упусти сейчас влажность покрова .

1 час назад, Zen сказал:

вообще это удивительно.Грибница показала мне что гриб может развиться полностью за неделю от выставления в парник. Надо подумать с чем это связано,..

это связано с его ростом ,снеправильным высчитыванием волны...да многи ли с чем))) мыж и пишем грибы появляються в среднем от 7 до 15 дней .ничего собственно удивительного нету ,растут)

1 час назад, Zen сказал:

мож попшикать из пульвика для увлажнения или не трогать пока растут чтоб ниче не запороть?  А еще я придумал вот например  если в горшках цветов делают дырки и поливают снизу, то что будет если в контеинере сделать немного дырок на дне и на 5мм опустить в воду, чтоб кеик сам типо брал се воды сколько надо

сверху попшикай -покров как я писал "не урони влажность"  отверстия делать для вымачивания не надо , переувлажнение так же контрпродуктивно как и засуха 

Поделиться сообщением

Здравствуите,сегодня 12 апреля!День космонавтики-))  а также ровно месяц с инокуляции первых банок. И 10 и 9 дней соответсвенно выставления в парник тех кеиков где есть грибы на фото. Более того в какомто кеики банка с зерномицем инокулирована была 18 марта и можно сказать что есть результат даже за 25 дней где то чтоли

На данный момент ситуация такая.

1.Вчера снял первую волну с пластикового стаканчика который я поместил в парник просто как сувенир чтоб зерномиц непоместившиися не выкидывать-) и он выдал самые быстрые результаты.Отправил на регидру сегодня опять положил в контеинер. Вес грибов с него составил 14,5 грамм в сыром виде

2.Кеик в котором зерномиц смешан с кокосом показывает лучше результаты визуально +я его поставил на бок,..и остальные кеики где зерномиц смешан осторожно вытащил из контеинеров там по бокам прижаты были грибы,их жалко потоэтому освободил так сказать тоже поставив на бок.По некоторым последним данным фольга и свет тут роли не играют,.и типо если кто хочет чтоб по бокам не росли надо два слоя пакета в сам кеик ложить но хз,...если юзать технологию смешивания то наверное ничего не надо ложить а очч осторожно на шестой день вытаскивать кеики с контеинера и ставить на бок.

3.По субьективным ощущениям грибы растут но не идеально,..мелкие,шляпки раскрываются у многих как будто рано и правило снимать после разрыва вуали думаю в моем случае не конструктивно,..так как часто при снятии там много мелких совсем можно захватить и повредить,решил пусть все растут как растут,..Может быть для неких идеальных результатов должны быть и совсем идеальные условия,..например тот факт что при проветривании два раза в день темпа в парнике падала до 19-20градусов на 10 минут,вдруг тоже влияет?...конечно же может нужен навороченный парник,...например уровень влажности да есть конденсат но я прочел что это еще ни о чем может не говорит,...и нужен гигрометр....В идеале конечно же например термостат,термошнур,некая система увлажнения и вентиляции автоматическая,...а может и не нужно,кто знает...может и с идеальными условиями они растут как им вздумается и многое воще зависит от кармы.

Ситуация на данный момент такая.

P1015035.JPG

P1015037.JPG

P1015044.JPG

P1015049.JPG

P1015050.JPG

Поделиться сообщением

Здравствуите,ну значит грибы растут,сегодня немного обчикрижил кеики,большие грибы собрал остальные пусть догоняются пару суток потом сниму всю волну.

Из остальных кеиков,.те кеики которые просто присыпаны кокосом что то тормозят,а те где смешан с кокосом показывают хороший результат.Покров влажный конденсат есть,..связываю это с тем что там зерно внутри суховато,...а там где смешано с кокосом влаги больше поэтому они и намного активнее развиваются.

Когда я буду окончательно снимать грибы там на кеиках очч много мелких,неужели их придется тоже снять перед регидрацией?или оставить и они потом тронутся?вроде не аборты а именно мелкие 0,5-1см

Сушу пока в коробке с фумигатором,..процесс надо бы ускорить,думаю или под обычный вентилятор в зале их положить?или мож в духовку с открытой крышкой и выдвинутым подносом,пусть фигачит теплый воздух,думаю норм должно быть.

22222.jpg

P1015055.jpg

P1015059.jpg

P1015053.jpg

P1015076.jpg

1111.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zen сказал:

Когда я буду окончательно снимать грибы там на кеиках очч много мелких,неужели их придется тоже снять перед регидрацией?или оставить и они потом тронутся?вроде не аборты а именно мелкие 0,5-1см

аборты и поболее бывают, снимать все желательно перед регидрацией чтоб потом склизкие очаги не выколупывать меж грибов 

7 часов назад, Zen сказал:

Сушу пока в коробке с фумигатором,..процесс надо бы ускорить,думаю или под обычный вентилятор в зале их положить?

в коробкене оч хорошая идея так бывают задыхаються и воняют потом собачим дерьмом, под вентилятор - можно ,в духовке даже с откр крышкой шанс зажарить или завонять их очень велик 

Поделиться сообщением

очень красиво сделал фото грибов со звездами! :shine:

з.ы. можно показать это фото на другом ресурсе для поднятия мотивации тамошних гроверов?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sampra сказал:

очень красиво сделал фото грибов со звездами! :shine:

з.ы. можно показать это фото на другом ресурсе для поднятия мотивации тамошних гроверов?

Спасибо. Конечно) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...