Перейти к содержанию
Авторизация  
masterOK

Пришелец на навозе

Рекомендуемые сообщения

Инокулировал банки с навозом пан тропиком, а кусочек авна поместил в пакет и уколол. Через неделю в пакете обнаружил жизнь, подумал что трава растёт, пригляделся а это он, грибочек - неопознаный. Помогите люди добрые опознать товарища, может у него семья, может ищут его. 

IMG_20190403_075213.jpg

IMG_20190403_075248.jpg

Поделиться сообщением

43 минуты назад, masterOK сказал:

я а это он, грибочек - неопознаный.

Да ничего там нету неопознаного ,это навозник вороний называеться , навоз часто загрязнен его спорами , недостаток стерилизации его основной повод появиться , обычно ферментируют навоз или пастерилизуют и ...вместо панелоусов появляеться целая толпа навозников, они первые захватывают все вкусняхи перед панами и они не растут 

Поделиться сообщением

Ох и мерзавец, а я его окуратненько на листики высушил пылинки с него сдуваю. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, masterOK сказал:

а я его окуратненько на листики высушил пылинки с него сдуваю. 

О! чётко! сделай грибарий !:kur:

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 15:53, masterOK сказал:

Ох и мерзавец, а я его окуратненько на листики высушил пылинки с него сдуваю. 

-та,бро,я их даже хавал,мне тогда было некому сказать,что это не пенеолус:kur:и они так густо выросли:kur:

Поделиться сообщением

В 03.04.2019 в 16:05, djafarchik сказал:

О! чётко! сделай грибарий !:kur:

-а ведь высушить его невозможно,шляпка превращается в черную каплю,а ножка в едва видимую волосинку:cleve:

Цитата

Поделиться сообщением

5 часов назад, джек лондон сказал:

-та,бро,я их даже хавал,мне тогда было некому сказать,что это не пенеолус:kur:и они так густо выросли:kur:

Я когда в прошлом году паны поднимал в первый раз у меня произошел смешной случай.

Батя у меня продвинутый старичек, я его научил как ухаживать за моими грибами пока меня не будет ну и объяснил что за грибы и невзначай сказал если захочешь- пробуй))

Ну короче, пришло время собирать урожай, а паны скажем честно не кучно росли, то там грибок вылезет 

то сям вылезет. И начал я их потихоньку выдергивать а кусок ножки с прилипшем навозом и сеном аккуратненько отрезал ножницами

и оставлял рядом с тепличкой. Ну пришел я домой смотрю мусора этого нет, ну думаю отец выкину наверное, а потом выяснилось что он кусочки навоза с сеном съел)))) подумал что грибы, и говорит фу бл№ять какая гадость, у меня после твоих грибов изжога всю ночь мучила ))))))

Поделиться сообщением

17 часов назад, masterOK сказал:

Батя у меня продвинутый старичек

-так а чё,сделал бы салатик или заварил:kur:ему!тем более паны легче переносятся!я в самом начале тоже представлял,как рам мамке с папкой грибов:kur:но потом понял,что могут не вывезти:kur:я на мамке гармалу испытывал,оч хорошо на неё действует,снимает нервное напряжение,и головная боль проходит:cleve:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...