Перейти к содержанию
Авторизация  
sampra

Panaeolus Cambodian 2019

Рекомендуемые сообщения

Итак начинаю отдельный репорт по панам камбодже.

6 банок были инокулированы споровой взвесью ( 3 овес и 3 сено-навоз.)+ Старт на мицелия на овсе - 4 й день , сено навоз 7й день. 

Так же был сделан один кейк сразу "под покров", то есть сено навоз спрессованы в кейк и он был инокулирован прямо в трех местах, чтобы потом осалось только покрыть землей.

увы...2 из трех банок овса закисли изза переизбытка влаги (моя ошибка) остальные все банки обросли полностью за 20 дней.

закейсила все банки в три разных лотка тремя разными "начинками"+ покрыла грунтом уже готовый лоток с обросшим сенонавозом. итого вышло 4 разных кейка посмотрим что будет.

мицелий везде пробился за 2е суток температура +30

фото справа -налево: 1) самый большой кейк только обросший сено-навоз и грунт по два слоя  2) грунт-сенонавоз-овес-грунт-сенонавоз-грунт. 3) тот самый инокулированный кейк покрытый грунтом. 4) (на фото его нет) грунт сенонавоз 1 слой-грунт.

11.jpg.855045b92162ae854f12e4a60fe76c7b.jpg

Надо сказать , что последний трип с панами (1 грамм) меня очень сильно впечатлил по глубине, поэтому решила поднять панов побольше впрок - уже на обрастании стоят 4 новые банки зерна.

Изменено пользователем sampra

Поделиться сообщением

55 минут назад, sampra сказал:

трип с панами (1 грамм) меня очень сильно впечатлил по глубине,

:friend:*YES*

Поделиться сообщением

2й день выставления мицелий захватил всю поверхность ровным слоем на всех кейках

фото 4й кейк которог не было на 1м фото

333.jpg.fd428cace10c21c361da7831a8971ba0.jpg

Поделиться сообщением

Друзья я в шоке и вот почему:

сегодня 3е сутки выставления на плодоношения посмотрите на эти кейки, на лицо срединий кейк хорошо оброс НО!!!!

223.jpg.f1d4c6a09f0dad836b16d71d696741f0.jpg

на левом который совсем выглядит тускло уже обнаружила шляпы и много!!!! Это тот самый который был инокулирован сразу я только закрыла его покровом

224.thumb.jpg.bee1d28116ce68987e70c54e94bde038.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, sampra сказал:

на левом который совсем выглядит тускло уже обнаружила шляпы и много!!!! Это тот самый который был инокулирован сразу я только закрыла его покровом

эм," иннокулирован сразу"  -это ты дала зерномицелию перемешаному с навозом обрасти и потом накрыла покровом -это имелось ввиду?

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

эм," иннокулирован сразу"  -это ты дала зерномицелию перемешаному с навозом обрасти и потом накрыла покровом -это имелось ввиду?

нет, я посмотрела как растят паны на англоресурсах и решила попробовать.

Суть вот в чем: Сразу в полипропеленовую коробку я прессую сено навоз, обворачиваю фльгой и  в пакет, опускаю стерелизоватся в кипящую кастрюлю "павать" на 20 минут и выключаю. остывает потом еще часа 2-3 прямо в кастрюле.Вынимаю, даю остыть и не открывая сквозь фольгу инокулирую взвесью в трех точках. Ставлю на обрастание на +30 через 15 дней открываю (все обрасло) и не трогая вообще сам мицелий просто покрываю и выставляю, то есть суть в том что к моменту покрова грибница не травмируется и схранет свою целостность с этапа обрастания.

з.ы. Утром еще на 2х кейках обнаружила шляпы, тот что самый пушистый пока не стартует.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sampra сказал:

Суть вот в чем:

:friend: ага , я знал такой способ но для кубенсисов ,даже где то на сайт видушку выкладывал с таким мануалом .способ довольно не плох ,если правильно и удачно сделал пастеризацию и не поперли навозники вперед панов)) Но слаава Грибу -это у тебя получилось:cmoky:

Поделиться сообщением

Последний кейк стартанул :)

Остальтные идут ровно. Завтра скину фото первых волн :0_b22e1_95b57d16_S:

Поделиться сообщением

Одинокий кейк на "ручном проветривании"

1.jpg.a0e1f2896d9a22880ab7b7f1f19cc92c.jpg

Кейк что был сразу под покров

4.jpg.801d4e75a484e43f8f4b4cd63c3ab960.jpg

самый большой слоями

2.jpg.fa33fd255645a815c2c29d221404958a.jpg

отстающий самый обросший, шляпок достаточно много полезло

3.jpg.b888e5c2042cd28c62c219d6fd89e5df.jpg

Думаю у трех первых вечером будет харвест первой волны. Количество не очень большое но зато  полноценные не абортные волны :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, sampra сказал:

Одинокий кейк на "ручном проветривании"

1.jpg.a0e1f2896d9a22880ab7b7f1f19cc92c.jpg

Кейк что был сразу под покров

4.jpg.801d4e75a484e43f8f4b4cd63c3ab960.jpg

самый большой слоями

2.jpg.fa33fd255645a815c2c29d221404958a.jpg

отстающий самый обросший, шляпок достаточно много полезло

3.jpg.b888e5c2042cd28c62c219d6fd89e5df.jpg

Думаю у трех первых вечером будет харвест первой волны. Количество не очень большое но зато  полноценные не абортные волны :)

Вот бы у меня жена так умела)) :dreaming:Sampra :claping:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cervet сказал:

Вот бы у меня жена так умела)) :dreaming:Sampra :claping:

Так учи! :cmoky:

Поделиться сообщением

2 кейка были собраны вечером (4 шляпки ушли на принты) один дала достоять до утра. 4й както очень вяло раскачивается.

Фото всех кейков перех харвестом

44.jpg.ad5c71bd5bec9c6de91d54efa16b12b2.jpg

55.jpg.145f549cf3f2ad417a9fd0e96da6b685.jpg

11.jpg.a1a7b010c7de3afafc03352aa5c5ddde.jpg

отстающий

22.jpg.5eb59da8eff1a766aa1ffc9b1b9a1456.jpg

итог 2х маленьких кейков

33.jpg

Поделиться сообщением

2я волна идет на всех кейках состояние примерно такое везде

77.jpg.5ce1b0ee57c0a1ff97a1590a18d993e9.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, djafarchik сказал:

Аппетитно то как выглядят:friend: 

в воскресение думаю будет незабываемое путешествие :)

Поделиться сообщением

2я волна. Что интересно, вижу такое впервые средний кейк в синей коробочке только выдал первую волну и грибы ооочень тоненькие это особенно хорошо видно по фото. Длинные и ножки как ниточки. Этот кейк единственный был смесь овес+обросшее сенонавоз. странно да?

222.jpg.3752411b25e6406c0da820b3161a0a7c.jpg

333.jpg.0b2545e0f74d5c3f9fe521ba3415ac29.jpg

Поделиться сообщением

Наглядно видно какие разные паны растут на разных кейках

34.jpg.ac10d3426be5466010c54e0c08c81253.jpg

Поделиться сообщением

В 27.04.2019 в 17:42, sampra сказал:

2я волна. Что интересно, вижу такое впервые средний кейк в синей коробочке только выдал первую волну и грибы ооочень тоненькие это особенно хорошо видно по фото. Длинные и ножки как ниточки. Этот кейк единственный был смесь овес+обросшее сенонавоз. странно да?

Я такое постоянно наблюдал когда добавлял зерно ( овёс либо пшеницу) и если много добавить то получалось вообще картина не развитых кривых тонких плодовых тел. 

post-22535-0-33815000-1473094296.jpg.8364337f905b50235acfc5d945d174ad.jpg

Изменено пользователем arendator

Поделиться сообщением

Друзья грибоводы, вчера был весьма странный опыт, хотелось бы услышать ваши мнения.

Я собралась триповать панами нового урожая, помня прошлый мощнейший опыт с 1 грамма абортов я решила , что возьму ту же планку и съела 1 грамм сухих , запив простой водой. уже на 30 минуте я ощутила что "что-то идет не так" и вход "не тот" ну думаю подожду...хотя готовилась к жести которая была в прошлый раз.

1 час - понимаю что реально слабо, прям не то что середнячек, а именно слабенький трип.Была мысль даже докинуть еще грамм но оценив ситуацию решила не делать тк если дело в желудке то и новый грамм не зайдет . В таком непонимании я полежала еще 30 минут и поняв, что ничего уже не будет, тупо встала кушать и смотреть кино. Для кино дозировка была в самый раз. С удовольствием его посмотрела, после состояние почти норма, но спать не охото сделала уборку в квартире :) перемыла всю кухню.

Вот возможные причины которые я сама хоть както могу притянуть для обьяснений:

1)последние дни ела много жирной пищи, но в день трипа держала пост за 8 часов без еды

2) за 2 часа до трипа я попила зеленый чай с мятой (возможно он не переварился в желудке и тупо не дал воспнирянь псилоцибин в нужном объеме)

3) за 2 дня до трипа я принимала микродозинг кубов 0.8 грамма (возможно толер? но очень млаовероятно)

4)сушила как обычно без перегревов

какие еще могут быть версии?

в следующий раз буду строго держать пост и диету и приму 1.5 грамма посмотрим как будет.

з.ы.тем временем кейки увеернно идут на 3ю и 2ю волну соответственно

34.jpg.3dd0d922dce628a38cfa26508b9c82cc.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, sampra сказал:

3) за 2 дня до трипа я принимала микродозинг кубов 0.8 грамма (возможно толер? но очень млаовероятно)

4 часа назад, sampra сказал:

1)последние дни ела много жирной пищи, но в день трипа держала пост за 8 часов без еды

вот 2 основные мега причины 

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

вот 2 основные мега причины 

а я грешу больше на чай, тк я думала он как вода пройдет быстро, но прочитала что чай с молоком находится в желудке до 5!!! часов но с другой стороны я пила чай без молока, во бщем не знаю. в следующий раз сделаю эксперимент "чище"

ксати еще заметила одну вещь: когда срывала аборты в прошлый раз то половина из них были аж черные, буквально черные внутри и даже капли воды с них окрашивали белый лист бумаги на котором сушились, сейчас же грибы почти не меняют цвет на срезе ножки. может псилоцибин в них накапливается больке к конце цикла созревания??? и вообще эта чернота и синева насколько отращает содержание псилоцибина внутри?

Поделиться сообщением

25 минут назад, sampra сказал:

может псилоцибин в них накапливается больке к конце цикла созревания???

может ,но не очень много ,мицелий то сам по себе активный если сьесть ,

25 минут назад, sampra сказал:

и вообще эта чернота и синева насколько отращает содержание псилоцибина внутри?

в какой то мере отражает ,но посинения и зеленения плоти гриба или абортов грибницы не всегда означает что там псилоцибина просто море)) есть грибы сьедобные которые тоже синеют на срезе на изломе .на повреждении 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...