Перейти к содержанию
Cervet

5-HTP Усиливает действие грибов!?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, расскажу небольшую предысторию. Дал товарищу по 3+ грибов GT и Tasmanian, не буду описываеть его трип, перейду сразу к сути,  промежуток у него был пару недель всего, первые ел GT 3гр сухих, сказал не для новичков, через две недели есл тасманцев, написал что был просто Pizdeц, вылетел из тела, не осозновался, выхватил бэд под конец, очень мощно было, также сказал что принимал 5-htp перед этим, прочитав данную статейку. https://tgraph.io/Dvizhenie-mikrodozinga-Psilocibin-Obzor-10-03

Если кто не хочет переходить по ссылке, вот выдежка:

Сноска для психопатов, если грибы кушать с аминокислотой 5-HTP (5-гидрокситриптофан) то эффект усиливается, так как появляется ресурс из, которого можно вырабатывать серотонин.

На форуме ничего кроме одного репорта не нашел.

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

С триптофаном то известное дело:hippie: , грибы даже пытались кормить триптофаном в мицелии .Так как там товарищь*? может для чистоты эксперимента еще употребить вместе с грибами пару раз?   

Поделиться сообщением

11 часов назад, djafarchik сказал:

С триптофаном то известное дело:hippie: , грибы даже пытались кормить триптофаном в мицелии .Так как там товарищь*? может для чистоты эксперимента еще употребить вместе с грибами пару раз?   

Я собираюсь в трип, поэтому и решил поднять эту тему, стоит попробовать? И когда лучше принимать до приема грибов или в месте?

Изменено пользователем Cervet
Дополнение

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cervet сказал:

Я собираюсь в трип, поэтому и решил поднять эту тему, стоит попробовать?

Нет не стОитоно того , если хочеться нормальных ощущений трипа -попостись 3-5 дней до него 

Поделиться сообщением

26 минут назад, djafarchik сказал:

Нет не стОитоно того , если хочеться нормальных ощущений трипа -попостись 3-5 дней до него 

Я за неделю перехожу на постную пищу и за сутки отказываюсь от пищи совсем, но все равно такого отрыва не получаю от кубов. Сухими 4гр последний раз ел, может дозировку больше сделать? Я так и не пойму как триптофан может влиять на силу трипа, колличество серотонина ведь отвечает за чувство радости. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cervet сказал:

4гр последний раз ел, может дозировку больше сделать? Я

6 грамм возьми -8 грамм возьми ,3 е суток ешь только овощи хлеб, печеньки -без масла любого,сала,колбас рыбы мяса любого(любых) салаты не заправлять майонезом и маслом даже раыинированным,никакой молочки  в день трипа жеский пост только вода ,яблоки ,хлеб печеньки чай сладкий ,за 4 часа до трипа не есть вообщзе (поесть можно в трипе через пару часов)

Поделиться сообщением

7 часов назад, djafarchik сказал:

6 грамм возьми -8 грамм возьми ,3 е суток ешь только овощи хлеб, печеньки -без масла любого,сала,колбас рыбы мяса любого(любых) салаты не заправлять майонезом и маслом даже раыинированным,никакой молочки  в день трипа жеский пост только вода ,яблоки ,хлеб печеньки чай сладкий ,за 4 часа до трипа не есть вообщзе (поесть можно в трипе через пару часов)

Я, конечно, совсем новичек в этом деле...Но мне кажется, после поста, голодному и утомленгому организму, съев грибы, в мозге не будет много свободных медиаторов, и все неприятные ощущения от тела (голод, слабость, тянущие ощущения в эпигастрии) спровоцируют неприятные ощущения в трипе.

Поделиться сообщением

55 минут назад, k-romka сказал:

Но мне кажется, после поста, голодному и утомленгому организму, съев грибы

Может тебе и кажеться , но тогда кушайте все что хотите ,прям вместе с грибами ))

Поделиться сообщением

8 часов назад, k-romka сказал:

Я, конечно, совсем новичек в этом деле...Но мне кажется, после поста, голодному и утомленгому организму, съев грибы, в мозге не будет много свободных медиаторов, и все неприятные ощущения от тела (голод, слабость, тянущие ощущения в эпигастрии) спровоцируют неприятные ощущения в трипе.

Как правило после приёма грибов голод улетучивается, не до него) я сам например плоховато переношу голод, с кучей неприятных ощущений. Но после +-40 минут от грибного чая голод исчезает. Так что постись, а так же сделай перерыв перед приёмом недели в 2 - тогда всё получится, вот увидишь :)

Поделиться сообщением

Я вообще против любого микса , если хотите чтобы гриб раскрыл свой потенциал ближе к 100% просто попробуйте от +10 гр любого кубениса , думаю промиксвы забудете на долго *thumbsup*

Поделиться сообщением

12 часов назад, arendator сказал:

Я вообще против любого микса , если хотите чтобы гриб раскрыл свой потенциал ближе к 100% просто попробуйте от +10 гр любого кубениса , думаю промиксвы забудете на долго *thumbsup*

от 10 в сухом виде или в заварке? Перестараться тоже не хочется))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Cervet сказал:

Перестараться тоже не хочется))

перестараться легче всего с миксами ,а грибы они и будут грибы и действовать как грибы :pacak:

Поделиться сообщением

Буквально сегодня в чатах видел сообщение о том что у человека начались проблемы с психикой когда он смешал грибы с каким-то ноотропом.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Морской сказал:

Буквально сегодня в чатах видел сообщение о том что у человека начались проблемы с психикой когда он смешал грибы с каким-то ноотропом.

Друг, я хотел узнать реальный опыт либо мнение человека хорошо знакомого с нейробиологией, Видел в чатах человека- тут столько вопросов - Уверен ли ты что с ним это реально происходило, уверен ли что именно от ноотропа? какой именно там был ноотроп? Какие вообще он принимает лекарства если принимает ноотропы? очень много НО как ты уже понял, но даже еслии от ноотропа это произошло а 5-htp коротко триптофан аминокислота являющаясе прекусором серотонина, все равно что сьесть много бананов, горького шоколада и орехов. И оно имеет накопительный характер, это не то что ты выпил таблетку и тебе сразу стало хорошо. К примеры ты прошел курс и у тебя повысился уровень серотонина, а грибы как известно воздействуют именно на серотонин являющийся неромедиатором 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Cervet сказал:

Друг, я хотел узнать реальный опыт либо мнение человека хорошо знакомого с нейробиологией, Видел в чатах человека- тут столько вопросов - Уверен ли ты что с ним это реально происходило, уверен ли что именно от ноотропа? какой именно там был ноотроп? Какие вообще он принимает лекарства если принимает ноотропы? очень много НО как ты уже понял, но даже еслии от ноотропа это произошло а 5-htp коротко триптофан аминокислота являющаясе прекусором серотонина, все равно что сьесть много бананов, горького шоколада и орехов. И оно имеет накопительный характер, это не то что ты выпил таблетку и тебе сразу стало хорошо. К примеры ты прошел курс и у тебя повысился уровень серотонина, а грибы как известно воздействуют именно на серотонин являющийся неромедиатором 

а для чего тебе такие эксперименты?)тебе мало действия грибов?)или ты хочешь открыть какую-то неизведанную тайну))я думаю культу грибов 1000 лет и они сами по себе самодостаточны,ну если у тебя душа исследователя конечно можно и побаловаться))

Поделиться сообщением

-та конечно это гон,что триптофан что-то усиливает.вот огненная вода знатно усиливает:pray:заменяет любой триптофан.:cleve::kur:есть такая теория по Эрлиху-ключ к замку.сам триптофан это ничего,ноль,он ночью,когда моск отдыхает,присоеденяет одно,и отрывает другое,превращаясь в третье.это по анологии ,как адреналин превращается в дофамин-совсем разные по действию в-ва.так что т-н ничего не усилит. а псб это и есть серотонин,только чуть не такой.в течении времени он превращается в серотонин,поэтому улучшается настроение.а т-н гораздо дальше от этого.есть теория ,что бактерии кишечника превращают аминокислоту в серотонин(а не в печени)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Davidoff сказал:

а для чего тебе такие эксперименты?)тебе мало действия грибов?)или ты хочешь открыть какую-то неизведанную тайну))я думаю культу грибов 1000 лет и они сами по себе самодостаточны,ну если у тебя душа исследователя конечно можно и побаловаться))

7 часов назад, джек лондон сказал:

-та конечно это гон,что триптофан что-то усиливает.вот огненная вода знатно усиливает:pray:заменяет любой триптофан.:cleve::kur:есть такая теория по Эрлиху-ключ к замку.сам триптофан это ничего,ноль,он ночью,когда моск отдыхает,присоеденяет одно,и отрывает другое,превращаясь в третье.это по анологии ,как адреналин превращается в дофамин-совсем разные по действию в-ва.так что т-н ничего не усилит. а псб это и есть серотонин,только чуть не такой.в течении времени он превращается в серотонин,поэтому улучшается настроение.а т-н гораздо дальше от этого.есть теория ,что бактерии кишечника превращают аминокислоту в серотонин(а не в печени)

Друзья, а зачем добавлять мед и лимон в отвар грибов если и так зае*ись!?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cervet сказал:

, а зачем добавлять мед

чтоб притошнило разумееться сильнее от мёда:kur:чтоб совсем хардкорно было на входе( мёд меня сам по себе без грибов подташнивает когда я его ем)

а про кислоту лимонную есть тут тема я там немного высказался https://gribo4ek.info/topic/3728-a-vy-v-kurse-chto-slabaya-kislota-silno-vliyaet-na-otvar-gribov/

Поделиться сообщением

В 13.05.2019 в 07:13, djafarchik сказал:

чтоб притошнило разумееться сильнее от мёда:kur:чтоб совсем хардкорно было на входе( мёд меня сам по себе без грибов подташнивает когда я его ем)

а про кислоту лимонную есть тут тема я там немного высказался https://gribo4ek.info/topic/3728-a-vy-v-kurse-chto-slabaya-kislota-silno-vliyaet-na-otvar-gribov/

Это был риторический вопрос) читал твою статью еще в прошлом году, тут все логично, действует не псилоцибин а псилоцин, он в свою очередь получается при взаимодействии с желудочным соком если не ошибаюсь, поэтому добавив лимонную кислоту этот процес перехода из псилоцибина в псилоцин происходит уже в стакане.

Возвращаясь к теме, вообще 5-htp мне посоветовал родственник как средство от межсезонной хандры, весна ,авитоминоз, плохое настроение и тд. Много говориться о set and settting, потому что от установки и обстановки зависит трип, восполняя уровень серотонина и как слествие хорошее настроение разве мы не задаем позитивный настрой трипу? Изначально у меня было именно такое отношение, пока мне не скинули ту статью выше, механизм усиления псилоцина триптофаном мне не совсем понятен, поэтому я и поднял эту тему, возможно там содежиться что-то что взаимодействует и получается другой эффект, возможно это просто миф. Также читал статью что горький шоколад усиливает действие грибов, в нем тоже есть триптофан, в бананах есть триптофан. А тут тема свелась чуть ли не к приему грибов с наркотиками.

Сечас я пью по пилюле в день, предполагаю его пропить месяц, так как готовлюсь к трипу пытаюсь выудить полезную информацию, кто-то лично может сталкивался или хорошие теоретические знания об этом есть, может за неделю вообще не пить триптофан, так как он накопительно в организме действует, буду рад полезной информации

Ps: один надежный пьяный мужик сказал которому гаишник сказал, вот такого не надо пожалуйста)

Добавил

Поделиться сообщением

17 минут назад, Cervet сказал:

Возвращаясь к теме, вообще 5-htp мне посоветовал родственник как средство от межсезонной хандры, весна ,авитоминоз, плохое настроение и тд.

И как ? помогло ?сколько принимал?  Мне интересно вообще это вещество ,сам как то все не соберусь попробывать его на себе тестить, с плохзим настроением ,хандрой весной и авитоминозом борюсь по своему и оч успешно ,но на триптофан не хватает вермени и "окна"

19 минут назад, Cervet сказал:

может за неделю вообще не пить триптофан, так как он накопительно в организме действует, буду рад полезной информации

Да нет ,тут наоборот принимать как принимал вещество ,чтоб точно сказать как оно действует , так что пей  и передтрипом его 

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

И как ? помогло ?сколько принимал? 

Почему вообще решил купить, на межсезонье бывают скачки настроения, но посдний месяц два много курил травки :hookah:, почти каждый вечер с редкими исключениями, раньше вообще не пил алкоголь но за последний год стал выпивать:russian:, с нового года раз в неделю стабильно, половину бутылки шампанского или вина, когда две бутылочки пиваdrinks, по настроению и компании, когда перестал, почувствовал синдром отмены, аппатия и настроение говноbad, да и курить уже не хотелось, надоело это состояние с прищуреными глазами бегать к холодильнику.:green: Подошел к зеркалу, посмотрел на себя и сказал все хватит это терпеть! stoop

К решению проблемы решил подойти комплексно, зарядка, пробежки, пересмотрел рацион, ну и пребег к помощи аптеки купил интераст гель, для выведения токсинов и 5-HTP для помощи восстановления серотонина до нормального уровня.

Пью неделю, началась вторая, что могу сказать однозначно, сон стал лучше, последнее время много просыпался, ворочался, а тут, засыпаешь и просыпаешься как по часам, состояние выспавшегося отдохнувшего человека, сам сон более яркий и имеет одну сюжетную линию, это лично мое ощущение.

Нервозность и агрессия за рулем прошла, но результат это триптофана или комплексного подхода точно не скажу, всю неделю светит солнце к тому же, а у меня от него всегда настроение up:suny:. Нет такого что выпил капсулу и стало хорошо, вообще ничего не чувствуешь, не заметно приходит плохое состояние, а когда чувствуешь себя в норме уже не обращаешь на это внимание, как мазоль, ты же не думаешь что у тебя нет мазоли когда ходишь, но сразу замечаешь ее при появлении, тут так же когда нормализуется, и не замечаешь что все хорошо

Поделиться сообщением

16 минут назад, Cervet сказал:

К решению проблемы решил подойти комплексно, зарядка, пробежки, пересмотрел рацион, ну и пребег к помощи аптеки купил интераст гель, для выведения токсинов и 5-HTP для помощи восстановления серотонина до нормального уровня.

Тогда сложновато сказать действует она или нет так как подходкомплексный по всем фронтам и начинания новые

ЗЫ - если закуривался хорошо включи кленбутирол в рацион , продуешь легкие нормально и легче станет дышать ,появяться "огромные легкие" )) что очень отразиться на беге сразу

Поделиться сообщением

2 минуты назад, djafarchik сказал:

Тогда сложновато сказать действует она или нет так как подходкомплексный по всем фронтам и начинания новые

ЗЫ - если закуривался хорошо включи кленбутирол в рацион , продуешь легкие нормально и легче станет дышать ,появяться "огромные легкие" )) что очень отразиться на беге сразу

В основном через вапорайзер курю стационарный для дома и портативный на всякий случай, продукты горения не попадают в легкие, только пар тгк, немного забочусь о легких. Вообще раньше курил по выходным и бывало даже пару раз в месяц, посленее время только увлекся)

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением

В 13.05.2019 в 03:15, Cervet сказал:

Друзья, а зачем добавлять мед и лимон в отвар грибов если и так зае*ись!?

не знаю бро)я не ем мед)а кстати по вапору,эффект такой же?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Davidoff сказал:

не знаю бро)я не ем мед)а кстати по вапору,эффект такой же?

Вапор это целый мир. На разной температуре испаряются разные канабинойды, на 150град одни на 220град уже другие, на низких температурах более сатиный приход повышая температуру более индюшный, интересные наслоения получаются, поле для экперементов) По силе сопоставимо с водным или правильно его называют гравити бонг, только без потерь дыма и плюс, что для меня не мало важно не вредно. Если куришь часто то это просто необходимость. В обычном бонге дым хоть и очищается проходя через воду но все равно не так, плюс накуривает с бонга слабее, так как в воде остается часть тгк. Все мои знакомые кто пробавали его, купили себе такой же, про стационарный идет речь, и курят только с него

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...