Перейти к содержанию
Авторизация  
джек лондон

автонорзенлайтс ведёрочкостайл

Рекомендуемые сообщения

-джа растафарай!

...............помню в прошлом году,я захотел вырастить растиху в ведре(большую и мощную) но инфа ,которая была,меня не устраивала.каккие-то ужимки и прыжки,условности,а гонор их авторов,куда там.основной их приколбыл в вот чём**покупная земля,покупная земля,ты не сможешь без покупной земли.,пиаш,и т д и т п.**но в основном,молятся на жидкие удобрения,и пш-метры.а и ещё электрофикация,прям форум по электрике,а не про мариюstoopменя ,конечно,это огорчило очень,(а с другой стороны льстило,т.к.я сделал выводы,что они дальше узкопрофильных инструкций ничерта не шарят,а мне судьба дала шанс стать мега -агрономом)так оно и стало:rasta:и теперь ,я без всяких выделований,коротко и ясно,охотно изложу свои наработки.единственное,они не сильно для квартиры подходят(в городе проще

действительно купить всё готовое,а ещё проще купить на эти деньги стакан:kur:)

кароч.тем,у кого есть дача,посвящается:hippie:

1.берём старое (любое ведро)

2.делаем дырочки на дне

3.засыпаем дренаж-пенопласт онли:cleve: слоем 3-2см.не меньше.

4.составляем наш грунт.так как я принципиально не юзаю покупной грунт,я придумал свой: на 10л ведро:

-3л земли из поймы реки,или луговой,смотришь,где трава ростёт ярче,там берёшь и копаешь.

-3л перегноя.перегной,это такая тема,которая прям глубокого разложения,она коричневого  цвета,

и мажется как масло .можно заменить покупным "гумусом"

-2л гидрогеля,замоченого в "янтарной"воде

-2л.хорошо 3 раза промытого коковолокна

-2лперлита,или вермика,или песка,обязательно

-столовая ложка азофоски

-всё это перемешивается,увлажняется 250-300г отстоянной воды,вносится удобра,опять перемешивается.

5.наполняем ведро:просто сыпем сверху.,а по покам,вдоль радиуса ведра,утрамбовываем:cleve:особенно это актуально для небольших горшков,чтоб вода при поливе шла в центр,а не вдоль стенок,это важно.

6 семочку щелкаем,не щёлкать это прогон,и ложим на марлю без всяких добавок,добавки на этой стадии вредны.и держим при t20-25.через сутки высаживаем  на глубину 1-3см,в зависимости от климата,и уж потом проливаем корневином с янтаркой

7.сверху кейсим сухими ,предварительно замочеными какахами,или травой,или ещё чем-то.но в хате так не делайте,т.к.в лепёхах заведётся своя жизнь,и будет потом летать по хате:kur:а для улицы самое то.

8.сверху устанавливаем ОБЯЗАТЕЛЬНО решоточку от животных-растаманов, а то сожрут в фазе семядолей 99%

IMG_1301.JPG.4b77e97c5006dba1f81d3711ed9c2ee1.JPG

Цитата

-щебень не катит!:cleve:

IMG_1303.JPG.da4ff66253efdf01292849d600a0f569.JPG

Цитата

земля,перегной,кокос,гидрогель,перлит,минералка. никакой соломы ,неперепревшего навоза.растиха на вывезет.

проверено на практике.органика только сверху,по желанию.

IMG_1304.JPG.e5c4d16d761eb719c17c24f70d29441b.JPG

-и обязательно сеточное загражление!

Поделиться сообщением

-кароч. чуваки норзен лайтс приказала долго жить,поэтому у меня замена игроков:

лемон сканк!!!:pray::kur:что есть,то и сажаю:kur:в 10л ведро пласмассовое.там огурец жил,как-то неудачно:kur:,

и я его вырвал,а вместо него саженец лимонки посадил.подумал:-да какой там огурец там...нах он нужен...

лучше семечку драпа посадить:kur:

IMG_1333.JPG.50a6e119c3bc280ca41b32a173d06364.JPG

Цитата

-вот вечером вчера полил подкисленым лимонкой настоем крапивы,с добавлением кальциевой селитры.

-а вот такая она сегодня днём:листья тянутся к солнцу.когда листья висят,растиха голодает,проверенно на всех овощах:cleve:

IMG_1338.JPG.fcadaecb8604858a20e8c49039a89ff2.JPG

-чем больше азота,тем под большим углом они стоят

Поделиться сообщением

-так,ну тут хоть бы не передознутся!посыпал азофоской крышечку вокруг растихи,а сверху замульчировал каровьими лепёхами!:kur: а напоследок пролил настоем кропивы с селитрой.(да ещё закислил лимонной к-той)

IMG_1353.JPG.488048ecb6233f6699a4f4c39779d023.JPG

-ЖЕЛТЕЕТ В ЦЕНТРЕ-уровень пиаш здорово упал,пролил сегодня настоем золы.и калий регулирует усвоение азота. кароч хватит удобр,пока,точно:kur:

Поделиться сообщением

ты диверси\ю совершил,смешал минералку и гуано ,да и еще кислотой подлил ,сгорит куст))

Поделиться сообщением

В 13.06.2019 в 14:44, djafarchik сказал:

Шо таки сгорел? shades

я его сам выдернул,т.к.понял,что с него ничего не будет.уже биг девил растёт:kur:

заменил часть земли.вроде растёт

Поделиться сообщением

В 12.05.2019 в 11:44, джек лондон сказал:

-столовая ложка азофоски

-исключаем этот пункт,:weed:

IMG_1423.JPG.f4db4efe7d247fca48cf8e61d5eab178.JPG

Цитата

-в третий раз посадил джек лондон семочку,и вырос уже биг девил.

я взял,выбрал центр,и засыпал свежей земли.вроде растёт

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...