Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коничива, шрумоводы!:preved:
Так случилось, что некто из людей презентовал мне принт гавайцев, возрастом пару годков.

Технология всё та же, ингредиенты всё те же: пшеничка сидератная, сено травное, хлорка 18-и рублёвая, кастрюлька 10 литровая, водичка кипячёнка, левомицетинчик аптечный, огонь спичечный, шприцы 20-и кубовые, пакеты одноразовые, фольга пищевая, баночки 700 граммовые.

Пшеничка замочена, сварена, пастеризована дробно. Споры 2е суток в шприце плавали. Соблюдая меры чистоты и аккуратности, ванную прожигаю УФ лампой и после провёл инокуляцию. Баночки на 3 день уже показали признаки жизни.

Кстати! Такой момент.B-) На личном опыте, сваренная и пастеризованная пшеничка, была у меня в состоянии покоя 2-3 недели. Удивило, что не закисла и ничем не заросла (плесени разные например) После пастеризации, просто убрал в шкаф и руки не доходили просто заняться. Проверял сие три раза. Результат инокуляции во все три раза был успешным.

Вопщем, баночки заросли, сено нарезанно, замочено, сварено. Замес сделан, сосиска сформированна. Через неделю она заросла. Выставил в парник на 3 дня при температуре нагревателя +25. Далее ХШГР на 14ч и выставление в парник. Процесс активного обрастания и рост гифов (прям как кораллы) . Дня через 4 появились примордии.

На сегодня первая волна выглядит вот так от

хаваии.JPG

Изменено пользователем hammerlock

Поделиться сообщением

2 часа назад, arendator сказал:

Ноги стройные длинные thup

Ага. Чувствуется плотность ножки когда срываешь их.

Вес урожая вышел 210гр.

Колобок отправлен на водно-оздоровительные процедуры.

Кстати, при нажатии на него, чувствуется, что выходящий в пузырьках воздух достаточно тёплый.

Вода цвет не изменила, а значит продуктов жизнедеятельности в грибнице ещё мало.

крепыш.JPG

вес.JPG

Поделиться сообщением

Меня много раз спрашивают на каком этапе собирать грибы, у тебя идеальное фото для сбора всей волны именно в таком виде если споры не нужны лучше собрать всю волну разом. Оттого что шляпы раскроются и насыпится кучу спор ПАВ от этого не прибавится а вот эстетичный вид будет потерян да и кушать такие грибочки не очень как по мне. 

З.Ы. сохраню у себя в галерее эти две фотки для будущих "психонавтов" :friend:

Поделиться сообщением

9 часов назад, arendator сказал:

З.Ы. сохраню у себя в галерее эти две фотки для будущих "психонавтов" :friend:

:friend:

Поделиться сообщением

21 час назад, hammerlock сказал:

Всем многа грибов! :preved:

Урожай собран, общий вес на 270гр.

2яя.JPG

Хороши *thumbsup*

Поделиться сообщением

3-я волна. Урожай небольшой, всего почти 160гр. Колобок ещё тяжёлый, поэтому считаю, что влаги в нём достаточно, сделаю ХШ.

311.thumb.JPG.f1ceeb7d5538c227f4552da28b41085f.JPG

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...