Перейти к содержанию
djafarchik

Подьем мицелия Тампаненсисов (склерообразующий вид)Плоды получены,отпечатки получены

Рекомендуемые сообщения

Поставил сегодня на плодоношение банки с холодильника после колд шока , немного больше чем сутки получился шок, но страшного ничего нету

Поделиться сообщением

12 часов назад, Туранчекс сказал:

Пошукал я немного по нету. Взвесь тампаненсисов можно заказать у буржуев 10мл за 30-40 бакинских. 

много магазинов продает абы что )) Да растет мицелий но плодов с него нету ,как не бейся)Я знаю только один пендоский магаз где вроде не наебуют , это спораворкс там 10 мл жм продают по 28 уе и отпечаток за 38 уе , это чисто оплата +15 уе они ставят на доставку к принту -взвеси .  Мои Галиндии были с того магазина ,а покупал мне товарищь с европы какой то шоп не помню какой ,смотрели он закрылся , взвесь Джалиско (тоже как склерообразующий) вот сколько я над ним не бился-растет мицелий ,доходит дело до кейсинга ,растет растет ,пушек ,пока не скисает стОит , 2 года я его мучал )) Но грибов-склер так и не было

Поделиться сообщением

1 час назад, djafarchik сказал:

много магазинов продает абы что )) Да растет мицелий но плодов с него нету ,как не бейся)Я знаю только один пендоский магаз где вроде не наебуют , это спораворкс там 10 мл жм продают по 28 уе и отпечаток за 38 уе , это чисто оплата +15 уе они ставят на доставку к принту -взвеси .  Мои Галиндии были с того магазина ,а покупал мне товарищь с европы какой то шоп не помню какой ,смотрели он закрылся , взвесь Джалиско (тоже как склерообразующий) вот сколько я над ним не бился-растет мицелий ,доходит дело до кейсинга ,растет растет ,пушек ,пока не скисает стОит , 2 года я его мучал )) Но грибов-склер так и не было

Полезная инфа Джафарчик. Но обьясни пожалуйста в чем тут дело? Почему не плодоносит? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Туранчекс сказал:

Но обьясни пожалуйста в чем тут дело? Почему не плодоносит? 

Потому что продали скорее всего продали  мицелий какого то микоризного гриба ,типа мухомора,расти миц будет ,а плодов не дождешься чтоб даже претензии предьявить или второй вариант , мицелий больной какой то был (заражен чем то типа грибного рака ,ну то так предположение)

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

Харвест первой волны , 4 грм сухими ,довольно таки не плохао,ожидал меньшего 

:preved::cool2:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, djafarchik сказал:

Потому что продали скорее всего продали  мицелий какого то микоризного гриба ,типа мухомора,расти миц будет ,а плодов не дождешься чтоб даже претензии предьявить или второй вариант , мицелий больной какой то был (заражен чем то типа грибного рака ,ну то так предположение)

Вот же реальные суки!!!:rant:

Подсунуть гроверу фейковый принт все равно что ребенка обидеть.

Ненавижу. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Туранчекс сказал:

Вот же реальные суки!!!:rant:

Подсунуть гроверу фейковый принт

Да таких уродов полно в интернете,помниться на шрюмери куй один под видом тампов и халиски и азуров продавал обычные кубенсисы сука такая и  оч дорого )) Тогда на него там мнрого кто купился и заказал у него принты он поторговал с месяц и пропал .А он и тут кружил на Грибе ,но его быстро вычислили и забанили 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, зольдат сказал:

Да таких уродов полно в интернете,помниться на шрюмери куй один под видом тампов и халиски и азуров продавал обычные кубенсисы сука такая и  оч дорого )) Тогда на него там мнрого кто купился и заказал у него принты он поторговал с месяц и пропал .А он и тут кружил на Грибе ,но его быстро вычислили и забанили 

Не хочу засорять камраду топ но вопрос сам срывается с языка. Почему есть ряд видов которые являются редкостью на рынке принтов? Ведь забугорные бидеры растят их как впрочем и российские гроверы. Вон камрад поднимает склеру. А ведь можно продолжить пока не соберется достаточно материала для позиции в каком небудь спор банке. И я уверен Джафарчик не один такой. Почему нет этого на рынке?

Поделиться сообщением

Займись, мы у тебя с удовольствием купим, по приемлемым ценам как в спор банке ah

Поделиться сообщением

30 минут назад, d7n сказал:

Займись, мы у тебя с удовольствием купим, по приемлемым ценам как в спор банке ah

Эх бро. Я бы с удовольствием. Но у меня нет опыта для этого. Я кубинец. Поднимал только кубы. Тампы для меня загадка. Камрады Джафарчик Арендатор , вот кто должны быть зачинателями распространения редких видов. 

Много грибов братья. 

Не будем флудить у камрада в топе. 

Поделиться сообщением

Тема моего друга от 2017 года. Были у нас Тампы когда то, что он вырастил 1 раз, что я. В итоге мои сьели, а снятые мною принты не дали урожая. А он свои склероции просто засушил в холодильнике и превратил в камни забыв о них на 2,5 года. Я их все пытался оживить следуя эксперименту djafarchikа, но тоже безрезультатно. Так нами был потерян образец Тампаненсиса.
На фото кстати присутствует контроллер, датчик СО и датчик влажности и температуры, что использую и я в одном из своих боксов. Тут его первый прототип, на стадии сборки и отладки. На ниежнем правом листе А4 - Тампы.
Сообщение из темы

В 10.01.2017 в 20:45, slaffk0 сказал:

Это не все)

post-26173-0-95439600-1484081070_thumb.jpg

а вот это урожай)

но об этом расскажу в ближайшее время в других репортах.

У Тампов трип спицефический, отличается от кубов. Незнаю почему он так врезался мне в память, но под кубами я таких ощущений не испытывал, да и сравнить несчем. Поэтому мне хочется вырастить и размножить данный вид. Вот только мало у кого он есть ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, d7n сказал:

У Тампов трип спицефический, отличается от кубов. Незнаю почему он так врезался мне в память

*YES*

Поделиться сообщением

Старт 2й волны ,довольно шустро! Выставил в понедельник на плодоношение и вот уже в четверг(сегодня) они такие ,

IMG_1160.JPG

Даже в двух банках в которых субстрата всего ничего там на пару см  толщина -дают плоды банки фото снизу 

IMG_1161.JPGIMG_1162.JPG

:preved::800544945:

Поделиться сообщением

6 минут назад, djafarchik сказал:

Старт 2й волны ,довольно шустро! Выставил в понедельник на плодоношение и вот уже в четверг(сегодня) они такие

Нормально так стартанула :gitar:  Думаешь будут крупнее шляпы на второй волне? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...