Перейти к содержанию
Авторизация  
Shickarno

Главбокс

Рекомендуемые сообщения

Ребята, такие главбоксы конечно класс, но пора уже переежжать,

тоесть креатить уже по-современному, с HEPA фильтром...

Самого жаба на такое квачит...

Поделиться сообщением

забыл посоветовать твердофазный биоферментатор - установка, в которой можно выращивать биомассу любых грибов.  :D

Есть и желание и деньги, но... как обьяснить сыну, что папа купил себе игрушку а не ему?

Поделиться сообщением

а ты купи малому вешанку и научи его растить  :crazy:

offtop

Вешенка есть, но мал он еще, помощник еще тот (главный контоминант  :crazy: )

Поделиться сообщением

освободите жабу..сволочи ;)

С этого момента поподробней..какие НЕРА фильтры,где купить...

Поделиться сообщением

.....HEPA – фильтр (высокоэффективный фильтр очистки воздуха):

Отделяет мельчайшие частицы и задерживает вирусы, плесень и любые виды бактерий.

Фильтр очищает воздух от частиц дыма и пыли размером до 0,3 мкм. 

Степень фильтрации не менее 99,9 %.

Поделиться сообщением

Кстати, а никто не встречал оценки количества пыли и, что особенно для нас важно, спор плесени в жилых помещениях?

Интересно примерно прикинуть какова должна быть "глубина" стерилизации и эффективен ли будет этот фильтр? А то может споры плесени в таком количестве летают у нас, что эти оставшиеся из 99.9% окажутся критичными?

Поделиться сообщением

Этот процент есть в любых стерильных условиях, (все убить в домашних условиях практичесски не возможно)

А насчет подсчета спор плесени... неблагодарное это дело (влияют все факторы, свет, тепло, время года, магнитные бури), одно доказано проветренное помещение содержит нечисти в 2а раза меньше, чем до проветривания, опять же.. ветер, бури.. 

Поделиться сообщением

Кстати, а никто не встречал оценки количества пыли и, что особенно для нас важно, спор плесени в жилых помещениях?

Интересно примерно прикинуть какова должна быть "глубина" стерилизации и эффективен ли будет этот фильтр? А то может споры плесени в таком количестве летают у нас, что эти оставшиеся из 99.9% окажутся критичными?

Ну так тебе все карты в руки! Проведи работу, порадуй нас результатами.

А пока буржуины тихонько себе работают... Может и мы начнём скоро.

Да и тебе видишь ли тожебудет чемпохвастаться, не только своими сомнениями в адрес чужих

работ,но покажешь на что сам способен! thup

Заодно, какбы промеду прочим сделаешь попутно классификацию помощений по

уровню контаминации!Потом мы раскритикуем, потому что ты будеш вероятно классифицировать 

по бруттальности контаминантов и зрители захотят выделения чистых линий контаминантов.

Затем работа будет продолжена и потребуется определись степень агрессивности контаминантов.

Ведь онимогут быть как готовые стартовать немеденно к росту так и затаившиеся в капсулах.

А это Агностик уже попахивает докторской... А то ты всё сомневаешься.

Давай сделай чтонибудь. Для сомнения много ума не надо. Надо его совсем немного - 

потому как думать то ненадо, надо только сомневаться! :yahoo:

Поделиться сообщением

а ежели вместо НЕРА фильтров воспользоватся фильтрами распиратора, ну хотябы фирмы "3М" ? через них даже резкие запахи даже не чуствуются того же аммиака, ацетона, растворителя. 

Поделиться сообщением

Ну так тебе все карты в руки! Проведи работу, порадуй нас результатами.

А пока буржуины тихонько себе работают... Может и мы начнём скоро.

Да и тебе видишь ли тожебудет чемпохвастаться, не только своими сомнениями в адрес чужих

работ,но покажешь на что сам способен! thup

Заодно, какбы промеду прочим сделаешь попутно классификацию помощений по

уровню контаминации!Потом мы раскритикуем, потому что ты будеш вероятно классифицировать

по бруттальности контаминантов и зрители захотят выделения чистых линий контаминантов.

Затем работа будет продолжена и потребуется определись степень агрессивности контаминантов.

Ведь онимогут быть как готовые стартовать немеденно к росту так и затаившиеся в капсулах.

А это Агностик уже попахивает докторской... А то ты всё сомневаешься.

Давай сделай чтонибудь. Для сомнения много ума не надо. Надо его совсем немного -

потому как думать то ненадо, надо только сомневаться! :yahoo:

Ну ты деловая колбаса! :) Я потому и спрашиваю что проверить не могу же

Подкинь мне способ в домашних условиях подсчитать количество плесени на единицу объёма воздуха - сделаю.

Пока что у меня нет даже микроскопа чтобы рассмотреть что там в фильтр нападало.

Поделиться сообщением

Подкинь мне способ в домашних условиях подсчитать количество плесени на единицу объёма воздуха - сделаю.

Ну у тебя прекрасный интернет, который тебе позволит это найти в сети! Если не найти - то разработать самому.

А то тебе хочетцо как говорится и рыбку съесть и прокатиться за чужой счёт.

Разработай!Сначала методику, потом устройство.

Вон,люди дома сами делают рентгеновские устаногвки по изучению мутаций...

а тут плесень посчитать...ГЫ!А то в работе кафедр института ты сомневаешься, а как до дела - так ДАЙТЕ МНЕ... rofl

Поделиться сообщением

А в двух словах можешь описать?

Я про этот фильм много нехорошего слышал, говорят что типичное жёлтое барахло а-ля "программа максимум" и "битва экстрасенсов"

Поделиться сообщением

Это был сарказм

Я думаю что кустарно это нельзя сделать

Что именно нельзя сделать кустарно? Доллары печатают! А ты про плесень...rofl

Поделиться сообщением

Я про этот фильм много нехорошего слышал

Дадада, как в том анедоте! Мне Изя вчера напел того Челентано, так ничего в нём нет вообще хорошего! rofl

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...