Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посадила один мицелий Psylacibes Cubensis. Сделала чётко по инструкции, зерно, температура, культивация и т.д антибиотики для почвы не нашла в наших аптеках, и вместо них использовала перекись водорода 3%. Всё было совсем не плохо, но когда дело дошло до парника, то тут всё и началось, мицелий стал активно желтеть, а зерно синеть. В итоге всё покрылось синей пышной плесенью и запах резкий, грибы так и не выросли. Я не понимаю что я сделала не правильно??? Подскажите пожалуйста. 

Фото сделано, это я не удержалась и решила разворошить всё. 

Заражение почвы было 22мая2019г. 

1562788699707284593023.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, Виола сказал:

Сделала чётко по инструкции, зерно, температура, культивация и т.д антибиотики для почвы не нашла в наших аптеках, и вместо них использовала перекись водорода 3%.

Чтоб сказать что не так, нужно знать какая именно инструкция использовалась и читать твой репортаж где ты,описываешь свои действия , насколько я помню я никогда не ратовал и не применял антибиотики для почвы и нет такого пункта в здешней инструкции чтоб добавить антибиотики в в почву 

Поделиться сообщением

Ой, извиняюсь. Да, левомицетин купила, а гентомицин не нашла, и вместо него в взвесь на 10кубов налила 1,5куба перекиси. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, djafarchik сказал:

Чтоб сказать что не так, нужно знать какая именно инструкция использовалась и читать твой репортаж где ты,описываешь свои действия , насколько я помню я никогда не ратовал и не применял антибиотики для почвы и нет такого пункта в здешней инструкции чтоб добавить антибиотики в в почву 

Ой, извиняюсь. Да, левомицетин купила, а гентомицин не нашла, и вместо него в взвесь на 10кубов налила 1,5куба перекиси. 

Сначала я Зерно приготовила, замочила его в холодной воде и оставила на ночь, утром убрала всю грязь. Выложила в кастрюлю(на 1литр сухого зерна я кинула 2 таблетки левомицетина(250мг)). Когда закипело, убавила огонь и остановила ещё минут на 15 на огне. Потом выложила зерно на полотенце подсушится, достала две банки по 750мл. На дно вермикулит положила немного, сверху зерно, до краёв оставила пустоту примерно 3см. Поставила банки с зерном в кастрюлю закрыла крышкой и варила по указанному времени. Крышку не открывала до следующего дня, на следующий день повторила стерилизацию банок с зерном. Получается на третий день достала отпечаток, одна штука на 10кубов шприца. 8,5куба грибной раствор и 1,5куба перекиси. Взвесь в банки наливала по четыре стороны примерно по 1,5-2куба на одну сторону. Как только банки заразила раствором, сразу на крыжечку с дырочками положила ватный диск пропитанный этиловым спиртом и убрала их в тёмное и тёплое место. Туда я заглянула только на 4 день, а одной банке мицелий хорошо расползался, а во второй местами.... Банки я достала через 2 недели. В одной из банок был резкий неприятный запах, и зерно было в синем пузу, я сразу эту банку выкинула. Купила специально горшочек с дырочками на дне. Смазала его спиртом, и всё остальное прогигиенила, когда зерно обромшее мтуелием начала доставать из банки, то пахло слегка грибами, грунт купила для какьусовых, тоже в банках дважды как и с зерном сделала операцию. На дно горшка положила мицелий, а сверху грунт примерно в два пальца толщиной, проредила и горшок убрала тоже в тёмное место, через пару дней заглянула под фольгу, мицелий охватил почву примерно на 20%, через неделю заглянула мицелий охватил почву примерно на 50%....и на этом всё, я достала и оставила горшок в прохладном месте на сутки. Потом поставила парник и мицелий как был в одном положении так он больше и не рос. В итоге всё зерно покрылось в синию пушистую плесень, а мицелий который был белоснежный стал жёлтым.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Виола сказал:

Поставила банки с зерном в кастрюлю закрыла крышкой и варила по указанному времени.

Сколько в твоем понимании "указанное время"? интересует следущее еще - после закипания воды с банками считаем время , и не остужала ли ты принудительно кастрюлю*? 

12 часов назад, Виола сказал:

Туда я заглянула только на 4 день, а одной банке мицелий хорошо расползался, а во второй местами.... Банки я достала через 2 недели. В одной из банок был резкий неприятный запах, и зерно было в синем пузу, я сразу эту банку выкинула.

Это уже говорит о том что техно логия приготовления зерна или  стерильность  была как то нарушена 

13 часов назад, Виола сказал:

На дно горшка положила мицелий, а сверху грунт примерно в два пальца толщиной,

Слой был толстым конечно -хватило б 1,5 см ,-но это не причина 

Поделиться сообщением

3 часа назад, djafarchik сказал:

Сколько в твоем понимании "указанное время"? интересует следущее еще - после закипания воды с банками считаем время , и не остужала ли ты принудительно кастрюлю*? 

Это уже говорит о том что техно логия приготовления зерна или  стерильность  была как то нарушена 

Слой был толстым конечно -хватило б 1,5 см ,-но это не причина 

Банки с зерном после закипания варила примерно час на минимуме, кастрюлю сняла с горячей комфорки и оставила остывать до следующего дня, банки и крышки перед их использованием простерилизовала в духовке. 

Изменено пользователем Виола
Редактирование

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Виола сказал:

Банки с зерном после закипания варила примерно час на минимуме

пробуй поменять зерно (его источник) и стерилизовать не "примерно час" а если банка 0,7или 1 литр то не менбше 1,20 мин,наливая воду в кастрюлю по уровень зерна в банке, так остальное вроде все правильно 

Поделиться сообщением

пробуй поменять зерно (его источник) и стерилизовать не "примерно час" а если банка 0,7или 1 литр то не менбше 1,20 мин,наливая воду в кастрюлю по уровень зерна в банке, так остальное вроде все правильно 

Хорошо, я поняла. А где отпечатки или может взвесь можно приобрести? 

Поделиться сообщением

Можно ещё узнать на сколько это безопасно покупать принты с Украины, сейчас же всё что идёт с Украины в Россию проверяется?! Кто нибудь покупал уже и как всё проходит? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Виола сказал:

на сколько это безопасно покупать принты с Украины

Владение или пересылка принтов не нарушает закон ни Украины ни РФ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, hammerlock сказал:

Владение или пересылка принтов не нарушает закон ни Украины ни РФ.

Как, куда и сколько производить оплату? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виола сказал:

Можно ещё узнать на сколько это безопасно покупать принты с Украины, сейчас же всё что идёт с Украины в Россию проверяется?!

Если заказчик с РФ - то ему отправка и идет с РФ если с Украины - то отправка идет с Украины(только насколько я знаю в Украине немного беднее прайс отпечатков,тоесть многого нету) ПИСЬМО по этим 2м странам Границ не пересекает ! Да и читайте сообщение Хамерлока)

Поделиться сообщением

58 минут назад, Виола сказал:

Как, куда и сколько производить оплату? 

Делайте заказ ,выбирайте способ оплаты вам на почту придет письмо от Спор Банка ,здесь никто не даст вам сколько платить и куда платит схем)) Этим Спор Банк занимаеться

Поделиться сообщением

Делайте заказ ,выбирайте способ оплаты вам на почту придет письмо от Спор Банка ,здесь никто не даст вам сколько платить и куда платит схем)) Этим Спор Банк занимаеться

Всё поняла, спасибо. 

Поделиться сообщением

Если заказчик с РФ - то ему отправка и идет с РФ если с Украины - то отправка идет с Украины(только насколько я знаю в Украине немного беднее прайс отпечатков,тоесть многого нету) ПИСЬМО по этим 2м странам Границ не пересекает ! Да и читайте сообщение Хамерлока)

Всё поняла, спасибо. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...