Перейти к содержанию
jbur

Умирание эго под грибами

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в курсе, есть ли в грибах такая тема, как в кислоте от 250 мкг+. А именно умирание. Читаю вот грибные трипы тут, люди описывают подобное, но это больше похоже на то, что человек теряется в образах и навящивых видениях. Мне интересно, это лсд такой уникальный инструмент или грибы с ней в этом плане схожи? И если можно, то сколько надо съесть, чтобы умереть, но не сойти с ума? и кто пробовал?

Поделиться сообщением

мы не обсуждаем лсд даже в контексте сравнения с грибами ,если в теме пойдет дальше сравнения с кислотой грибов тема будет удалена 

Поделиться сообщением

Ну тут я скорее не про вещество говорю, а феномен уничтожения эго. Который описал Станислав Гроф. Если оно имеется в грибах, интересно было бы собрать данные на эту тему.

Поделиться сообщением

Условия: если ты присядешь у ручейка...превратишься в воду и утечешь. Это будет означать что ты умер? 

DSC_0085.JPG

Поделиться сообщением

В 27.07.2019 в 10:46, jbur сказал:

Если произошла потеря эго, то считается.

Как происходит и как понять что ты своё эго потерял???? 

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 00:40, jbur сказал:

Кто-нибудь в курсе, есть ли в грибах... А именно умирание. И если можно, то сколько надо съесть, чтобы умереть, но не сойти с ума? и кто пробовал?

Есть такая «тема»

Для лучшего понимания советую книгу Тимоти Лири «Психоделический Опыт».

Там это описано и даются инструкции как для психонавта так и для ситтера.

Из личного опыта - нужна хорошая подготовка (сет и сеттинг), опыт за плечами ну и понимание куда и за чем «отправляешься».

3г сухих БигБуффало дали мне такой опыт.

В сопровождение трипа советую Shpongle

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 01:31, Виола сказал:

Когда это произойдёт - поймёшь :cleve:

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 01:31, Виола сказал:

Отрывок из Тимоти Лири «Психоделическое путешествие. Первое Бардо:

ED48F34E-F7AC-432A-A5FF-12D5294307D0.jpeg

944BFD08-6FE9-4F1A-923F-B0E393F87407.jpeg

Ссылка на книгу

Изменено пользователем ArtKo

Поделиться сообщением

В 21.08.2019 в 10:54, ArtKo сказал:

Есть такая «тема»

Для лучшего понимания советую книгу Тимоти Лири «Психоделический Опыт». 

Там это описано и даются инструкции как для психонавта так и для ситтера.

Из личного опыта - нужна хорошая подготовка (сет и сеттинг), опыт за плечами ну и понимание куда и за чем «отправляешься».

3г сухих БигБуффало дали мне такой опыт.

В сопровождение трипа советую Shpongle

очень рад за тебя) марихуана и ноотропы хорошо модлечили мой мозг, понял что не я больной, а общество узкомыслящее, изучение основ разных наук, помогло расставить все мои страшные непонятные мысли на места, надеюсь грибочки раскроют потенциал моего мозга, и прозрею еще больше:)

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться переводом с забугорного сайта. Достаточно чёткое описание и инструкция :cleve:

Ниже написан ответ, который описывает общий подход к отключению при более высоких дозах:

«Я считаю, что более сильные дозы грибов кажутся более физическими, чем вы могли ожидать, с целым рядом «странных ощущений тела» в начале. Если вы добавите немного тошноты и беспокойства и сочетаете это с психоделическими эффектами, это может дать вам неприятное ощущение, что что-то не так, вы отравлены, вы умираете и т. д. «Чувство смерти» также связано с «смерть эго», как вы говорите. Существуют различные типичные состояния поездки, которые вы можете описать как «растворение эго» в большей или меньшей степени, даже до того, как вы достигнете точки «смерти эго». Это может нервировать, потому что вы теряете контроль над своими мыслями и позволяете своему разуму дрейфовать.

По мере того, как путешествие становится сильнее, вы начинаете терять контакт и отрываться от своих нормальных отношений с реальностью. Может сложиться впечатление, что вы переживаете процесс, который уничтожает все, что ваше сознание и вся ваша жизнь ускользает, медленно скользя к смерти и забвению. 

Это не обязательно означает, что вы близки к полномасштабной «смерти эго» - это может произойти, если вы слишком усердно пытаетесь поддерживать чувство контроля и нормальное психическое состояние. Если вы откинетесь назад, закроете глаза и позволите себе погрузиться в путешествие (иногда это ощущается как жужжание в вашей голове или как будто вы позволяете себе упасть во что-то), вы можете обнаружить, что впадаете в состояние, похожее на сон, где ваши мысли бродят повсюду, когда вы смотрите в странное царство психоделических визуальных эффектов.

Вы «выходите» из этого транса и снова чувствуете себя нормально, но более расслабленно, и этот цикл повторяется (аналогично вашему циклу из 5-6 периодов ощущения странности) по мере построения поездки. Если вы сопротивляетесь путешествию и не расслабляетесь в нем, интенсивность может нарастить вас и усадить на вас, как тяжелый груз, который превращается во что-то неприятное и дает вам чувство умирания или неизбежной гибели. 

В какой-то момент интенсивность выровняется, и вы сможете расслабиться в более эйфоричной, заряженной энергией, именно так, как вы описываете. Как говорит openmind, я думаю, что это типично для траектории поездки, она заканчивается на приятном максимуме, который постепенно исчезает. 

Смерть ЭГО

Если доза высока, иногда интенсивность на самом деле не выравнивается, она просто продолжает давить вас, пока вы не окажетесь в крошечном уголке кипения, флуоресцентным адом, которым стал ваш разум. Путешествие ощущается как враждебное существо, из-за которого пришло время требовать тебя или гнева Божьего. Нормальная жизнь кажется далекой памятью, к которой вы едва можете относиться. Это когда вы попадаете на территорию «смерти эго», потому что нет выхода из поездки, кроме как «умереть» внутри нее.

Либо ты сдаешься поездке, либо ждешь, пока она не ошеломит тебя. Ваше сознание фрагментируется и разрушается само по себе - часть вашего разума, которая создает ваше чувство себя, разрушается. Подходя к этому моменту, он может чувствовать, что потерять свое чувство себя - это то же самое, что умереть, что-то, чему нужно сильно сопротивляться, но помимо этого забвения себя сознательный ум все еще активен. 

Путешествие, которое стирало вас, само по себе является частью вашего разума, и ваша точка зрения переключается на это, расширяясь и превращаясь в то, что ощущается как все, встроенное в ткань вселенной. И самость, которую вы пытаетесь удержать, внезапно вновь появляется, как будто вы только что проснулись, даже если вы не спали, и вы испытываете огромное чувство облегчения, освобождения, изумления, восторга.

Существует сходство с более ранними этапами поездки - временное отклонение от вашего нормального состояния сознания, когда вы погружаетесь в саму поездку - но процесс более экстремальный и ощущается как радикальное открытие, как будто вы мельком увидели фундаментальная реальность за пределами смерти. Эйфория, которую вы обычно ожидаете после пика, теперь превращается в огромную волну откровения и восторга, которую вы испытываете ...

DDECDDFF-C0F1-4474-8125-D26C1AA58388.jpeg.6bb043b52a5b2673ce9d59696c0eaf5c.jpeg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...