Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заказала принт, и он уже пришёл :dance:Голден Тичерс, купила всё необходимое (то что было сказано в предыдущей моей теме)осталось только баночки, фольга и шприцы 10ки&20ки. Лампочки тоже все куплены, остались в мастерской :discontentedly:завтра покажу okey

ХОЧУ УТОЧНИТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ И КАК НАЧАТЬ???:twiddle: ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА:pray:, может что то нужно докупить или что то не то купила, скажите мне. Очень боюсь испортитьcry :grabli:

P.S. Ну а я в свою очередь обещаю, что буду ежедневно здесь вести гроудневник с фото!  :rabi:

DSC_0100.JPG

_20190726_203123.JPG

DSC_0098.JPG

DSC_0096.JPG

DSC_0087.JPG

DSC_0089.JPG

DSC_0094.JPG

DSC_0093.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0102.JPG

Поделиться сообщением

Нормальная подготовка)) на вид вроде все на месте,лапы покажиобязательно чтоб там не оказались бактерицидки или ледки не понятной конструкции

Поделиться сообщением

14 часов назад, djafarchik сказал:

Нормальная подготовка)) на вид вроде все на месте,лапы покажиобязательно чтоб там не оказались бактерицидки или ледки не понятной конструкции

Что за лапы? С ЧЕГО И КОГДА 555  мне лучше всего начать? Если я работаю 2/2 с 8-22ч(автра и послезавтра моя смена)??? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Виола сказал:

2/2

лаМпы)))

У меня такой же график, только по 8-9 часов в день :rasta:. Я разделил всё на этапы и планомерно всё делал по одной операции за раз. Сделай сегодня споровую взвесь и оставь ее на пару дней оживать. Утром промой и замочи зерно. Вечером отвари его и простериль первый раз. На следующее утро простериль второй. Когда вернёшься вечером, можно уже будет инокулировать.

:mrgreeen:

Изменено пользователем pase4kin

Поделиться сообщением

10 часов назад, pase4kin сказал:

споровую взвесь и оставь ее на пару дней

Где её хранить эти пару дней? Зерно замочила, вечером всё покажу. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виола сказал:

Где её хранить эти пару дней?

Просто в шприце при комнатной температуре. Вроде, в темноте советуют, но я просто на полочке со стеклянной дверцей хранил. Если на 2 дня, то непринципиально.

Зерно замочила

Придерживайся инструкций арендатора и джафарчика и всё получится!

:hippie:

Поделиться сообщением

13 часов назад, Виола сказал:

Что за лапы? С ЧЕГО И КОГДА 555  мне лучше всего начать? Если я работаю 2/2 с 8-22ч(автра и послезавтра моя смена)??? 

Спойлер

Если здоровье дорого .... уходите с ночной смены....

Знаю что трудно или невозможно.... но вы обязаны это сделать чтобы жить счастливо

Удачи вам.. 

Поделиться сообщением

В 27.07.2019 в 22:07, pase4kin сказал:

Утром промой и замочи зерно. Вечером отвари его и простериль первый раз. На следующее утро простериль второй. Когда вернёшься вечером, можно уже будет инокулировать.

Немного не допонимаю.... Я его сейчас отвариваю, потом в банки и в банках его сегодня же простерилизовать? А банки нужно перед применением обрабатывать как и чем? 

DSC_0106.JPG

Поделиться сообщением

29 минут назад, Виола сказал:

как и чем

Таблетки надо было раскрошить и промыть получше.

Про банки: Помой их. Налей на дно полсантиметра воды и поставь в микроволновку на максимальную мощность на 4 минуты.

Затем разложи по ним отваренное зерно и простериль первый раз.

Почитай внимательно мануалы Джафарчика и Арендатора - там всё в подробностях мельчайших описано.

Только овес надо подольше отваривать, чем пшеницу.

Прочитай и вопросов не останется. :cleve:

Оба способа подготовки зерна рабочие. Я и так и так делал - всё супер. (И 2 раза по часу и один раз, но 2 часа).

Изменено пользователем pase4kin

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос, как мне настроить этот нагреватель? Без воды он не сломается? Как мне температуру знать? 

DSC_0087.JPG

Поделиться сообщением

Ещё такой вопрос, как мне настроить этот нагреватель? Без воды он не сломается? Как мне температуру знать? 

Их нельзя использовать без воды , сразу сгорит. Использовать при плодоношении для поддержания нужной температуры , налить в парник воды 5 л. +-  выставить нужную температуру и положить в горизонтальном положении аквариумный обогреватель , чтобы сам прибор был полностью погружен в воду , после этого только можно его включить.

Изменено пользователем arendator

Поделиться сообщением

В 29.07.2019 в 06:54, arendator сказал:

Их нельзя использовать без воды , сразу сгорит. Использовать при плодоношении для поддержания нужной температуры , налить в парник воды 5 л. +-  выставить нужную температуру и положить в горизонтальном положении аквариумный обогреватель , чтобы сам прибор был полностью погружен в воду , после этого только можно его включить.

:JC_gimmefive:drinks

Поделиться сообщением

3 часа назад, djafarchik сказал:

выставить нужную температуру и положить в горизонтальном положении 

Какая температура мне нужна? В инструкции написано что его нужно погружать до отметки minimum, полностью нельзя, максимум под уголом 45°DSC_0122.thumb.JPG.f44bde6ca7f959f0b76ffee39ca5cc60.JPG

DSC_0121.JPG

Поделиться сообщением

Инокуляция проведена, банки заражены, 3шт по 0,5. Гентомицин добавлен 1мл на 10мл споровой взвеси в шприце. Банки поставлены в бокс и убраны в тёмное тёплое место, первый раз загляну туда через 7 дней. 

P.S. Нужен ли какой то приток воздуха или они так и должны закрыты и запечатаны стоять все 7-14дней? 

Поделиться сообщением

Нужен ли какой то приток воздуха или они так и должны закрыты и запечатаны стоять все 7-14дней?

Не нужен , единственное сверху желательно чтобы был небольшой фильтр сделан либо на крышке банки либо на фольге.

Поделиться сообщением

Какая температура мне нужна? В инструкции написано что его нужно погружать до отметки minimum, полностью нельзя, максимум под уголом 45°

Тебе нужен такой чтобы можно было положить в горизонтальном положении полностью в воду.

У меня такого типа , находится полностью в воде в горизонтальном положении.

40c481a92f38b07e28eb4c0f9840f3fc45d1e6c9.thumb.jpeg.3f354ef3499b35d865ee88f9e02bcdfe.jpeg

Поделиться сообщением

первый раз загляну туда через 7 дней

rofl

Я тоже так думал. Готов поспорить, что заглянешь ты туда намного раньше. :happy:

Поделиться сообщением

3 часа назад, pase4kin сказал:

rofl

Я тоже так думал. Готов поспорить, что заглянешь ты туда намного раньше. :happy:

:laughter:уже хочу заглянуть 

Поделиться сообщением

5 часов назад, arendator сказал:

Не нужен , единственное сверху желательно чтобы был небольшой фильтр сделан либо на крышке банки либо на фольге.

На фольге дырочки на дырочках ватный диск, банки в боксе под крышкой, лучше открыть наверное? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, arendator сказал:

Тебе нужен такой чтобы можно было положить в горизонтальном положении полностью в воду.

40c481a92f38b07e28eb4c0f9840f3fc45d1e6c9.thumb.jpeg.3f354ef3499b35d865ee88f9e02bcdfe.jpeg

Поняла! Спасибо) 

Поделиться сообщением

Привет. Вот чё прочитала: "можете выставлять в парник и начинать ухаживать проветривать минимум2 раза по 12-15 мин и опшикивать 2 раза с пкульвика контейнер парник ,ставьте лампочку ват на 9-11 ЭСЛку холодную,режим можно и 12 на 12 и 18 на 6"

Хочу знать подробнее из чего и как сделать парник? Проветривание понятно, пшикать понятно. Лампочки на фото светодиодные синего света(такие же на заправках "Газпром" подключены) ТАКИЕ DSC_0091.thumb.JPG.c4f528a5110a50c778f25b84901e7997.JPGПОДОЙДУТ??? Я их обработаю как следует, продезинфцирую и их подключит мой друг электрик.

И ещё на счёт режима пожалуйста объясните мне, я не могу понять что, когда и как ставить, 12/12 и 18/6 ??? 

Поделиться сообщением

В 30.07.2019 в 09:54, arendator сказал:

Мой куплен за 350р :-[и он уже наебнулся :rant:так и не успев воду нагреть :mrgreeen:cry

Поделиться сообщением

45 минут назад, Виола сказал:

И ещё на счёт режима пожалуйста объясните мне, я не могу понять что, когда и как ставить, 12/12 и 18/6 ??? 

без разницы 

46 минут назад, Виола сказал:

Хочу знать подробнее из чего и как сделать парник?

konteyner_dlya_khraneniya_veshchey_curve33см НА 37см НА 35 см(ВЫСОТА) типа такого ищи коробок

48 минут назад, Виола сказал:

ПОДОЙДУТ??? Я их обработаю как следует, продезинфцирую и их подключит мой друг электрик.

ахз что там за спектр ,моржет он "давить" грибы будет ,диоды вещь непредсказуемая и тем более ты не знаешь что там за свет,вот такая лампочка на 9-11 ватт 6400к вполне покатит images?q=tbn:ANd9GcRl32O2msdpMeMVakyeKRr

Поделиться сообщением

Парник значит уже есть)))) лампочки возьму завтра на работе. Режим 12/12 и 18/6 это получается часы?! Либо 12 вкл свет и 12 выкл свет, а 18/6 это где 18ч вкл свет или выкл?

Изменено пользователем Виола
Ошибка в предложении

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...