Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:preved:!!! Сегодня 5й день со дня инокуляции, решила глянуть как там температура и вообще что там происходитspitefull..... Нууу и в принципе вот такая картина :weed:

Вот скажите пожалуйста это нормально, спустя 5 дней только начал пух выявляться? Может недостаточно температуры? Мне кажется что в боксе нету 30° максимум где то около 20°:scratch:DSC_0091.thumb.JPG.14807a6455eb161b312c766d0f041943.JPGDSC_0093.thumb.JPG.76b79564ab701c8d50b872f932cd4eeb.JPG

Поделиться сообщением

Цитата

Вот скажите пожалуйста это нормально, спустя 5 дней только начал пух выявляться? Может недостаточно температуры? Мне кажется что в боксе нету 30° максимум где то около 20°:

нормально что на 5й день,а температуру можно померять градусником , например комнатным или уличным или приобрести градусник для аквариума ,чтоб не гадать )0

Поделиться сообщением

Сегодня 4.08.2019

6й день после инокуляции. 

Добавила температуры и немного пшикнула водицы на баночки снаружи.... 

Вот чё происходит 

DSC_0097.JPG

DSC_0094.JPG

Поделиться сообщением

12 часов назад, Виола сказал:

Добавила температуры и немного пшикнула водицы на баночки снаружи...

:kur:это зачем? увлажнить стекло?это действие безсмысленное 

Поделиться сообщением

Ко всему придете со временем, методом проб, ошибок и своих собственных наблюдений особенно если начинающий гровер.
Обратите внимание на вопрос стерильности. Я много раз себя ловил на том, что вроде бы когда все получается со временем начинаешь пренебрегать мелочами, а небуду этого делать в этот раз и так сойдет, или просто забываешь. В банках вроде все нормально а на последующих этапах ловишь всякую бяку типа трихи, негро и т.д.
Удачи и успехов в грове :meditation:

Поделиться сообщением

Это происходит от неправильного юзания и подготовки кокоса как покров .Я тебе советую обычным грунтом покрыть ,купи грунт для кактусов и его пользуй

Поделиться сообщением

Контейнеры в гроубоксе подвешенны за края, снизу сушилки для обуви с синими светодиодными лампочками, сверху стекло, лампа энергосберегающая на 10в. Для парника так нормально? 

DSC_0092.JPG

Изменено пользователем Виола
Дополнение в сообщение

Поделиться сообщением

4 часа назад, Виола сказал:

Для парника так нормально? 

температура там какая?  вообще сушилки для обуви в таком месте .... ну не очень . выкл их когда лезешь в парник хотя бы

Поделиться сообщением

Поняла, буду отключать. Вот так выглядят сейчас, как я узнаю что грибочки растут? И примерно через какое время? 

IMG-fcc45101836dd3d8c63e33d5daa983b1-V.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Виола сказал:

Примерно 30°~ 33°

если уже на плодоношении стоит это очень много , будет продолжать расти мицелий в конце получим оверлей , снизить температуру хотя бы  до 24С -25С. Сколько дней стоит при такой температуре ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, arendator сказал:

если уже на плодоношении стоит это очень много , будет продолжать расти мицелий в конце получим оверлей , снизить температуру хотя бы  до 24С -25С. Сколько дней стоит при такой температуре ?

Поняла. Сутки, то есть первые 12 часов стояли, уже всё выключила,тоже на 12 часов?! 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Виола сказал:

Примерно 30°~ 33°

Это плохо 

1 час назад, arendator сказал:

будет продолжать расти мицелий в конце получим оверлей , снизить температуру хотя бы  до 24С -25С.

:friend:точно 

54 минуты назад, Виола сказал:

Сутки, то есть первые 12 часов стояли, уже всё выключила,тоже на 12 часов?! 

теперь на плодоношении температура должна быть 24+25 ,как ты этого добьешься-это твои проблемы ,решай по месту и меряй температуру,на 12 часов выключишь или на меньше часов -добивайся сниженной температуры и чтоб она была постоянной , иначе только и выкидывать будешь кейсы с трихой и оверлеем

Поделиться сообщением

Сегодня 16й день, вчера обнаружила примордии, два кейса выкинула, они синей плесенью покрылись. Осталось ещё два, один из них тоже не очень выглядит, синева кое где есть, но она не расходится почему то... Второй вроде норм, но не уверена что они вырастут до нужного состояния ((( 

DSC_0091.JPG

DSC_0098.JPG

Поделиться сообщением

13 часов назад, Виола сказал:

синева

13 часов назад, Виола сказал:

... Второй вроде норм, но не уверена что они вырастут до нужного состояния ((( 

Я тоже не уверен что у тебячто то вырастет  и на 2м кейсе ,потому что грибы не растут в сухости , а у тебя там просто "пустыня сахАра"  высох покров не просто высох а высох наглухо! , РЕГИДРИРУЙ ЕГО СРОЧНО!!!! без холодного шока 

Поделиться сообщением

45 минут назад, djafarchik сказал:

а у тебя там просто "пустыня сахАра"

:Dthup
Ну все когда то с этого начинали, как говорится на ошибках учатся. Переувлажнять тоже слишком не стоит, все просто скиснет. Я как то раз так испортил, опрыскивая по 2 раза в день, с утра и вечером.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Виола сказал:

Хочу ещё принт взять :h24051:

целый использовала? Можно 1/6 принта использовать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...