Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

IMG_1460.JPG.be3429df04d35f2030ec046efd3bb2e7.JPG

Цитата

-привет камрады,я решил на этот раз капитально всё сделать,и будет много больших грибов!:kur:

-ведь кссс-относится к **большим грибам **сам по себе,а пшеничная солома-самый крутой субстрат,если его правильно оформить.я на этот раз ещё её стерелизнул в рукаве для запекания-час при140градусов.а потом просто миц высыпал

прям врукав,и перетрусив акуратно.есть рик,что рукав разойдётся по шву,так что акуратнее:cleve:если все же рвётся,заклеивау лейкопластырем.в рукаве есть дырка клапан.все заросло за неделю.а второй колобок я покромсаю,и сделаю кейсинг говном,вот будут именно гиганские грибы!прошлогодний опыт это подтвердил,главное дерьмо в рукаве тоже застерилить,это имеет значение,надо признать.почему с вешенкой прокатывает просто запарить,а с пси куб нет,я не пойму,вернее прокатывает,н о один раз,если не делать регидрацию перед первой волной,а потом триха.а последний раз у меня было,дай думаю,сделаю регу,круто ведь,а кейк сразу накрыла триха,даже 1 волны не было:pray:

но на сегодняшний день колобок прошол почти сутки регу,и стоит.стоит он так уже дней восемь.днём 26,вечером23.

и как-то вяло,вроде как до конца не оброс.но вчера можно было увидеть примордии,сегодня больше.я убрал ведро к себе в комнату на подоконик,где прохладнее.так что скоро грибы:hippie:

Поделиться сообщением

1 час назад, джек лондон сказал:

я на этот раз ещё её стерелизнул в рукаве для запекания-час при140градусов.а потом просто миц высыпал

в рукаве для запекания можно и 180 ставить в духовке на солому :friend:

2 часа назад, джек лондон сказал:

убрал ведро к себе в комнату на подоконик,где прохладнее.так что скоро грибы:hippie:

По феншую :hippie:

Поделиться сообщением

В 28.07.2019 в 12:41, djafarchik сказал:

По феншую

-тем не менее,не помогло.

как всегда,один здоровенький вырос.есть ещё и примордии,но они не развиваются.вообще впечатление,что мицу слижком уж хорошо внутри,и он вылазить не спешит.и регу сделал перед первой волной.:scratch:IMG_1461.JPG.c30a875dfe1623dafd5be53fabcd1e16.JPG

IMG_1462.JPG.d1e16eb15804e8a1e15fc70d29953172.JPG

Поделиться сообщением

-тем не менее,не помогло.

как всегда,один здоровенький вырос.есть ещё и примордии,но они не развиваются.вообще впечатление,что мицу слижком уж хорошо внутри,и он вылазить не спешит.и регу сделал перед первой волной.:scratch:

Первый раз такое вижу , чтобы один вылез на первой волне :cmoky:

Поделиться сообщением

21 час назад, arendator сказал:

Первый раз такое вижу , чтобы один вылез на первой волне :cmoky:

--ну,бро,это оч характерно для кссс.оч часто (всегда)выростает один-два здоровенных,это на ботве картофельной

пучек целый вырос.ну и первое впечатление тотальной стерильности:на пастеризованом гораздо охотнее растёт,правда,один раз,это минус:kur:а так я всё больше задумываюсь,что каждый стейн хочет чего-то своего.

у меня есть оч крутые кубы,но они категорич не хотят проростать на овсе.даже без левика.один раз на ржи как-то выросли случайно,а сейчас-нет,уже весь отпечаток запорол.и с б+ такое-же:ск не старался,даж в банке миц не проростает.

-а колобок я разобрал,буду действовать по своей личной методе,всётаки,у меня есть своё чутьё,постараюсь ему не изменять.

Цитата

-IMG_1465.JPG.bbf00157fd4399d433c02975210d48fc.JPGIMG_1466.JPG.f40a36b402512b065b711dc9d1f3102c.JPGIMG_1467.JPG.174b8c5ee1a547fc8a96e95620770a7a.JPGIMG_1469.JPG.503f7a7e90aded063f3368a4e096e6fa.JPG

-кароч застелил многострадальное кашпо мусорным пакетом,на дно слой стерилизованой и свареной с мелом хорс мануры,потом слой обросшей соломы,мелко не крошил(предыдущ опыт сказываетссо)слой,потом манура,опять солома.

это было три дня назад.а сегодня вот так:

IMG_1470.JPG.1519596242a2bcd27977b62f0ff880cb.JPG

-кароч буду юзать солому только с хорсманурой(хотя **те крутые кубы)прекрасно росли и без говна.(и без регидрации.и зимой)

Поделиться сообщением

а колобок я разобрал,буду действовать по своей личной методе,всётаки,у меня есть своё чутьё,постараюсь ему не изменять.

:za:

Поделиться сообщением

-сегодня уже вот так ,через пару дней сделаю регидрацию по своему рецепту.на этот раз уже все теории каждая в отдельности подтверждены,а сейчас всё вместе должно крутяк и ураган получится:rasta:

Поделиться сообщением

20 минут назад, джек лондон сказал:

через пару дней сделаю регидрацию по своему рецепту.н

Что за рецепт бро?))

Поделиться сообщением

-я ж вам сто раз уже говорил,вы не помните ничего.рецепт простой:поехать на берег реки,нажарить каши,съесть  пару ложек и представить, мол,а **еслиб я был мицелием,как бы мне лучше былоб:захлебнутся на сутки в холодной воде или побалдеть под тёплым дождичком**

Поделиться сообщением

2 минуты назад, джек лондон сказал:

я ж вам сто раз уже говорил,вы не помните ничего.рецепт простой:

Дык склероз уже одолевает :kur:

3 минуты назад, джек лондон сказал:

ажарить каши,съесть  пару ложек и представить, мол,а **еслиб я был мицелием,как бы мне лучше былоб:захлебнутся на сутки в холодной воде или побалдеть под тёплым дождичком**

Ясно- ты его просто обильно опшикиваешь ,не "топишь" в емкости с водой 

Поделиться сообщением

Только что, djafarchik сказал:

Дык склероз уже одолевает :kur:

Ясно- ты его просто обильно опшикиваешь ,не "топишь" в емкости с водой 

-да,его можно имено залить полностью,но тутже и слить.вот такая конструкция как моя оч легко впитывает воду.если её замочить на сутки,она разлезится.так что у вас свй способ,а у меня свой.у меня свой говно способ:kur:

Поделиться сообщением

Да у всех у нас свой способ, в теории он может быть и один а на практике у каждого немного подругому. Ведь все мы делаем так как нам удобней. Попробовали так, попробовали эдак. Эдак показалось лучше чем так :hmm: Постепенно с каждым разом оттачиваем навыки все лучше и лучше.

Ждем кохи. Буду наблюдать за твоей темой. Я сегодня свои тоже на плодоношение выставил.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...