Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это мой первый опыт выращивания грибов. На данном этапе грунт уже колонизированный и стоит на свету. Ожидаю урожай. Но на мицелие появились желтоватые пятна. Возможно я передержал мицелий во время колонизации грунта. И сейчас лишняя его часть завяла. Так как на плесень эти пятна не похожи. Хотел поинтересоваться у более опытных гроверов нормальное ли это явление? И что с этим вообще делать? Заранее всем спасибо

Screenshot_2019-08-16-07-31-30-579_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-08-16-07-31-21-630_com.miui.gallery.png

Изменено пользователем Den777

Поделиться сообщением

45 минут назад, Den777 сказал:

Но на мицелие появились желтоватые пятна.

Это нормально,это "моча" грибницы 

46 минут назад, Den777 сказал:

И сейчас лишняя его часть завяла.

Постарела , и подсохла,проверить если надо увлажнить покров

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! А то я уже начал волноваться за урожай))

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотел узнать в отношении отверстия в крышке для банки где будет развиваться мицелий. Обязательно ли оно? Либо можно закрыть банку просто обычной крышкой. 

Я буду заражать эти банки не спорами а мицелием по этому не вижу смысла в отверстии. Разве что оно нужно для того чтобы попадал в банку воздух

Изменено пользователем Den777
Не правильно сформулировал мысль

Поделиться сообщением

1 час назад, Den777 сказал:

Здравствуйте. Хотел узнать в отношении отверстия в крышке для банки где будет развиваться мицелий. Обязательно ли оно? Либо можно закрыть банку просто обычной крышкой. 

Я буду заражать эти банки не спорами а мицелием по этому не вижу смысла в отверстии. Разве что оно нужно для того чтобы попадал в банку воздух

ответ тут https://gribo4ek.info/topic/7594-neobhodimo-li-otverstie-v-kryshke/?tab=comments#comment-83615 

Поделиться сообщением

Я вот думаю. Безопасно ли сидеть в этом форуме через обычный браузер?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Den777 сказал:

Я вот думаю. Безопасно ли сидеть в этом форуме через обычный браузер?

Полагаю, что абсолютно небезопасно. Тор и ВПН не панацея :pacak: 

Поделиться сообщением

Ну началось-Осень,папиросим и параноим:kur:

, Чтоб не закрадывались такие мысли скажу -что я гружу сюда фото  и пользуюсь сайтом  с 2009 года , я рощу грибы постоянно практически,

НО,я не продаю их ,и не расказываюо своем хобби в реале никому ,поэтому не интересен карательным органам,не знаю ни одого случая чтоб кого то приняли, потому что он пользовался сайтом или втихоря растил грибы(для себя и не продавал  не угощал весь район) и писал репорт сюда с фотками.

Поделиться сообщением

В 11.09.2019 в 11:20, djafarchik сказал:

с 2009 года , я рощу грибы постоянно практически,

Куда ты столько грибов то деваешь?! :mrgreeen:

Раз в две недели - это максимум 26 полётов в год! 26*5=130г в год! 

Поделиться сообщением

17 минут назад, ArtKo сказал:

Куда ты столько грибов то деваешь?! :mrgreeen:

Раз в две недели - это максимум 26 полётов в год! 26*5=130г в год! 

Ращу столько чтоб можно было сьесть за пару раз ,и наделать принтов , ем раз в 3 недели стабильно , если очень много получаеться просто прикапываю их в природу ,

Поделиться сообщением

Фоток пока нету. Скину вечером. Уже колонизированный грунт, мицелий там имеет голубоватый оттенок. На плесень не похоже. И грибница дала хороший урожай. Может ли быть это плесенью? Либо это нормально для мицелия? Потому что как-то страшновато есть урожай

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Den777 сказал:

мицелий там имеет голубоватый оттенок.

есть плесень такая -"сырная" она голубого цвета ,но и мицелий может поголубеть если он подсох или его травмировали или наоборот -залили сильно водой 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, djafarchik сказал:

есть плесень такая -"сырная" она голубого цвета ,но и мицелий может поголубеть если он подсох или его травмировали или наоборот -залили сильно водой 

В случае если это плесень, безопасно ли будет употребить грибы с этой грибницы?

Поделиться сообщением

11 минут назад, djafarchik сказал:

опасно

У меня такая ситуация. Эта грибница размером с пол литровую бутылку. И было гриба четыри. Сейчас они в куче с  другими грибами и я не уверен что смогу их найти. А весь урожай как-то выкидывать не хочется 

Поделиться сообщением

То место которое я выделил это часть которую я сам случайно повредил при выкручивании гриба. И она сразу стала синей. Что заставляет меня предположить что остальная часть мицелия это тоже не плесень 

IMG_20190912_230114.jpg

Поделиться сообщением

21 час назад, djafarchik сказал:

Вот что пишет Википедия

Сырная плесень — плесневые грибы, используемые при приготовлении некоторых видов сыра. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Den777 сказал:

То место которое я выделил это часть которую я сам случайно повредил при выкручивании гриба

И тело гриба поврежденное механически - оксилился псилоцибин 

23 часа назад, djafarchik сказал:

но и мицелий может поголубеть если он подсох или его травмировали или наоборот -залили сильно водо

то что я и писал раньше 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...