Перейти к содержанию
Авторизация  
Heretic

Книги по теме и около темы.

Какую цель вы преследуете в психоделическом опыте?  

111 пользователь проголосовал

1. 1. Какую цель вы преследуете в психоделическом опыте?

• Для увеличения персональных возможностей, интеллекта, более глубокого постижения себя и культуры, улучшения жизненной ситуации, ускоренного обучения, профессионального роста.
      35
    • Ради долга, помощи другим, оказания заботы, реабилитации
      2
    • Для развлечения, чувственного наслаждения, эстетического удовольствия, межличностного общения, приобретения опыта
      16
    • Для трансценденции, освобождения от эго и пространственно-временных рамок, приобщения к мистическому единству
      55

Рекомендуемые сообщения

Нашлась книжка одного из корифеев мировой энтеомикологии.

95 метров. Настоящие достижения в области микологии во многом базируются на знаниях

г-на Guzman-а.

обложка

tgp0000titlezc5ok9.th.jpg

Собственно сама книга вот...

http://www.wandjina.net.au.nyud.net:8090/users/guzman/guzman.zip

Поделиться сообщением

а нет ли у кого в бумаге Тэрэнса Маккенны - Пища богов? Года два ищу в реальных и виртуальных просторах - и все бестолку. И расшареного халявного принтера нету))

Поделиться сообщением

пищи богов нету? :D

наверно вы слишком плохо ищите)

скинул в пм ссылку на скачивание, если не ошибаюсь ее перевл карр и алиас...???

Поделиться сообщением

может что то и путаю) возможно что это все картинки и переводчиков тоже напутать мог :P

clipimage002gm6.jpg

http://ifolder.ru/5800283

книжек еще уйма, скоро выложу...

--------

возможно, что книга была издана, до прилавков она так и не дошла

Поделиться сообщением

не не путаешь. но вот бывало еще на энтеогене люди путали эту книгу с А.Хоффманновской "Растения Богов", где в основном статьи посвящены ботаническим описаниям и традиционному использованию. у меня есть только отсканированная в страннов формате dejavu

Поделиться сообщением

The Psychedelic Review Archives 1963-1971

http://rapidshare.com/files/101151504/T ... 1.rar.html

Куча интересного материала, может есть у кого желание отдельные статьи перевести...

Поделиться сообщением

Пытался читать вашего Маккену...

Скачал недавно "Пища Богов","Истые галлюцинации" и "За пределами мозга"...

По крайней Маккена пишет бездарно.после пелевина читать вообще невозможно.Как после десерта г"№; пытаться съесть.Человек или умеет писать или нет.

Поделиться сообщением

Пытался читать вашего Маккену...

ГЫ! я ещё не пробовал его читать! БОЮСЬ!

Пелевина не читал но слышал. А вот после КК мне чтото непрёт афтары книг

околонаучножидовско-филисофсвующего содержания...

А вот Альберто Виллодо мне понравился как публицист...

Поделиться сообщением

маккена живой... они с братом первыми культивировали кубенсис... на мой взгляд один из тру психоделических святых...

Поделиться сообщением

dimon hell, пелевина то ты на его родном языке читал, а маккену в переводе. та к что не сравнивай. да и умел маккена писать, нефиг тут.

Поделиться сообщением

Слабовато пишет Пелевин?Да просто не у всех хватает эрудиции и знаний,чтобы его понять!Пишет он гениально....

Не знаю как ваш Маккена,но читать его невозможно.Муть какая то и тягомотина.

Поделиться сообщением

да думаю что понять то можно всех! Только вот недоходит дело до понимания всего порой.

Чтото боле чтото менее понятно. Вот к примеру взять Карлоса - так народ гонит на него что пишет он сказки!

И нехотят/немогут?/непонимают? что пишет он вроде по трезвому а потом съезжает в трип и пишет о трипе как о реале. Вот тут то многих и стопорит это дело. И много других моментов имеется, в которые въезжать надо,

возможно даже что получится это не после первого/второго прочтения.

К чему это ? Да к тому наверно что маккеновцам -Маккена, пелевинцам - Пелевин,

бразам с медитациями - Ошо. Наверное так...

Поделиться сообщением

вы забываете, что человек мера всех вещей... это и про книги, и про кино и про любое искусство или любое отношение...  а книги надо периодически перечитывать...

Поделиться сообщением

да сколько людей столько и мнений, поливать грязью можно кого угодно, только какой от этого толк? если человеку нравится как пишет маккена или пелевин к примеру, то зачем же этот человек пытается убедить другого в том что этот писатель лучше чем тот, при этом приводя сугубо личные доводы. Все авторы хороши, автор и его стиль воспримутся лишь тогда когда это будет необходимо человеку, а если он прочитает это досрочно или слишком поздно тогда будет Муть какая то и тягомотина. Для каждой книги есть свое время.

Поделиться сообщением

...Для каждой книги есть свое время.

Я б сказал для каждой книги - свои ценности в жизни. Тоесть если живёшь в среде какихто ценностей

(культурных/безкультурных/эзотерических/пофигистических) то под данные ценности в которых живёт

индивидуум складывается и дополнительно литературная база.

Поделиться сообщением

Heretic все так, просто ценности имеют обыкновение меняться с возрастом и положением :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...