Перейти к содержанию
Авторизация  
gav

Psilocybe galindoi "Georgia ATL#7 Large Sclerotia"

Рекомендуемые сообщения

Субстрат перловка пакетная технолоджи, быстрая колонизация.

[attachment=2]W_H100211.jpg[/attachment]

[attachment=1]W_H100212.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

gav отличный урожай! Поздравляю!

Что можешь сказать о силе склероций Галиндии? Или не ходил ещё?

Я тоже их собрал, сам ещё пробу не снимал, угощал товарища- тот охренел как его вынесло! :o

Вижуалы в стиле древней индии :hmm:

Поделиться сообщением

Я тоже их собрал, сам ещё пробу не снимал, угощал товарища- тот охренел как его вынесло! :o

Мне понраваилось , дал на пробу друзяке, отпишу, что скажет..

Поделиться сообщением

друг сходил...очень ему понравилось)) 20-ку сырых запупырил. Про трип особо не узнавал..дело индивидуальное,а вот побочек нет.Вышел чел из него как по щелчку...начало трипа,конец трипа..никаких побочек..не ломало голову ,не крутило живот как после кубов и тд.

не от галиндий зависит поверь...я так в камбоджах летал,в GT.

Поделиться сообщением

Мне понраваилось , дал на пробу друзяке, отпишу, что скажет..

я свой репорт создавать не хочу,дядь...ушел от дел. Ты меня тут качай инфой,если не против.. Закончили мы до падения домена на том,что я поставил банки...а потом сонце врубили до 50-ти градусов...Урожай умер. (((Через неделю ставлю новые...Делал я по советам двух людей..а может и более.И Виолетт давал помница советы,и еще народ...кароче я брал перловку,влажную,и ее стерилизовал...Это три банки по первому варианту.

ВТорой вариант подкидывал толи саншайн,толи еще кто....с прокладкой марлей..типа на стыке слоев должны были быть карошие результаты.Так что на дно я бросил вермика,далее слой перловки влажной(см 7-мь)потом марлю,опять перловку...Может у кого то есть какие то советы,замечания...может на райграсе попробовать..может что то добавить в субстрат..кароче я весь в внимании..партию ставить большую буду..банок 15-ть.

Поделиться сообщением

Может у кого то есть какие то советы,замечания...может на райграсе попробовать..может что то добавить в субстрат..кароче я весь в внимании..партию ставить большую буду..банок 15-ть.

Эка ЙОЖА солидный задел ты решил поставить!

Я эти склероции Галиндий ростил на всяком-и на перловке и на рисе и на пшенице.Но по мне самое лучшее было на неочищенном овсе. Брал такой в пачках для проращивания,он конечно не из дешевых,зато чистый.Растут склеры на нем крупные и в больших количествах.

Что ещё было подмечено: стояли банки,штук 8 с Мексиканой и Галиндиями всё лето.А лето было очень холодным,отопления понятно нет. Вернувшись с отпуска обнаружил что в таком холоде Мексиканы выжила всего одна банка (в остальных бактериалка завелась).Склер в живой банке никаких не наросло,мицелий чуть живой только.

А Галиндии чувствовали себя отлично, во всех банках даже были склеры! То бишь эти грибы при низких температурах чувствуют себя вполне нормально. И вполне возможно они пригодны для аутдорного выращивания в средней полосе! Вот такими личными наблюдениями давно хотел с вами поделиться.

Поделиться сообщением

Райграс не стоит использовать если делается упор на склеры. На райграсе они получаются мелкие и трудновыковыриваемые :)

Про атлантисы подтверждаю Razbalduy идобавлю что высокие температуры тоже отлично переносят. Вобщем очень неприхотливы. Ну и с субстратом тоже , нешелушеный овёс бъёт рекорды. Только я брал недорогой с рынка. Он хоть и погрязней немного, но при добавлении гипса и вымачивании в перекиси это не страшно.

Поделиться сообщением

Может у кого то есть какие то советы,замечания...может на райграсе попробовать..может что то добавить в субстрат..кароче я весь в внимании..партию ставить большую буду..банок 15-ть.

Эка ЙОЖА солидный задел ты решил поставить!

Я эти склероции Галиндий ростил на всяком-и на перловке и на рисе и на пшенице.Но по мне самое лучшее было на неочищенном овсе. Брал такой в пачках для проращивания,он конечно не из дешевых,зато чистый.Растут склеры на нем крупные и в больших количествах.

Что ещё было подмечено: стояли банки,штук 8 с Мексиканой и Галиндиями всё лето.А лето было очень холодным,отопления понятно нет. Вернувшись с отпуска обнаружил что в таком холоде Мексиканы выжила всего одна банка (в остальных бактериалка завелась).Склер в живой банке никаких не наросло,мицелий чуть живой только.

А Галиндии чувствовали себя отлично, во всех банках даже были склеры! То бишь эти грибы при низких температурах чувствуют себя вполне нормально. И вполне возможно они пригодны для аутдорного выращивания в средней полосе! Вот такими личными наблюдениями давно хотел с вами поделиться.

Понял тебя..спасиб за инфу) А 15-ть,эт ничего солидного((( Я думал они как и кубы.С литровой банки кубов можно ой как многому народу погулять...А тут, с галиндиями совсем мало выходит. Друг сказал что с литровой банки за 2,5 месяца ожидания выросло на троих..потому примерно расчитываю)

Поделиться сообщением

Райграс не стоит использовать если делается упор на склеры. На райграсе они получаются мелкие и трудновыковыриваемые :)

Про атлантисы подтверждаю Razbalduy идобавлю что высокие температуры тоже отлично переносят. Вобщем очень неприхотливы. Ну и с субстратом тоже , нешелушеный овёс бъёт рекорды. Только я брал недорогой с рынка. Он хоть и погрязней немного, но при добавлении гипса и вымачивании в перекиси это не страшно.

Спасиб)) thup вобщем влажная перловка....на ней и остановимся))

Поделиться сообщением

Вопрос сразу о добавлении гипса:

1. сколько гипса на единицу веса (любую удобную или свою опробованную пропорцию гипс\субстрат)?

2. действительно ли так необходимо? (повышение живу4ески мицелия? бОльшее кол-во тел?)

3. Сколько выма4ивать? какой ПШ допустимый при "гипсовании" (так 4тобы не "поже4ь" и не "скислить" субстрат)?

4. Если зерно подсохнет за время стояния, можно ли добавлять воду для инъекций стерильную (или можно закисание поймать)?

5. Антибиотики при варке или выма4ивании зерна, какие будут последствия?

снижение скорости освоения мицелием субстрата? меньшее образование тел? кислый, горький вкус самих тел в будущем?

Возможны такие сценарии или нет? У кого был опыт - поделитесь друзья пожалуйста drinks

Так по постам про4итал нео4ищенный (нешелушенный) овес самое лу4шее - вот за это спасибо - опробуем-с :hippie:

С нетерпением жду ответов :suny:

Поделиться сообщением

Вот что наш коллега пишет:

------

Dang. Had to harvest 3 trays because I'm going away on an exotic holiday for a couple of weeks, and ended up with half a kilo of fresh stones.

I wasn't even going for stones this time! I wanted prints!

These were just 3 quart jars of Ps. galindoi on rye, spawned and cased straight to trays (no bulk)

------

Dang. Если бы собрать с 3 лотков, так как я уезжаю на экзотический отдых на пару недель, и поднял с полкило свежих камней.

Я даже не ожидал камней на этот раз! Я хотел принтов!

Это были всего в 3 кварта(???) банки Ps. galindoi на ржи, инокулировал и обсаженных прямо на лотках (???)

------

post-1303-1441738940,6189_thumb.jpg

post-1303-1441738940,732_thumb.jpg

может кто поможет с переводом? я так понимаю слова или специфи4еские или разговорные... :(

Поделиться сообщением

Я так понел ... :twiddle:

Чел хотел грибасов растить , а у него полкило склер получились .

Он типо всё проводил в 3литровых трёх лотках , которые были уже закейсены и инокулированы

Поделиться сообщением

Вопрос сразу о добавлении гипса:

1. сколько гипса на единицу веса (любую удобную или свою опробованную пропорцию гипс\субстрат)?

2. действительно ли так необходимо? (повышение живу4ески мицелия? бОльшее кол-во тел?)

3. Сколько выма4ивать? какой ПШ допустимый при "гипсовании" (так 4тобы не "поже4ь" и не "скислить" субстрат)?

4. Если зерно подсохнет за время стояния, можно ли добавлять воду для инъекций стерильную (или можно закисание поймать)?

5. Антибиотики при варке или выма4ивании зерна, какие будут последствия?

снижение скорости освоения мицелием субстрата? меньшее образование тел? кислый, горький вкус самих тел в будущем?

Возможны такие сценарии или нет? У кого был опыт - поделитесь друзья пожалуйста drinks

Так по постам про4итал нео4ищенный (нешелушенный) овес самое лу4шее - вот за это спасибо - опробуем-с :hippie:

С нетерпением жду ответов :suny:

[:)]]'> вкину 5 копеечек своих

1 гипс -не добавлял.у меня вода 8 ПИаШ из под крана и очень жеская (эксперимент 1 колпачек швейный гипса на 15 литров воды -вынес "моск" ПИаШ метру,пришлось калибровать (( показал 14 ПИАШ,!!! ]:-[

3 "скислить" субстрат скорее всего гипсом не получиться но "защелочить " можно

4 я добавлял ,подсох овес , на 20ку шприца кипяченки "по Максуду" +2 куб гентомицина и по 7 куб в 1 литр банку

5 антибиотики -стандарт схема , при варки "левомицетин" 2 колесика на 2 литра овса(в сухом виде),овес замачивал на ночь и варил минут 30 :indeec: ,вкуса горечи у склер небыло-только специфический "вкус метала"

Овес Им [mush]nyam очень понравился)) жевали за обе щеки)) через 3 инкубации недели уже явно различались склерки :maurida:

:flower::spin3:drinks

Поделиться сообщением

оФФтопик

Поделиться сообщением

2 Джа 4ерез сколько сунду4ки вскрывать лу4ше? так 4тобы наверняка :)

з.ы. сундуки литровые nyam

Когда увидишь, что нужна регидрация.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...