Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan Rockefeller

Psilocybe zapotecorum из Мексики

Рекомендуемые сообщения

Cactu и я нашел эти два года назад, 20 августа 2008 года. Я не думаю, что я опубликовал эти фотографии еще. Только что загрузил видео пару минут назад, так что я решил сделать нить о них. Если по какой-то шанс я размещать эти фотографии, видео определенно никогда не видели раньше.

Мы ходили на пару часов, не находя грибы. Я устал и готов отказаться, но я благоразумно промолчал. Я был уверен, что не было грибов в этом районе. Вдруг я услышал крики Cactu. Когда я получил там это то, что я видел:

Psilocybe zapotecorum из Халиско, Мексика

Эта стена была покрыта zapotecorum Psilocybe. Это было около 150 метров в длину и половину грибов были так высоко на стене, что не было никакой возможности, чтобы собрать их.

19555.jpg

19559.jpg

19560.jpg

19561.jpg

19564.jpg

19566.jpg

19567.jpg

19569.jpg

19571.jpg

19575.jpg

19576.jpg

19577.jpg

19578.jpg

19579.jpg

http://mushroomobserver.org/10380

Along with thousands of P. zapotecorum there was also one lone Psilocybe caerulescens

19553.jpg

19554.jpg

A few miles away we found these Psilocybes. Maybe its zapotecorum or maybe something more rare. The caps are much darker than most zapotecorum caps.

The spores are subrhomboid and elongated, 3 . 3.5 × 6 micrometers.

19538.jpg

19539.jpg

19540.jpg

19542.jpg

19543.jpg

19544.jpg

19545.jpg

19547.jpg

http://mushroomobserver.org/10377

Psilocybe zapotecorum, from a few feet below the species pictured above.

19523.jpg

19522.jpg

19524.jpg

19525.jpg

19526.jpg

19527.jpg

19529.jpg

19530.jpg

19531.jpg

19533.jpg

19534.jpg

19535.jpg

19549.jpg

http://mushroomobserver.org/10376

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки thup

Красиво, просто супер, без альпинисткого снаряжения много не собрать :D

Отпиши хотябы в кратци, как попробуешь.

Поделиться сообщением

Cactu и я нашел эти два года назад...

Очень впечатляет. Весьма захватывающие фото!

От Alan Rockefeller, с его благотворительного содействия

наше комьюнити получило несколько видов грибов, для нас редких и новых. Таких как Ps. cyanofriscoza, а вот Ps. zapotecorum - пришел нашему камраду, он его по честному поделил между народом, но увы.

Почемуто не пошли в развитие споры. У всех. Вероятно чтото произошло

при хранении отпечатка запотекорума.

ЗЫ. Пожалуйста, ввиду того что топикстартер иностранец - пишите

прямым русским языком, потому как читается вероятно с помощью

онлайн-переводчика.

Поделиться сообщением

Замечательно! Сам Алан Рокфеллер посетил наш форум! Алан, для нас всех это огромная честь, ваши репортажи на Микотопии впечатляют абсолютно все. Честно говоря, сначала думал что это кто-то так "пошутил", но вот Еретик говорит что это настоящий Рокфеллер.

Запотекорумы - очень красивы. Как активность?

Поделиться сообщением

Гость

Alan Rockefeller, Glad to meet you at our site! Welcome! :flower:;)

Thank you for your photo and video reports! Very interesting and helpful) Wonderful photo with a detailed description of the area you are in Mexico! If I am lucky enough to have the opportunity to visit your region is sure to go in search of these wonderful mushrooms!

What is the activity of these mushrooms?What are their features?

I had a bit of a print of this kind ... but the spores seems to have been inactive

Поделиться сообщением

:hug: hello Alan! nice to see you here. great photos of zap's!!!

the same problems did have all the members who got this piece of print/ no germitation of spores((( nor on LC nor on agar. what maight be the problem?

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребята помнится мне что принт был у многих, но ни у кого не прорасли споры... вопрос к экспериментаторам: антибиотик использовали в агаре или ЖМ? отпишитесь, есть мысля. :scratch:

Поделиться сообщением

Думаешь, антибиотик будет эффективен против той черной и страшной неведомой заразы? Я даже и не пытался:)

Поделиться сообщением

сеял на агар несколько раз.. и с антибиотиками и без, и крутой и жидковатый.. некоторые чашки позеленели, некоторые стояли пустыми, пока не засохли

а что за идейка?

Поделиться сообщением

В общем - где-то была 70-80-х годов издания книга о грибах. Так там было написано и про снятие отпечатка и про то, как варить агаровую среду (даже, если точно помню, несколько составов).

Так вот - это среда была именно для диких отпечатков. И там было в составе 3 (ТРИ!!!) разных антибиотика!

Если очень надо - поищу.

Поделиться сообщением

спс друзяки :hug: углубляясь в микологию))) набрёл на инфу, споры многих дикорастущих видов поражены вирусным/бактериальным паразитом который помогает спорам прорастать, ну собственно мы могли юзать антибиотик который мешал этому процессу sorryмысли в слух

Поделиться сообщением

ну чтож, танцы с бубеном :shaman: дали результат. использовал для гидрации спор раствор очищенного сахара. 15 дней и споры начали проявлять жизнеспособность... что-то да проросло. сейчас пару капель были отправлены на агар для дальнейших наблюдений.

Поделиться сообщением

ну чтож, танцы с бубеном :shaman: дали результат. использовал для гидрации спор раствор очищенного сахара. 15 дней и споры начали проявлять жизнеспособность... что-то да проросло. сейчас пару капель были отправлены на агар для дальнейших наблюдений.

каков итог? за 5 лет, что-то случилось? жуть как интересно

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...