Перейти к содержанию
Авторизация  
Fil

Топик новичка!!!!

Рекомендуемые сообщения

Тут где-то говорили, что вместо УФки можно использовать ДРИшку без колбы. А ДНАТ не подойдёт для этого? А то он натриевый, вот и сомнения...

Поделиться сообщением

Ну вот сегодне выставил свой большой контейнер в парник, для начала плодоношения., думаю ему пришло время.

73753104.th.jpg

86093910.th.jpg

с утра был полностью подготовлен аквариум: вымат доместосом , и немного протер спиртом также были вымыты: обогреватель на 100Вт, аэратор (воздух для рыбок) и верхняя дневная лампа, короче говоря щас выглядет так

92730288.th.jpg

все стенки увлажнил обычным пуливизатором да и сам мелкий керамзит стал довать хорошую влагу , температура получилась 26-27С. на самом обогреватели воды выставлено по минимум 19С , но градусник показывает больше :( ладно посмотрим что будет дальше.

А вот кстати мой клонированный мицелий на субстрате "рожь" прошло всего шесть дней:

41770685.th.jpg

12660250.th.jpg

и сегодне же высадил в маленький контейнер для стимуляции плодоношения мою последнюю шестую баночку та которая отстала от остальных, от нее же взяв по кусочку красивого мица закинул на новую пшеничку в две новые банки-пока ненаучусь собирать споры и делать принты буду клонировать миц. :)

Поделиться сообщением

Блин чего-то меня сегодне напугали сказали, что лампа у меня в аквариуме для тормаза роста растений , покупали давно (для рыбок) уже непомню. Стоит ли ее дальше использовать (свет у нее обычный дневной) теперь я в сомнения ,так как аквариум стоит в полной темноте от лишних глаз.... :(

Поделиться сообщением

лампа у меня в аквариуме для тормаза роста растений

Такое могли сказать "умники" только на синюю лампу. Хотя правильнее сказать это на зелёную

Если у неё

обычный дневной
спектр - то можешь юзать адалее, только чтоб она не грела

твои куличики...

Поделиться сообщением

Решил всетаки купить сегодне другую лампу. (как говориться для успокоения души :D )

называеться так:

PHILIPS AQUARELLE 15w

Световой поток спектра, способствует образованию кислорода

Прекрасные условия для сбалансированного роста растений и рыб.Фотосинтез растений. Образование хлорофилла

Превосходная цветопередача. Цветовая температура 10.000 K

Значительное преобладание синего цвета, создающее ощущение естественности ландшафта.

Поделиться сообщением

Интересно когда же начнеться старт , проветриваю два раза в день , влажность 90-95% , сегодне взглянул на свою "рожь" она уже почти готова , а старта грибков на пшеничке так и нету :( может кто подскажет скока примерно дней проходит после высыдки в парник?

Поделиться сообщением

сегодне взглянул на свою "рожь" она уже почти готова , а старта грибков на пшеничке так и нету

Смотри примордии на покрове... есть? Как появятся-то готовь лукошко ;)

Поделиться сообщением

Короче говоря щас вывглядет так, незнаю появились примордии или нет.

dsc04066p.th.jpg

dsc04065e.th.jpg

dsc04064bm.th.jpg

Очень быстро обрастает мицелий на субстракте "рожь" подскажите наскока можно максимально снизить температуру, чтобы остановить быстрое обрастание , а то высаживать пока некуда. (на данный момент температура в шкафу 28-30С).

Всех с наступающим новым 2012 годом drinksdrinks

Поделиться сообщением

на фото все норм.есть примордия..вот вот должен стартонуть. у тебя какая темп. в парнике? а обросшие ставь в холодильник.

Поделиться сообщением

serg239

Вот с температурой немного проблема. Обогреватель который на дне лежит в парнике отрегулирован на самый минимум 19С (меньше не сделать), а за сутки прогревает внутри почти до 28С , я так понимаю что нужна оптимальная 25С , поэтому иногда его выключаю и происходит падения до 20С.

Скока можно держать обросшие банки мицем в холодильнике?

Поделиться сообщением

Буквальна пару минут назад выставил свой маленький контейнер в парник для начала плодоношения. , но вот цвет отличаеться от большого контейнера , какой-то он не такой белый, выкладываю фото может кто чего подскажет все ли норм?

dsc04117bx.th.jpg

dsc04120i.th.jpg

большой контейнер выглядет по симпатичней:

dsc04066c.th.jpg

dsc04065ir.th.jpg

Поделиться сообщением

Лампа зараза прогревает хорошо мой парничек, опять нагрела до 28С, пришлось запихнуть синию светодиодную гирлянду (диод холодный :) ), а лампу включаю тока для просмотра чего твориться внутри.

Я правильно понел про оптимальную температуру в парнике 25С? просто щас лазил по форуму и нашел, что советуют 20С как лучше быть :o

Поделиться сообщением

Я правильно понел про оптимальную температуру в парнике 25С? просто щас лазил по форуму и нашел, что советуют 20С как лучше быть

Ну да гриб после прорастания мицем в 30С при понижении температуры чувствует сквознячёк и решает посмотреть чё тама снаружи твориццо -> растут грибы , либо решает окуклится -> образуются орехи

:mrgreeen:как-то так [mush2]

...ах да , чем ниже темпа , видимо , тем быстрее реация ... ;)spitefull

Поделиться сообщением

Парни я правильно понел вот так выглядят примордии?

75392571.th.png

Поделиться сообщением

нет.что ты обвел это уже плод. тела. а примордии это маленькие белые шарики....их много у тебя)

Поделиться сообщением

Приветствую! интересует вот что , стоит ли использовать вермикулит для кейсинга

" САД ЧУДЕС " http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=15660 очень смущает надпись " Препятствует засолению и слеживанию грунтов; развитию плесени, ГРИБОВ " Стоит ли делать кейсинг таким вермикулитом ? к сожалению другого не нашел .

post-1143-1441738984,2136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Походу старт начался [mush2][mush2]

dsc04138r.th.jpg

dsc04135.th.jpg

на скока максимально времени можно убрать в холодильник обросшие банки мицелием?

dsc04139h.th.jpg

Поделиться сообщением

Купил вермикулит , а вот это надпись на пачке меня начала смущать, кто что думает об этом?

ты все же его использовал ? такая же проблема , другого вермикулита найти не могу.

Поделиться сообщением

Купил вермикулит , а вот это надпись на пачке меня начала смущать, кто что думает об этом?

61231546.th.png

пора высаживаться , но грызут сомнения об этой надписи

Поделиться сообщением

Забей на надпись... :crazy:

Поделиться сообщением

Забей на надпись... :crazy:

Ладно! сенкс :)

Поделиться сообщением

ты все же его использовал ? такая же проблема , другого вермикулита найти не могу.

его, все ОК, главное использовать правильную пропорцию.

Поделиться сообщением

Спустя 10-дней после выставления в парник, для начала плодоношения. [mush2]

dsc04148b.th.jpg

dsc04151s.th.jpg

Поделиться сообщением

arendator, это не начало плодоношения, а скорый харвест [mush] .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...