Перейти к содержанию
Авторизация  
djafarchik

Как Хранить Грибы Без Потери Качества

Рекомендуемые сообщения

из собственных наблюдений .....

как по мне грибы остаються надолго активные и не "разряжаються"при таком хранении-

сушим грибы (не обязательно до "хруста" главное чтоб высохли ,заварачиваем в газету ,кладем в кулек целофановыйи на полочку в холодильник на двери,очень важно -грибы держать целыми!!! не измельчать их!! измельчаем только перед употреблением ! до года храняться -разницы не заметно совсем со свежими ,

Mushrooms.jpg

Скрыть контент

так же делал длительное хранение- с августа до декабря -хранение

сушим грибы (не обязательно до "хруста" главное чтоб высохли ,заварачиваем в газету -кладем в 1 литровую банку герметично закрываем и закапываем на глубину 40-50 см (ну это для экстрим хранения или вынужденного ,мало ли паливо и все такое ) -ГРИБЫ также сохраняют свои свойства

все остальные способы ХРАНЕНИЯ  (мед ,какаошоколоад) - особенно с морозилкой не понравились ,так как явно чувствуеться что грибы потеряли свои свойства ("разрядились") причем очень существенно и вместо трипа -получаеться "облом "

что еще..

а вот- хранил Галиндии- именно тела сухие в морозилке пол года и еще пол года в "земле " - когда сьел 5 грамм был малость удивлен ,так как вскрыло по полной - возможно это только относиться к Галиндиям с кубами так не проверял

•  

Поделиться сообщением

Сухие молотые в 20 куб шприцах, в темном месте при комнатной температуре. Пол года хранились без потери качества ah

Поделиться сообщением

Тем у кого есть вакууматор может в сухом виде(не перемолотые )завакуумировать и хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ligation сказал:

Тем у кого есть вакууматор может в сухом виде(не перемолотые )завакуумировать и хранить в холодильнике.

Ну есть вакууматор. Ну завакуумировал. А холодильник зачем?

Поделиться сообщением

Только что, ArtKo сказал:

А холодильник зачем?

Что бы увеличить срок ранения)

Поделиться сообщением

39 минут назад, ligation сказал:

Что бы увеличить срок ранения)

Типа вместо 5ти лет - 8? Не думаю, что кто-то станет так долго хранить грибы. Вакууматор - потом пакетики эти в стекляную банку обернутую фольгой думаю достаточно на долго.

Поделиться сообщением

В 02.10.2019 в 14:16, djafarchik сказал:

сушим грибы

Все хорошо, только не раскрыта тема правильного процесса самой сушки. Я думаю, сушить нужно быстро, чтобы грибы меньшее время контактировали с воздухом. Над плитой горячим воздухом? Просто в комнате на нитке они могут и за месяц не высохнуть. Смотря какая влажность в комнате.

Поделиться сообщением

Я взял коробку с гофрокартона, понатыкивал в ней отверстий через каждых 1,5см по периметру всей поверхности коробки, наделал внутрь «полочек» П-образных из того-же гофрокартона, с несколькими ребрами жесткости (набирая влаги с грибов - полочки могут прогибаться, рёбра жескости не дают этому произойти), полочки тоже «проперфорировал». Складываю грибочки в коробку (на дно) и потом на «полочки», прикрываю коробку и ставлю на шкаф, который размещен над газовой плитой. Ставлю саму коробку на еще одну маленькую «проперфорированую» коробочку - что бы теплый сухой воздух проходил через дно коробки. 3-5 дней и грибочки сухие. И сильные!

Получается: грибы почти в полной темноте, и обдуваются теплым воздухом со жжённым кислородом.

Далее пакую при помощи вакууматора!

Всем грибоу! :yahoo:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...