Перейти к содержанию
Авторизация  
Frederick Gribauskas

Буйство бойца (убийство?)

Рекомендуемые сообщения

Наверняка кто-нибудь из форумчан непонаслышке знаком с ситуациями, которые слегка выходят из под контроля, а точнее не сама ситуация, а друг/подруга, поехавшие от неистового страха перед выходом за рамки привычного представления о себе и мире.

Так произошло со мной и моим другом - хорошим надежным парнем по жизни, имеющим крепкие житейские принципы и мудрости. Он любит иногда чуть слегка припудрить свой образ мыслей порошком или травкой, но магическое устройство мира и фокусы с реальностью воспринимает из моих уст не более чем прикольные байки чудака. 

И вот он сам напросился, взяв на работе отгул и выдернув меня из моих дел посредь недели. Ну думаю ладно..

Мой потайной советник "оттуда" удивил меня, предлагая сразу сделать достаточно взрослую дозу, и я заварил 9грамм сухих на двоих. Друг немножко знаком с грибом, но то был скромный давний опыт из остатков былой пыли.

Мы уехали за город, т.к. я настоял на этом, имея какой-никакой экспириенс. Возможно именно это было ошибкой, а возможно и наоборот, но..

Началось всё хорошо, выпили, он начал чуять изменения, потом на него накатила неотвратимость происходящего, возможное фатальное отравление. Здесь я ловко справился, абсолютно спокойно проведя его по той же самой линии, говоря, что для меня, например, это уже привычная структура трипа. Я похвалил его, что он в правильной компании и не один (в отличие от меня) встречает эти переживания.

Шел промозглый дождь, мы выхаживали тропинки вдоль маленькой извилистой речушки.

Из него даже выкатились пара задористых шутеек. Шла сороковая минута, к этому времени обычно я уже вижу как со мной на связь выходит лес, фрактальные узоры и прочее. 

Парень похоже совсем к этому не был готов и по всей видимости старался изо всех сил абстрагироваться от наблюдения такой несусветицы. Тут надо отметить, что я не придал значения опущенной им несколькими минутами ранее репликой о возможном сумасшествии, так как сам я к своему сумасшествию уже давно привык и более того всеми правдами ищу способы его усилить)))

Ну так вот, он нашел для себя способ удержания рассудка в беспрерывной болтовне об абсолютной ерунде: предельно плоских историях с работы, о каких-то идиотах друзъях, влипших по глупости, о роликах про аварии. В общем предельно заземляющее вещание, в то время как моя душа по хорошей привычке уже взметнулась и взвела размах на волшебство и таинство.

Сознание натянулось как канат между перетягивающими его здоровяками. Абсолютно не находя в себе возможности  непосредственно участвовать в этом разговоре, я старался хотя бы вовремя кивать и всячески выказывать свой интерес, в то время как ветки деревьев уже давно махали мне, а вечность была готова раскрыться полностью.

Все началось с того, что он начал спрашивать, почему я молчу, и переспрашивать вопросы, я отвечал односложно, но впопад. Дальше напор бытовой рутины все больше увеличивался. Мне оставалось только удивляться, как можно так много непрерывно говорить, в то время как сам я начинал мягко говоря унывать.

Конечно, я несколько раз должным образом собирался, брал себя в руки и обращал разговор в наблюдение невероятной красоты происходящего вокруг, а так же старался познакомить его с ощущением внутренней тишины и спокойствия, а в ответ все чаще начинал получать упреки.

Сначала в том, что я выгляжу не так и должен привести себя в порядок, потом погода, потом уже по смыслу стало ясно, что я ох*ел, напоив его каким-то дерьмом. Он вот-вот взорвется. Но чуть раньше  разверглись снегопадом небеса, время года буквально сменилось прямо на глазах. 

Тон разговора переходил в истерику, я уже даже просто взглянув на него был в этом виноват. Тут я увидел, что он находится на грани реального сумасшествия. Не того, в которое я обычно играюсь, а именно клинический случай как в роликах для мед.студентов, где перед камерой находится человекоподобное тело, извиваемое какими-то животными или даже пресмыкающимися импульсами.

В один прекрасный момент сделалось очевидно, что чувак хочет меня убить. Бессмысленно и тупо, несмотря на то, что останется без хоть какого-то проводника. Каюсь, на секунду во мне возникла мысль послать его ко всем чертям, но я отчетливо представлял себе схватки и судороги, ожидавшие его под аминазином, в крепких руках санитаров. 

Отбросив все пацанские предрассудки я просто и искренне сказал, что он меня пугает и мне становится страшно. Это несколько выбило его из взятой колеи. Но ненадолго, потому что каждое мгновение я должен был что-то объяснять и отвечать, между прочим, находясь на пике волны. 

Передо мной был разъяренный зверь, готовый разодрать меня в клочья.

"Брат, прости меня. Прости, что втянул в это дерьмо. Всё будет хорошо, мы выберемся. Ведь мы выберемся?"

И вот тут пришел мой черёд  обнаружить непоправимость натворимых дел.

Да. Теперь уже не имеет значения ни батино день рождения, на котором я должен был вечером быть в полном порядке, ни мои цели и дела, ничего из того, что с этого момента больше не имеет смысла, т.к. всему пришел конец. Как удивительно снова и снова поддаваться сценарию грибного спектакля. Но там, на остановке, полностью вымокши и земерзая в снегу, я вновь был уверен, что эту жизнь больше не вернуть.

Видимо, данная перемена во мне привела в чувство моего друга, и он с той же строгостью, но уже адекватно и собранно старался воодушевить меня, в точности расплетая возможные сценарии и ближайшие планы, что разительно контрастировало с той полубредовой обрывочной околесицей, изрыгаемой им несколькими минутами ранее. Ему даже удалось вытащить нас оттуда и телепортировать в тепло, резко и так мистично, что даже я ему начал завидовать. Конечно то, что мы вместе прошли через это, я думаю, выведет нас на уровень выше, хотя и не уверен.

Весь этот опус я оголил во первых для безопасности прочих ищущих, а так же с целью выяснить, приходилось ли кому-нибудь иметь  дело с более прогрессивной агрессией и как вы с этим справлялись?

Изменено пользователем Frederick Gribauskas

Поделиться сообщением

Привет. Знакомая ситуация. Хорошо что все обошлось без кровопролития. Однажды я проснулся от каких-то воплей, открываю глаза и вижу что по комнате носится безумный человек с огромным охотничьим ножом, и орет что он выведет всех на чистую воду. Из его воплей я разобрал что он обеспокоен тем что вчера он был совершенно нормальный и адекватный и вдруг с ним произошло что-то необыкновенное. Начиналось все обычно, мы, то есть я и он были в гостях у нашего общего друга, но с ним до этого не были знакомы. Друг нам организовал шашлыки под водку в своем саду, выпили бутылку, показалось мало, и мы с товарищем поехали в ночник за добавкой, мне не особо хотелось ехать, но было интересно ночью проехаться по чужому городу на велике. Когда приехали, я думал возьмем еще одну 05 и баста, но товарищ сказал что этого мало и взял еще две по 05, итого еще три бутылки мы взяли и поехали обратно. У меня хватило сил распить с ними еще одну бутылку, после чего я отправился спать. Когда уходил все было тихо и мирно. И вдруг меня будит шум. Быстро сообразив что к чему, я изловчился и выбил табуреткой нож, и товарищ этот был послан на три буквы и под угрозой расправы той же табуреткой был выставлен за двери. Там он продолжал истерично вопить что мы ему подсыпали наркотики и боимся ему признаться в этом, что он никогда не прикасался к наркотикам и уверен что это мы ему подсыпали, и что сейчас же он пойдет и доложит куда следует. Стали мы с моим уже бывшим другом разбираться в том что же произошло и обнаружилось что после второй бутылки он как и я в скорости ушел отдыхать, и вроде как товарищ тоже, но скоро на обед пришла его мамка и рассказала что когда вставала на работу, то застала этого товарища, он всю ночь продолжал бухать и хозяйничал как у себя дома, потом мы нашли пустые бутылки за тумбочкой. Ситуация была очень неприятная, и с тех пор я избегаю компаний с незнакомыми мне людьми. А друг стал бывшим другом после того как он встал на защиту этого товарища, и заставлял меня признаться что это я ему там подсыпал. Мне стало обидно, во-первых я решил проблему с вооруженным психом у него дома, спасая жизнь нам обоим, во-вторых как он мог подумать что я на такое способен, подсыпать хз кому наркотики, тем более что никаких наркотиков у меня даже не было. Все дело в том, я считаю, что кто хорошо знаком с волшебным царством грибов, тот никогда не будет понят обычными приматами. Так же реагируют макаки на своего собрата под ЛСД, они с агрессией изгоняют его из своего сообщества. Это доказывает как много общего в психологии обезьян и человекообразных. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, cherrybob сказал:

Быстро сообразив что к чему, я изловчился и выбил табуреткой нож

Жесть, просто жесть, братан. Молодец, что не растерялся.

48 минут назад, cherrybob сказал:

он продолжал истерично вопить что мы ему подсыпали наркотики и боимся ему признаться в этом

добухал до белочки что ли....

51 минуту назад, cherrybob сказал:

Так же реагируют макаки на своего собрата под ЛСД, они с агрессией изгоняют его из своего сообщества. Это доказывает как много общего в психологии обезьян и человекообразных. 

Очень любопытный пример

Поделиться сообщением

58 минут назад, cherrybob сказал:

Привет. Знакомая ситуация. 

Какое отношение эта история имеет к грибам если тут речь просто о диком перепое свиномозга, а если и были доп.вещества то какие - никто не знает. Или мне еще раз перечитать?))

Поделиться сообщением

1 час назад, cherrybob сказал:

Так же реагируют макаки на своего собрата под ЛСД, они с агрессией изгоняют его из своего сообщества. Это доказывает как много общего в психологии обезьян и человекообразных. 

Никогда в лсд или гриб состоянии не испытывал подобного к окружающим меня людям. И у других такого не наблюдал. Обьясни тогда в чём схожесть в психолигии обезьян и человекообразных? ah

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ArtKo сказал:

Какое отношение эта история имеет к грибам если тут речь просто о диком перепое свиномозга

это наверно я недоуточнил в конце, что интересует именно грибная агрессия

Поделиться сообщением

1 час назад, ArtKo сказал:

Какое отношение эта история имеет к грибам если тут речь просто о диком перепое свиномозга, а если и были доп.вещества то какие - никто не знает. Или мне еще раз перечитать?))

К грибам все же имеет отношение. В тот момент я был на микродозе плюс немного масла. Мой друг был в курсе про масло, но не про грибы, а чела я и вовсе не посчитал необходимым посвящать в эти дела, но тот похоже оказался чувствительным, зацепило фоном за компанию. Этот же фон чувствуют и обезьяны, читал статью про опыты с лсд.

Вот небольшая выдержка: "Группа шимпанзе, находящихся в клетке, очень чувствительно реагирует на то, что один из стаи получает ЛСД. Даже если в отдельном животном не заметно никаких перемен, все в клетке начинают шуметь, поскольку шимпанзе под влиянием ЛСД больше не подчиняется чётко согласованному иерархическому порядку стаи."

1 час назад, ArtKo сказал:

Никогда в лсд или гриб состоянии не испытывал подобного к окружающим меня людям. И у других такого не наблюдал. Обьясни тогда в чём схожесть в психолигии обезьян и человекообразных? ah

Да, грибы не хотят войны, я тоже ни разу не встречал агрессии со стороны грибов, но самому приходилось быть жертвой агрессии под грибами, как минимум два раза. Психология проста, и люди и обезьяны боятся всего что им непонятно или противоречит их восприятию картины мира. Точно не помню автора, но можно найти целый пласт литературы посвященной психологическим экспериментам с лсд.

1 час назад, Frederick Gribauskas сказал:

Жесть, просто жесть, братан. Молодец, что не растерялся.

добухал до белочки что ли....

Да, это была жесть, но я усвоил что разговаривать с человеком с ножом в руке бесполезно. Помнишь фразу из фильма "Страх ненависть в Лас-Вегасе": "Ты можешь повернуться спиной к человеку, но никогда не поворачивайся спиной к наркоману. Особенно, когда он размахивает острым как бритва тесаком прямо перед твоими носом." Тут надо либо самому делать ноги, либо принимать решительные меры. 

Поделиться сообщением

Тут надо либо самому делать ноги, либо принимать решительные меры. 

Да, пожалуй только так. Урок приобретён весьма ценный.

Пусть носят свои уютные коробочки на голове, ухаживают за ними и всячески украшают. 

некоторые всё же имеют смелость подглядеть и способность оценить предоставленную возможность. но как их вычислить? микродозой? или вообще забыть об этой щедрой идее?

Мне и одному потрясающе кайфово, но иногда хочется этим чудом и поделиться.

А про опыты на макаках и фоновом эффекте инфа дико интересная.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Frederick Gribauskas сказал:

или вообще забыть об этой щедрой идее?

Мне и одному потрясающе кайфово, но иногда хочется этим чудом и поделиться.

А про опыты на макаках и фоновом эффекте инфа дико интересная.

Каждый сам решает что ему делать, и сам же потом отвечает за свои поступки. Однажды у меня был пакетик зеленки, и я поделился ею с одним больным, просто пожалел чувака и решил что ему нужнее чем мне, сделал доброе дело. А потом мне передали что этот больной склонял меня как только можно, на чьем-то ДР, в компании незнакомых мне людей. Там был один мой друг и он рассказал мне потом что произошло. Этот больной обозвал меня гандоном за то что я отдал ему последнюю шмаль, он решил что у меня ее не менее 4-х кило (так и сказал всем) и что я ни с кем ей не делюсь... Вот и делай добрые дела после такого. Но это херня. Бывает и хуже. Один мой товарищ где-то услышал байки про жабью кожу, заморозил, растер в порошок, и тут к нему заходит сосед, типа че делаешь, ну он такой: да вот жабья кожа, говорят торкает, хочу вот попробовать, и соседу тоже захотелось, покурили значит, эффекта ноль, сосед ушел домой, а на следующий день его нашли в подвешенном состоянии. Много лет прошло, но товарищ этот до сих пор себя винит, типа зачем я ему давал курить это гавно, хорошо хоть посторонних свидетелей не было. 

Сам я использую старый даосский метод, который гласит: слабого пни, сильного тяни. Помогать слабым нельзя, они не оценят твоей помощи а решат что так и должно быть и моментально сядут на шею, поэтому им поможет только хороший пинок. 

Про опыты, если интересно, я соберу материал и поделюсь им в отдельной теме, но надо перед этим изучить форум, возможно эта инфа здесь уже есть.

Ты знал что если собаке отрезать яйча то она сразу поумнеет? Так и тут. Главное поумнеть и при этом остаться с яйцами. Понимаешь?)

Поделиться сообщением

2 часа назад, cherrybob сказал:

К грибам все же имеет отношение. В тот момент я был на микродозе плюс немного масла. Мой друг был в курсе про масло, но не про грибы, а чела я и вовсе не посчитал необходимым посвящать в эти дела, но тот похоже оказался чувствительным, зацепило фоном за компанию. 

Ты рассказываешь про агрессию чувака который просто оббухался как последнее дно. Я об этом.

Поделиться сообщением

история про зеленку - классика жанра.

А вот про жабью кожу тема довольно серьезно занимает меня. Как раз по отношению к моей "щедрости".

Да, самое время многое переосмыслить.

Поделиться сообщением

40 минут назад, cherrybob сказал:

Сам я использую старый даосский метод, который гласит: слабого пни, сильного тяни. Помогать слабым нельзя, они не оценят твоей помощи а решат что так и должно быть и моментально сядут на шею, поэтому им поможет только хороший пинок. 

Моя благодарность, бро :indeec:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Frederick Gribauskas сказал:

Моя благодарность, бро :indeec:

4 часа назад, cherrybob сказал:

Сам я использую старый даосский метод, который гласит: слабого пни, сильного тяни. Помогать слабым нельзя, они не оценят твоей помощи а решат что так и должно быть и моментально сядут на шею, поэтому им поможет только хороший пинок. 

В корне с этим не согласен.  Это называется "мидат Сдом" так поступали жители Содом и Гоморы. За что и были наказаны.

Это скотское отношение к человеку. Такая реакция присущая животным. Слабого сожри от сильного беги. 

Взаимовыручка и взаимопомощь отличает цивилизованного человека от человека   дикого и мягко говоря глупого. Ибо пиная кого либо сейчас ты определяешь ответные действия по отношению к себе в будущем. Или у такого человека есть ошибочное мнение о себе, что он всегда будет сильным которого будут тянуть. Нет! В жизни бывает разное. 

По сабжу: 

Сказать что я прихуел от твоего рассказа это ничего не сказать. 

Это реальная жесть бро. Впрочем ... все мы живем под масками цивилизованности. И  тебе бро повезло увидеть истинную лечину твоего товарища. Подобное можно наблюдать и при обычном опьянении . Когда чувак начинает быковать и вести неадекватно. Только разница она в том что ты был под трипом и поэтому видел и ощущал больше и поэтому воспринял это так близко к сердцу. В трипе все воспринимается утрировано. И это есть хорошо. Утрировано для обычного восприятия но истина кажущейся утрированой есть ничто иное как истина такая какая она есть на самом деле.

Этот человек опасен. Как для себя так и для окружающих. И лишь вопрос времени когда он взорвется. Тебе это показали. И ты теперь вооружен этим знанием. Будь с ним осторожен.

Всех благ бро. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Туранчекс сказал:
Этот человек опасен. Как для себя так и для окружающих. И лишь вопрос времени когда он взорвется. Тебе это показали. И ты теперь вооружен этим знанием. Будь с ним осторожен.

Всех благ бро. 

Я в тексте еще кое-что утаил, спрятав на самом видном месте. У него в семье в детстве произошла трагедия. В названии нифига не хохма. Так что взрыв чудом миновал. Со мной был предмет Силы, о котором я уже дома вспомнил, может он как-то уберег..

Про обналичивание и синьку очень верно подметил. 

Но его светлая сторона ухватилась за возможность освободиться от бардака, потому что несмотря на весь выплеснутый негатив чувак уже снова хочет повторить.

В любом случае мне повторять этот эксперимент не хочется)

Может быть в будущем что нибудь придумаю.

Спасибо за добрые слова, брат

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Туранчекс сказал:
В корне с этим не согласен.  Это называется "мидат Сдом" так поступали жители Содом и Гоморы. За что и были наказаны.

Это скотское отношение к человеку. Такая реакция присущая животным. Слабого сожри от сильного беги. 

Взаимовыручка и взаимопомощь отличает цивилизованного человека от человека   дикого и мягко говоря глупого. Ибо пиная кого либо сейчас ты определяешь ответные действия по отношению к себе в будущем. Или у такого человека есть ошибочное мнение о себе, что он всегда будет сильным которого будут тянуть. Нет! В жизни бывает разное. 

А я согласен, что разное бывает. Должен сказать что я против скотского отношения не только к людям, но и к животным, и по отношению к окружающей среде вообще. Согласись, что так как поступают некоторые люди собой и окружающей средой, ни одно животное на такое не способно. Животное берет из природы только то что ему необходимо для выживания, оно приносит пользу, участвует в развитии многих экосистем.  Животное никогда не будет себя уничтожать бухлом, сигами, или герой. Бывает так что человек по натуре своей - кайфожор, тогда  ему вечно всего мало. Особенно халявы. Так вот, пнуть слабого, значит отшить от себя такого человека, и тем защитить себя от скотского отношения к самому себе. Это как если накормить человека рыбой то он будет сыть один день, или научить его ловить рыбу самому, и тогда он будет сыт всю жизнь. Проблема в том что некоторые не хотят учиться ловить рыбу, а хотят чтобы вместо него эту рыбу ловил кто-то другой, и желательно бесплатно, потому за деньги толкают только барыги.  Сильный человек ни от кого ничего не ждет, а берется за дело, садится читать форум, и начинает лепить из говна конфетку, постепенно совершенствуя свои навыки.

Очень надеюсь что у бро и его товарища все будет хорошо, далеко не все люди такие твари как я тут расписал, гораздо больше хороших и добрых людей, наверное. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Frederick Gribauskas сказал:

Я в тексте еще кое-что утаил, спрятав на самом видном месте. У него в семье в детстве произошла трагедия. В названии нифига не хохма. Так что взрыв чудом миновал. Со мной был предмет Силы, о котором я уже дома вспомнил, может он как-то уберег..

Про обналичивание и синьку очень верно подметил. 

Но его светлая сторона ухватилась за возможность освободиться от бардака, потому что несмотря на весь выплеснутый негатив чувак уже снова хочет повторить.

В любом случае мне повторять этот эксперимент не хочется)

Может быть в будущем что нибудь придумаю.

Спасибо за добрые слова, брат

Бро тебя просто пронесло. Что бы тебя не спасло не факт , что это повторится вновь. И поэтому ни в коем случае не повторяй совместный трип с этим человеком. В свете того что ты рассказал о нем  несомненно он нуждается в помощи. Но триповать ему НЕЛЬЗЯ !!!  И уж точно не тебе учавствовать в этой авантюре братишка. Посоветуй ему хорошего психолога. Хочешь подержи его за ручку на приеме у специалиста. Но грибы ему не давай. Не вкладывай в руку самооубийцы пистолет бро. 

Не бери грех на душу. 

Поделиться сообщением

А я согласен, что разное бывает. Должен сказать что я против скотского отношения не только к людям, но и к животным, и по отношению к окружающей среде вообще. Согласись, что так как поступают некоторые люди собой и окружающей средой, ни одно животное на такое не способно. Животное берет из природы только то что ему необходимо для выживания, оно приносит пользу, участвует в развитии многих экосистем.  Животное никогда не будет себя уничтожать бухлом, сигами, или герой. Бывает так что человек по натуре своей - кайфожор, тогда  ему вечно всего мало. Особенно халявы. Так вот, пнуть слабого, значит отшить от себя такого человека, и тем защитить себя от скотского отношения к самому себе. Это как если накормить человека рыбой то он будет сыть один день, или научить его ловить рыбу самому, и тогда он будет сыт всю жизнь. Проблема в том что некоторые не хотят учиться ловить рыбу, а хотят чтобы вместо него эту рыбу ловил кто-то другой, и желательно бесплатно, потому за деньги толкают только барыги.  Сильный человек ни от кого ничего не ждет, а берется за дело, садится читать форум, и начинает лепить из говна конфетку, постепенно совершенствуя свои навыки.

Очень надеюсь что у бро и его товарища все будет хорошо, далеко не все люди такие твари как я тут расписал, гораздо больше хороших и добрых людей, наверное. 

Мне ясен твой ход мыслей бро. Люди разные бывают как ты сам заметил. И слабость это не порок. Человек мотивирован может быть по разному. И каждый не может или не хочет принять и выдюжить так сказать подарки судьбы. Слабый порой может проявить характер и отказаться от легких путей понимая и осознавая что ему при этом конец. Сильный же наоборот готов пойти по головам и идет, да еще в препляску. На правах сильного так сказать.

Таких я ненавижу всей душей. 

Вот ты начал разговор с наркоманов. Какие они твари безхребетные. Я же считаю их нуждающихся в милосердие. Это больные люди. И лишь по настоящему сильный человек способен проявить это самое милосердие. 

Однако не надо путать глупость с сердечным отношением к страждующему. Человек может быть опасен в силу своей болезни. 

Вспомнилась фраза из фильма " Страх и ненависть в Ласвегасе"

"Можно повернуться спиной к человеку, но к наркотику поворачиваться спиной нельзя" 

Так вот кто то может пить, кто то не может. Кому то грибы благодать а для кого то проклятие. 

И совершенно не играет в таком случае значение слабый он или сильный. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...