Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость toplkwm

Майи растихи

Рекомендуемые сообщения

Гость

За время моего путешествия по мирам сказочных существ, животных и сумасшедших, к радости не один вид растений меня не покинул.

Сальвия:

dd43f781c938.jpg

Пережила много болезней и вредителей, само растение очень чувствительное, но если создать условия растет очень быстро и бодро. Одним словом анды подавай ей или чё там.. Но не померла, хотя и на конкурсе красоты аплодисментов больших не заработает.

Калея:

bd4b092cc22a.jpg

Эта красавца живет своей жизнью и даже уже чувствует себя как дома. Летом росла на улице в тени, ей всё нравилось. Была атакована паразитами очень сильно, помогла отрава и свежий ветер. Растение раскидистое, просит пространство.

Трихи:

76318b1486b1.jpg

Растут не охотно по тому что света им солнечного не хватает, вобще на окне вырастить нереально строго нужна лампа. А в остальном им всё пофигу, такое растение плевало на любую заразу. Можно отрезать корни и тупо воткнуть в землю, приживется без лишних вопросов.

Вот у меня даже есть один у которого голова расти начала, руки и ноги пока не показались.

f0dc4d788b84.jpg

И самый главный герой нашего репортажа это супер Мескалито! Надо ему целую презентацию как нибудь сделать. Посмотрите как этот здоровяк вымахал за полтора года! Настоящий воен! Мескалина в нем столько что целый полк с ног свалит!

5544242bd9d1.jpg

Кстати эта черная доска для серфинга - сим карта :flower:

Поделиться сообщением

Отличные дружбаны у тебя!!! Дождались тебя и теперь радуются твоему возвращению... По фоткам видно, ухоженные!!! thup:cact:

Поделиться сообщением

Гость

Я своих домашних заколдовал и они дрались из-за них кто будет за ними ухаживать, куда их поставить и т.д.

Конечно у них очень маленькое представление что это за растения.

Поделиться сообщением

Гость

Кстати эта черная доска для серфинга - сим карта :flower:

:D

круто... а где семечку мескальную брал? :bow:

Палю тему.

Есть несколько журналов о кактусах которые продают семена, в том числе и лофофор почти всех стрэйнов. Стоят копейки. Только это надо удачно попасть на свежие семена.

Поделиться сообщением

Гость

Кароче я покупал один раз тут: http://www.kinto.ru/semena.htm

но купленные семки очень плохо всходили, я думаю по тому что старые попались.

Можно тут ещё http://kaktus-portal.eu/ уверен что всё в лучшем виде будет, только бабла им дай и всё.

Есть и ещё магазины, находил раньше но уже не помню... Лофофор реально по 50 разных наименований видел. С белым цветочком, розовым..

Поделиться сообщением

диаметры 4,5см 3,5см 5см 4см и малютка 2,5см)))

607

пасивная гидра... радует

606

вот так вот продолжается жизнь черенкованого Пэдро

605

604

до черенкования

602

приболевшие кактики

603

:cact::cact::cact:

Поделиться сообщением

Эх toplkwm, как я тебе завидую, вот бы мне сальвию на падаконничек) но сейчас это больше похоже на не сбыточную мечту.... :clever:

Поделиться сообщением

toplkwm, отличные растения, только что-то пара фотографий не открылась. Сальвию почему то не видно и гиганта лофофору? или там трихоцерус?

Я свои летом обрезал но нужде. Из-за не хватки воды верхушки у них почернели и начали портится, пришлось срезать. Высушить толково не удалось, поэтому высушил как мог, часть чипсов подъела какая-то плесень. Остальное высушено и лежит в укромном месте, ждет своего часа, думаю там одному человеку будет достаточно.

589

Пока только один малыш появился.

Поделиться сообщением

потрясающе красиво! особенно мескалито :cact: ) ребята, не подскажите где можно добыть семена мескалита?)

Поделиться сообщением

Крутые растихи thup

Кактусы это что ни говори высший пилотаж гроверского терпения.

У вас там наверно сугробы и мороз..

С ноября вот такая картина. В этом году аномально холодно.

И бураны снежные.

nordlys.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Hronos - у меня мечта это всё своими глазами увидеть, в будущем обязательно доберусь до вас, и по сибири всей проехаться хочется...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...